Jane Consuelo

Вот так живёшь себе спокойно, а потом в один день тебе звонят сначала мошенники якобы из органов правопорядка несколько раз, потом чуть позже - незнакомый чел из группы в Ватсапе с просьбой временно перевести ему денег в долг на карту. Это что за магнитные аномалии во временном континууме?😂

–2
Ответы
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Первый раз столкнулся с мошенниками в конце 15 года ,после того как ночь сидел на Ютубе и смотрел метал -клипы .Пришло уведомление якобы от ФСБ ,где написано было ,что с вас штраф 5000 тычяч рублей ,за просмотр видео с ценами насилия ,секса с животными и ещё чем -то .А если не оплачу на следующий день ,то дело будут заводить .Вот забавно .И так два раза приходило за зиму

Jane Consuelo

Ого, ни разу с таким не сталкивалась. Попадались мошенники аудио-филы, предпочитающие личный разговор)

Татьяна Черненкова

Это что, у нас по квартирам ходят , представляются работниками Мосэнергосбыта, спрашивпют о состоянии элщитов, проводки , хотя не было объявления о проверке , и ходят без формы и документов, с какими-то непонятными квитанциями и сумкой холщовой...вот сегодня с 12.00до 12.30 был такой " представииель"....🤷‍♀️

Jane Consuelo

😱Вспомнила "Следствие вели" с Леонидом Каневским. Там в одной передаче про маньяка была история, он как раз работником подобных служб представлялся.

Станислав

Последний раз общался, сразу распознал и притворился, что поверил. На вопрос сколько денег на картах сказал, что мильона три, на что она матюкнулась, сказала, что я нажрался наркоты и отключилась 🤔

Св
Светлячок

😅 а я обычно говорю, два рубля, они тоже матом ругаются и трубки бросают

Ринат Фамутдинов

Эт что... мне с ебэя прислали какую-то хрень, наложенным платежом... Не заказывал ничего! Пришёл с квитанцией и... не взял. Почтовики обиделись слегка...

Сигизмунд.

😂. А мне дядя в Африке наследство 150 лямов оставил. От адвоката письмо получил☝️ Завтра 20 тыр зеленью переведу,и только вы меня здесь и видели.

Сигизмунд.

🤣 Давненько от них писем не было. И ведь " разводили" же на такую мякину.🤷‍♂️

Jane Consuelo

Да, были времена)

Сигизмунд.

Потроллить таких - одно удовольствие. Не просит никто🤷‍♂️

Эля Хван

😁 Насчет денег не верьте никому. Разве только лишь тогда, когда сами захотите просто оказать благотворительную помощь.

Andrey And

...мне тут ...званил "сын" !!! слезно просил денег для органов правопорядка... ответ ... нет у меня больше сына ! щенок! ))))))

Jane Consuelo

Жёстко, суровый батя😂

Wolf Werwolf

Мошенники, в основном сидящие в соседнем государстве, очень хотят денег нахаляву, вот и стараются...

Любовь Ф

а еще из Ростелекома предлагают интернет на льготных условиях и спрашивают из кагого города

Александр Колосов

Этим разводам почти 200-ти лет. Вспомните "Мëртвые души" Гоголя, хотя подсказку дал Пункин.

Екатерина Емелина

А мне позвонила несуществующая дочь и рыдая, сообщила об аварии, в которую она попала...

Jane Consuelo

Ужас, непутёвая какая😂

Екатерина Емелина

Да, не повезло ей в три часа ночи.

Валентина Литвин

Это не аномалия а очередная вспышка вируса закину удочку а вдруг клюнет. 😂😂😂

Слава З С У !

и что характерно. переведешь деньги, вроде как на время. ан нет. на всегда((

Натали

Все хотят денег ,при этом прилагая минимум физических усилий

Марина

осталось только позвонить липовым работникам "сбербанка")

Михаил Александров

Это называется пуассоновский поток. Ничего аномального.

Jane Consuelo

Ну вот - снова гуглить (неуч я))

Михаил Александров

Не надо. Это поток однородных событий. Если, скажем, на аэродроме происходит какое то происшествие, то полёты прекращают, что бы этот поток не развивался. 🤫

Jane Consuelo

А как же выражение "молния два раза в одно место не бьёт"? Или именно к событиям это не относится?

Михаил Александров

Думаю, что поток не связан с координатами на местности..🤔

World See

Ну а что,вот ты 100р.Я 100.Витька ,Петька....вот и мерседесс!😆

Михаил Киранов

"папа, переведи пожалуйста мне 100 долларов" -- "one hundred dollars"

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Не надо брать трубку, когда звонят с незнакомого номера

Jane Consuelo

Благодарствую за совет😉

Alexandr S.....e

Может-бури на солнце-активируют мерзавцев и негодяев?!

Jane Consuelo

Возможно. Ещё вероятнее - их желание кушать хлеб с маслом, не особо утруждаясь)

Alexandr S.....e

А пока-пусть продолжают действия с чупа чупсом...