Марина

Пространство-время едины. Вы можете двигаться в этом континууме только одномерно, только миг между прошлым и будущим)). Есть те кто умеют 2 мерно двигаться по времени туда сюда. А 3 мерные это как? Петли времени устраивать, это я тоже вижу, но это тоже не 3 мерное движение.

Ответы
Роберт

Да, 4 координата - есть время. Да, есть существа, способные передвигаться по времени, даже не сдвигаясь при этом по привычным нам 3 ем пространственным координатам. Но если в пространстве мы можем перемещаться в любом направлении, то во времени - только там и тогда - где и когда мы были или будем. Очуться там и тогда , где мы никогда не были и не будем - невозможно вообще. А вот наши близкие , почти копии с параллельных миров ( живущих в других времененах ) окажутся совсем в других точках пространства. И чем сильнее у нас разница во времени - тем непредсказуемее будут их пространственные перемещения, и тем труднее будет столкнуться с ними, умей мы путешествовать во времени.

Марина

Скрытые моменты это рабство, какая там зарплата.

Роберт

Неужели все такие случаи что были с вами только с отдачей с потерей с убытком? Наверное скоро пойдут случаи с прибавкой с какой-то с подарками обязательно.

Марина

неа)) вы своим курицам зарплату платите? Мы же стадоГосподне.

Роберт

Вот Жадный какой а.)

Марина

Кщей то.. конечно).

Старый Волчара

нельзя двигаться по оси Y "трехмерно", и даже "двумерно", только "одномерно".
со временем аналогично, это всего лишь координата, в нашем 3D мире развернутая линейно, а по факту все события происходят одновременно и прошлое и будущее.

Марина

Это как фильм уже отснятый

Старый Волчара

да, я такие аналогии тоже привожу, зрители как в кинотеатре смотрят от начала до конца, а оператор может промотать вперед назад, и даже несколькими девайсами одновременно смотреть начало и конец)

Марина

Кто не выносит тому стирают память

Александр

Что такое время, не знают ни учёные, ни религиозные деятели. Нет у него точного и ёмкого определения, следовательно, нет и образа, который мы могли бы понять. вот где темпоральная собака зарылась.

Александр

Гнать поганой метлой, без вариантов. Иначе пропадём.

Марина

Вопрос, как далеко на север гнать..

Марина

Единой Теории Поля с точки зрения темпоральной физики? В чём ошибался Эйнштейн?// Е=мс2 где тут время? А оно каждые 6 часов меняет вход в червоточину..

Игорь

Примерно туда, куда ходил Табаки с Шерханом))

Александр

А не надо на Север. Они на Юге же контору имеют, где совсем холодно и не протухнешь. Тут задача в ином - сделать из планеты тор, этакий бублик, с дыркой там, где сейчас полюса. А это процесс долгий, весьма.

Просто А...

А.. какая связь между твоими словами про мерность пространственно-временных континуумов и роликом про Кастанеду?

Марина

По плану и мы сейчас то же саме делаем, хотим проломить Землю и упадём на уровень, ниже вместе со своей глиной). 🖼

Просто А...

По какому плану? О чём ты?

Марина

Это план в "84" Оуэлла. Энергитические решотки воокруг коробля ЕС, севернй поток и южный взрываются и корабль ЕС идёт в мир ниже. У нас морской бой. Корабль Россия пришвартован на шелфе, а Шельф мы отдали Китаю..

Просто А...

очень образно мыслишь.. очень!
тебя почти никто не поймёт.

Марина

Все вменяемые понимают, не двром книга на первых местах в мире. И энергопотоки строились и северный и южный. ЕС вовремя их устранила.. Я вижу сверху.

Игорь

Т.н. день сурка - что за явление с Вашей точки зрения? Петля времени или что-то иное?

Марина

Петлю делают стирая ненужное событие при развенчании к примеру. А День сурка это как саедание пластинки, автоматом происходит.

Игорь

Так нюанс в том, что внутри дня сурка возможны импровизации, хотя сам отрезок повторяется безконечно.

Марина

Это внутри петли получается.)

Игорь

Значит, есть определённые зоны турбулентности, создающие петли временных вихрей. Которые возникают и распадаются в зависимости от циклов Вселенной.

Марина

Это его личный настройщик 3000Д нашего кина в отпуск уходил))

Елена Данилова

Да. Когда ты понимаешь, что двигаешься в двухмерном. Это уже трёхмерное.

Марина

нене.. из точки точку я двигаюсь по прямой пространства-времени, как по киноплёнке. Где здесь 3 мерность? Я не иду сквозь стены

Елена Данилова

То, что ты понимаешь, что двигаешься в двухмерном, тебе для этого надо быть не плоской уже. В третьей точке на это смотреть

Марина

Так там дух, а это уже не я)) Тело совсем другое

Елена Данилова

Ты не только тело.

Марина

Это я знаю.)) Когда не чувствушь вкус еды, но его чувствует не только тело)).

Елена Данилова

Ок

Игорь L

изучаете необычные способы перемещения в пространстве-времени?

Марина

ага)

Игорь Пономарёв

Марин... время это 4-ое измерение...🤷‍♂️

Марина

Почему тогда время точка? Ну или линия, некоторые умеют ползоваься червоточинами перемещаться во времени туда сюда..

Игорь Пономарёв

Дак ты и перемещаешься..... только у времени нет минусового направления...🤷‍♂️

Марина

Есть. Как у киноплёнки , можно вернутся и переиграть.

Игорь Пономарёв

Нет... сценарист не тот...🤷‍♂️😞

Евгений Андреев

А кто умеет 2мерно двигаться?

Марина

все)) по линии же туда сюда. вверх вниз тоже линия. 3 мерно двигаемся во сне Как вид сверху, я даже города не сразу узнаю с того плана.

Евгений Андреев

Вы про движение по времени писали.

Марина

а по времени тем более, движение точка. прошлое и будущее это прямая даже если в петлю попасть времени. 3 Мерного движения во времени я даже не представляю.

Евгений Андреев

Кто умеет двигаться назад во времени?

Марина

Вся фантастика это способности людей с большей мерностью, а так как времени несуществует они все рядом. И есть разные свобобы у машин времени, как естественные сквозь червоточины так и искуственные портлы.

Яду Хари

Я есть вечное время - Кришна

Марина

он бес Хронос)

Яду Хари

Твоё бесовство с тобой)

Марина

Интересная тема да. // Хроносом - хронология, хронометр, хронический , анахронизм и хронику. Его можно сравнить с еврейским Богом Яхве , который, как говорят, также держит в своих руках всю вселенную, включая концепцию времени, и может вывести мир из существования и / или в полный хаос. Однако, в отличие от Хроноса, Яхве находится за пределами физического времени.

Яду Хари

У бесов свои интересные темы

Марина

ЧЕРНОБОГ — бог зла и смерти в образе Льва либо Льва с факелом (смотри: «ФЛИНЦ»). У греков этот бог носил имя КРОНОС, у индусов — КРИШНА, у кельтов — Цернуннос,https://info.wikireading.ru/3099

Яду Хари

Это всего лишь твоё умствующее бесовство

Марина

Де́мон (ст.‑слав. де́монъ[3] от др.-греч. δαίμων [da͜ɪ́.mɔːn] «дух», «божество»[4][5]) — собирательное название сверхъестественных существ или духов, занимающих низшее по сравнению с богами положение[5], которые могут играть как положительную, так и отрицательную роль[5].

Ego Musicus

Думаете кому то это надо?

Марина

Мне надо. Я же не вас развлекаю, а себя.

Ego Musicus

Ааа....тогда веселитесь на здоровье))

Марина

а вы зачем отвечаете если не знаете ответа?

Ego Musicus

Я знаю ответ....но вам его не поведаю😁

Марина

Так не бывает.

Гарик Иванов

Люблю вас, принцесса

Марина

☺️🍊ссылку на кино

Гарик Иванов

Кровь на асфальте..😀

Гарик Иванов

отличный фильм. погнали, Мариш...😀

Марина

не хочу кровь

Гарик Иванов

Тогда на "слово пацана... пошли.😀

Евгений Во-Ин

реально такое есть

Марина

☺️🍊

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Как то так

Марина

Молодец!