Аксель Билецкий

У нас в городе в пустующей клумбе пенсионер посадил картошку. Ухаживал, поливал, картошка зацвела. А городские власти распорядились картошку убрать и убрали. Может расти картошка в клумбе или нет?

Ответы
Лора

думается, что нет, конкретно конечно законы не смотрела, но думаю, что -нет.Земля муниципальная. Другое дело чисто по человечески им что жаль. раз клумба все равно пустовала

Аксель Билецкий

Ну да, могли бы приявить человечность

Лора

ну вот наглядно лицо нашей власти. Прочитать ваши произведения не получилось, не нашла просто , а тот диалог потеряла

Аксель Билецкий

Какие мои произведения?

Лора

значит я попутала вас

Аксель Билецкий

Явно, я не писатель

Лора

🤔

Пани Малгожата

Вот как хорошее что сделать, у них вечно денег нет, а как запретить или не пущать, они тут как тут!!! Картошка красиво цветет

Ел
Елена

Не хорошо поступили с пенсионером,тот старался,а они убрали,если там ничего не было,конечно можно!!!

Аксель Билецкий

Согласен, дали бы созреть картошке

Ел
Елена

Бесспорно,хоть урожай был бы,а так загубили всё!!

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Если клумба пустовала, какая им тогда разница, что там растет?? 😞

Аксель Билецкий

Вот именно, пенсионер бы,урожай собрал и клумба зеленая

Марина

Может и должна, если человеку на еду не хватает.

Киса Мурыся

Её первоначально возделывали как цветок

Аксель Билецкий

Красиво цвела

Киса Мурыся

На балы украшали платья)))

Ириада Роза

Филькин труд проделал пенсионер...

Ириада Роза

Зачем трогать чужую территорию...

Аксель Билецкий

Город от этого не проиграл нисколько

Ириада Роза

Но и не выиграл...

Аксель Билецкий

В том то и дело, окромя ругани в свой адрес городская,администрация ничего не получила

Ириада Роза

Да никто не даст самоуправством заниматься.

Владимир Шибнев

нет,это не огород

Аксель Билецкий

Жесть какая

Владимир Шибнев

Никакой жести. Значение слова "клумба" - "цветник" с ограниченной территорией

Аксель Билецкий

Обычная жесть. Пенсионер мог бы картошку выкопать, потом бы и запрещали. А так бесчеловечно и глупо

Владимир Шибнев

Это, возможно, печально, но не глупо и, тем более, не бесчеловечно. ,Закон для всех один. И для пенсионеров. На следующий год другие скажут: почему ему можно, а нам нельзя.

Аксель Билецкий

Не скажут. Дело вышло шумное. На следущий год администрация засадит клумбу цветами

Ха
Хаккер.

Печаль

Аксель Билецкий

Пенсионеру да

Ха
Хаккер.

Жалко трудов стариковских(