Улугбек

Вопрос ко всем!!! Как можно быть в обществе самим-собой, если человек может жить в обществе активно лишь будучи "как все" ???

−8
Ответы · страница 2
Денис Шаповалов

Как вот атом.он сам по себе.но в то же время такой же как все.смотря в какое общество попадает.может быть и железом и золотом

Во
Воля

Как все человек может быть только в обществе баранов. В человеческом обществе он осуществляет свой творческий потенциал.

Улугбек

Осторожней... с творчеством-то!!!

Во
Воля

я не верю в рай на небе. Устраиваю рай на земле

Улугбек

Надёжный выбрали Вы вариант, Волька!!!

Похахонтас

Я вот как-то живу и довольно активно, с удовольствием оставаясь собой☺ А "как все" - это как? Поделитесь с нами, пожалуйста.

Улугбек

Именно, так и живёте Вы... КАК ВСЕ В ВАШЕМ ОКРУЖЕНИИ!!!

Похахонтас

А Вы, поди, лучше меня про меня знаете☺ (Это прям бич какой-то нынче☺) Вам покажется странным, но у меня все разные, что кажется естественным мне☺ И живут, и ведут себя все по-разному: есть приличные, воспитанные люди, есть невоспитанные и хитрые, есть добрые, есть злые, есть спокойные и очень неспокойные, довольные оптимисты и гундосые писсимисты☺ Так что не стоит всех под одну гребенку чесать☺ А я лично живу по совести☺ По СВОЕЙ ЛИЧНОЙ СОВЕСТИ☺

Улугбек

🙏👍Хотя, живёте Вы так, как воспитало Вас общество Ваше... На чужбине Вы будете вынуждены присматриваться к их нравам и законам!!!

Похахонтас

Нет, все-таки Вы ничего обо мне не знаете☺ Но так настойчиво навязываете свое мнение😃, обалдеть можно😃 Уважаемый, всеХзнающий Абу, меня воспитывали мои родители и близкие (очень близкие) родственники. Общество только проверяет и испытывает меня и моё воспитание, скажем так☺ А на чужбину меня не тянет, разве только погостить☺ Как говорится "в гостях хорошо, а дома в миллион раз лучше!"🤗

Улугбек

👍☝️🙋‍♂️

Наталья

"Будучи как все" это про людей трусливых, вряд ли они активно живут, их лозунг "не высовываться". В вопросе нет логики

Улугбек

Нууу... Что Вы...!?!?

Улугбек

Я - старый!.. Мне - можно!!!🤗☝️

Наталья

По этому признаку половине спрашки тоже можно))) Только вот что именно?🤣🤣🤣

Улугбек

Шалости, конечно!!

Улугбек

🙏🤭

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Сам собой только в узком кругу близких, если они его принимают. А так придётся все время подстраиваться под социум

Улугбек

Лицемерие, конечно....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я не путаю. Здесь его немного. Но на других сайтах выше крыши. Хвала и пафос, оды льются, а за глаза потом плюются.

Улугбек

Потому и на этом сайте я, а не на другом, Песенка!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ваше право )

Улугбек

🙋‍♂️👍

Александр

Импульсно.В общество, как в матрицу, с определённой целью, как на спецоперацию.И домой на отдых от "как все".

Улугбек

Крут, однако!!!

Александр

Крут был Брут, а я сварщик.

Улугбек

Значит.... СВАРЕНО Шуриком!!!

Александр

Воооооо! Откуда Вы про эту надпись знаете? Кто из наших рассказал?

Ирина Кипря

если человек, изначально вливаясь в общество, не одевает маску, а остается собой, общество принимает его.

Улугбек

Вы, просто, мягко пристроились..."ко всем"...

Ирина Кипря

я практикующий психоаналитик, вижу по мимике и жестам то , что человек не произносит вслух, поэтому у меня нет потребности пристраиваться ко всем

Улугбек

..., но не "высовываетесь" из общего ... Вы - сторонний наблюдатель...🤷‍♂️

Ирина Кипря

высовываюсь и часто, я -водолей

Улугбек

А я "Стрелец"... Все-равно, остерегаюсь!!!

Дед Щукарь

А никак. "Будь самим собой" - призыв к эгоцентризму, который призван развалить общество. Вражьи происки.))

Улугбек

Да... Сомнительная польза от революций обществу...

Дед Щукарь

От ВОСР была одна несомненная польза - лозунги. Их, не мудрствуя лукаво, слямзили у Христа и хоть в таком виде они приживались, не глубоко, но все-таки, правда и УПК активно помогал.

Улугбек

К великому несчастью, однако..

Дед Щукарь

Так у буржуинов еще хуже. Вот этот лозунг "Будь самим собой" оттуда. Можно сравнить: СССР - Человек человеку друг, товарищ и брат. Запад - Человек человеку - волк, гиена, шакал ... крыса. Ведь этот лозунг именно в подобное и выливается.

Улугбек

Увы... Человечество???

Виталий Рогов

Все люди интересны по-своему. Именно этим они интересны. Люди "как все" быстро перестают интересовать.

Улугбек

Малые флуктуации всегда наблюдаются, если они не нарушают общий поток движения...

Виталий Рогов

Разве "общий поток движения" не мешает увидеть "малые флуктуации?"

Улугбек

Нивелирует...

Нина Китаева

НЕ возможно быть самим собой, надо правильно истолковывать это выражение в разных обстоятельствах.

Улугбек

👍Верно...! Более того - АСОЦИАЛЬНЫЙ!...

Tony † Ae 😈

Но ты же не должен быть во всем как все) Достаточно соблюдать законы общества в котором находишься

Улугбек

Увы... Общество не терпит "самых умных"... Раскусывает и... глотает!...

Tony † Ae 😈

Люди сами выбирают своё окружение с возрастом и именно окружение влияет на человека, а общество это масса. Индивид для общества незаметен.

Улугбек

😌

Татьяна

Нужно уметь промолчать,иногда. Иногда опустить глаза,чтобы не прочли по глазам ваше неприятие.

Улугбек

.. То-есть, угодливо согласиться с общим мнением...?

Татьяна

О согласии с общим мнением я не говорила.

Улугбек

..., но поступили молча, льстиво...

Татьяна

Лесть- это умышленное преувеличение чьих то,не всегда имеющихся,достоинств. Скорее,это умение скрывать свои эмоции и мнение.

Улугбек

Ага... с целью - сохранить своё здоровье и благосостояние!!!🤣😉😂

Татьяна

Если хотите быть в обществе,быть в нем активным,вам придётся приспособиться к изменяющимся обстоятельствам и обстановке. Держи друзей близко,а врагов ещё ближе.

Улугбек

👏👋✊

Ле
Леа

Поэтому всегда были, есть и будут «белые вороны». Вот это и есть те, кто вне общества, сам собой.

Улугбек

Значит - "Вечный жид" - человек, борющийся за личное мнение!...

Ле
Леа

В моём понимании, «вечный жид» это не «белая ворона», а «генетические установки»)

Улугбек

Вы ошиблись...

Ле
Леа

Бывает.

Михаил Соловьёв

Человек легко может проявить свою индивидуальность и не быть отвергнутым. Это вполне реально

Алексей Овчаров

началась эра арктического фронта, несущего в наш кищлак дубак, дошть и прочий доннерветтер.

Жорик В Тумане

Можно не выделяться, но при этом быть собой. Если я буду как все, тогда кто же будет как я ? 🧐

Улугбек

Едва-ли осмелятся, Артемьич...

Жорик В Тумане

Ну почему же, лично я всегда сам собой, кажусь многим странным, независимым от системы, меня даже по каким-то причинам с гомиком путают, хотя с ориентацией моей всё в порядке, потому что не ношу маску и являюсь сам собой. Обществу кажется если человек странный и не такой как все, то обязательно гомик. Это не единственное заблуждение общественного мнения.

Сергей Ющенко

А в обществе совсем не нужно быть активным "как все"... Нужно быть активным как "сам по себе"

Улугбек

Лишь совместно со всеми, МЫ - СИЛА!.. Порознь же, МЫ - НИЧТО... Букашки немощные...

Сергей Ющенко

Это если рассуждать с земной точки зрения... Если же смотреть с духовной точки зрения, то сильный - только тот, кто способен идти "против течения"!

Улугбек

Именно! С Духовной каланчи и видно НЕСОИЗМЕРИМО ГРАНДИОЗНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ МЫСЛЕЙ И ЖЕЛАНИЙ ЛЮДЕЙ!!!

Сергей Ющенко

И тут Вы правы, если говорите о сатанинской духовности... я же имею ввиду Божий духовный мир

Улугбек

Душа человеческая не имеет отношения ни к религии, ни к её конфессиям... ОНА.. ТЕЛЕСНАЯ, ибо ЛИШЬ С ТЕЛОМ ОНА СУЩЕСТВЕННАЯ... ВНЕ ТЕЛА ЖЕ, ОНА - БЕССМЫСЛЕННАЯ!!! ЭТО напоминает "дырку" к бублику...🤣🤣🤣 Съеден бублик... и ДЫРКИ, КАК - НЕ БЫВАЛО!!!

*** Лали***

Перевоплощаться.На работе - одна роль,дома - другая,с друзьями - третья- жизнь это игра .

Улугбек

🤫Не переиграйся...😉😙😃

*** Лали***

Это свойственно каждому человеку,так как подумайте хорошо.Вот как вы разговариваете со своим ребёнком? А ТЕПЕРЬ тот же вы разговариваете ,со своим другом? И что ?чувствуете разницу?это и есть человек меняется при общении,а значит в первом случае- роль отца или деда,или старшего брата,а во втором роль друга,товарища.

Улугбек

Ууу... Какая же Вы, Надя, умная!!!

*** Лали***

Спасибо, я знаю.,я очень умная ,и мудрая.

Ма
Маргарита

Нет, это не верно ) Человек, прежде всего, индивидуум, поэтому, как все, он быть не может.

Ал
Алиса

а смеяться то хде? тоже на Соловках быть сами собой?)нет наверное как Лыковы в Сибири)))

Улугбек

👍Лишь только ...🤷‍♂️