** Катерина **

Вопрос серьёзный про капитальный ремонт в жилых домах : Какой идиот придумал вешал батареи отопления в подъездах наверху под потолком...???!

Ответы
Ренат Life

Анти-вандальная, чтобы носки не сушили, по правилам пожарной безопасности чтоб не мешали выходу, а может чья-то ошибка. Вот такие версии

Ренат Life

🖼

Ренат Life

У вас прям вот так???

** Катерина **

Да так.. А еще сварку труб сделали плохо и трубы все потекли.

Ирина Карпова

чтобы при транспортировке крупногабаритных грузов было см 20 лишних запасных

** Катерина **

Это не аргумент. У нас лифты есть.

Ирина Карпова

это не аргумент а один из вариантов ответа на ваш вопрос.

** Катерина **

Спасибо )))

Ирина Карпова

пжлс

Златка Золотая

А при чем здесь кап ремонт? Батареи вешали до сдачи объекта в эксплуатацию

** Катерина **

В доме меняют батареи. . Старые срезают, а новые приваривают и вешают их наверху под потолком. это и называется капитальный ремонт.

Златка Золотая

Вопрос не про кап ремонт, а про мастеров. Если бы про кап ремонт, то вам бы следовало спросить вообще когда он и надо ли заменять батареи. Тогда было бы логично

Ирина Славянка

Так это вопрос проектировщикам! Вряд ли они здесь есть.

** Катерина **

Нее, у нас в доме идет капитальный ремонт. Меняют батареи, старые отрезают, которые внизу стояли, а новые приваривают и вешают их под потолком. .... Проектировщики отдыхают...

Ирина Славянка

Очень странно.. Ведь тепло идёт снизу вверх..

** Катерина **

Именно так, но видно не о тепле думали, когда батарею под потолок прикрепляли...

Любомир

не видел такого и даже не слышал🤔

** Катерина **

Мы сами у шоке

Андрей

Я такого чуда не видел, никогда

Андрей

Помешать не смогу, но узнаю причину)

** Катерина **

Если узнаете, напишите имя того идиота 🙏 )

Андрей

А вы не спрашивали?)

** Катерина **

Конечно спрашивали. Говорят, что придумали такое новшество пожарные.

Андрей

Очень интересно

Да
Дамир

Обычно под окнами вешают

** Катерина **

У нас в москве всё особенное 😉

Да
Дамир

Да ладно, СНИПы одни

** Катерина **

Но снипы сейчас переписывают ....что то отменяют, что то новое разрешают.

Да
Дамир

Пытаются переписывать

** Катерина **

Да. , нормы и правила уже не важны...

Олег Драг

Хотите это обсудить ? 😉

** Катерина **

Уже нет ... Никто не знает ...

Олег Драг

Я догадываюсь

***

У сметчика спросите

Ас
Асмолов

у нас таких нет..

Ас
Асмолов

нет.я не тамара глоба

** Катерина **

Жаль ))), а то я спросила бы у вас : что нас ждёт в следующем году ?😉

Ас
Асмолов

я просто размышляю а ничуть не предугадываю.

** Катерина **

😊🙏

Ас
Асмолов

👍

Пушистый Инквизитор

О как

Пушистый Инквизитор

То трубу приварят *** знает как то ещё что

** Катерина **

Сварку делают ...... Теперь со страхом ждем начало отопительного сезона .... там и проверим качество работ.

Пушистый Инквизитор

Лишь бы не зимой

** Катерина **

🙏🙏🙏😇