𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

как появились 7 дней в неделе ? почему не 8 или 6 🤔 ?

Ответы · страница 5
Ел
Елена

Вообще даже больше было

Ел
Елена

Неее) календари, например десятница..

Ju
Juta

Счастливое число, блин)

Танѩ

Господь так установил!

Сигизмунд.

Учи астрономию🤷‍♂️

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

тоже Сигизмундом стану 🤣🤦‍♂️

Ирэн

В Библии все написано)

Ирэн

🤝

Ольга

Шумеры придумали так.

Ольга

Все мы привыкли к семидневной неделе. Вся жизнь современного человека циклически подчинена этой последовательности дней: работа, выходные, периодические дела. Но почему дней в неделе именно семь, а не например десять или пять?
Для того, чтобы раскрыть этот секрет, необходимо обратить взор в далекое прошлое, на берега двух великих рек - Тигр и Ефрат. Именно там зародилась и существовала одна из величайших цивилизаций древности - Шумерское царство. Вообще, если копнуть в многие аспекты жизни современного человека, то можно найти там след этих замечательных людей. Более того, часть достижений и традиций, которые сейчас принято приписывать другим культурам, на самом деле являются шумерскими. И семидневная неделя тоже достижение этого таинственного народа.

Вера Сорокина

там по луне считактся

Сергей Субботний

как 8 или 6? их же семь!

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

так выпьем же за кибернетику 🤦‍♂️🤣

Андрей Мантель

Библию читай, почему.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

чего и вам желаю 2-е голых лысых 🤷‍♂️

Mr. John Doe

Библейская замутка.

Поручик Ржевский

евреи придумали😡

Поручик Ржевский

здрасти! ихний ветхий завет почитайте😅🤣

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Книга Бытие 6:1-4 говорит нам: «Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. И сказал Господь Бог: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками сими, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. 👉не какой нации . 🤷‍♂️

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Библия тебе в руки

Гриша

7 уровней сознания

Мэри

И почему 24 часа?!

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

и поччему 60 секунд в минуте 🤣

Мэри

Вот вот.... Почему нельзя было сделать всё по сто или по 10

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

у человек получается хорошо только оружие для смерти 🤷‍♂️

Evgeniy Olorin

Закон вселенной

Evgeniy Olorin

На земле для земли. На марсе для марса

Ал
Алена

Начало в Библии

Андрей ***

До христианства было 9 дней

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

неделя ровесник всего живого🤷‍♂️ христианство ещё не было 🤷‍♂️

Аркадий Бахчевников

Не я это делал...

Александр Харлов

так захотелось

Александр Харлов

доктор философских наук, вы что думали))

Надежда Борисова

Скажи послушаю

Надежда Компас - Но Не Твой!

Бог так решил.