Это Я

Человек это - Набор личностей под предводительством Я, проживающих в телах разные жизни.)) что скажите о такой трактовке слова Человек?

Ответы
Табуретыч

Каждой душе даётся лишь одно тело, которое она воскресит пере Судом по воле Бога. Человек это ходячий парламент со множеством фракций и постоянным голосованием, а состоит он из духа, души и тела.

Табуретыч

Бог с малой буквы это бес, возомнивший себя Богом, как тот же Кришна. Так же богом можно назвать и человека, если он соединиться с Богом в итоге и станет Его частью, не теряя при этом свою личность и индивидуальность.

Это Я

Это вам бог сказал? или вы сами придумали?

Табуретыч

К такому выводу я пришёл изучая труды святых отцов.

Это Я

А если бы вам сказали что те люди как и вы святые отцы и вам эти отцы скажут что надо зложка поцеловать в пупок и вы можете не боятся не чего потому что он придумал и сотворил все и тд и тп.

Табуретыч

Для этого надо иметь здравый рассудок, чтобы разбираться какие ложные святые, а какие нет. В Православии святыми отцами называют тех епископов, которые обрели Дух Святой долгими трудами покаяния, хоть внутренне считали себя грешнее всех людей, хоть и по воде ходили, стихиями управляли и из мёртвых воскрешали. Статус святого в Православии присваивается официально после тщательного изучения жизни умершего епископа, его плодов, дел, учения.. Уходит на это не один месяц , а то и не один год, не так всё просто. Это в Католицизме принято называть святым отцом любого католического живого священника, у нас это не так.

Ѻлегъ

ЧелоВек ...чело - голова, тело. век - срок жизни ...вот и выходит, что человек - тело данное душе на срок жизни. ...а изобретать велосипед, мил человек, не стоит. ибо, пустое это

Это Я

Чело это - лоб, вопчето а не голова)) диванные гений славянского воспоменания, надо двигаться в перед.

В Лад

Беззубая трактовка, ею не разжуешь нежидкое своей жизни

Это Я

☺️

Олег Миронов

Мне нравится. Человек многомерен...

Это Я

человек не уступит - всем галактикам, всех миров))

Сергей Дейнега

Почти, ведь можно и по иному.

Это Я

как по вашему не почти? вы мне пишите поверти в то, а во что верить не пищите.

Сергей Дейнега

Человек - Мыслящий во времени.

Это Я

Хоть не движущей во времени))

Сергей Дейнега

Како есть.

᠌ ᠌

И такой взгляд допустим

Сидящий На Берегу Реки.

Непонятна.

Andrey Korostilev

🤔