🍃.
🍃...

Шикарный кошастик, согласитесь. Я не верю в то, что чёpные кoты принoсят бeду, это просто кошастики и дарят они тoлькo yют, тeплo и дoбрoтy. Согласны?
🖼

Ответы · страница 2
Мария Мерзлякова

А еще болезнь забирают. Так, по крайней мере, моя бабушка говорит. У нее был черный-пречерный Пантик.

Agnostic Front

Они красивые как и рыжие,с рыжими тоже суеверия были в Европе..Ну так мракобесие и есть мракобесие

Aleksandr**** Potapov

от них единственная беда если гадят где не нуно а так кот чёрный зелёный или белый разницы нет))))

🍃.
🍃...

Это уж точно, если с туалетом не дружит - это беда...

Aleksandr**** Potapov

вот я с ними из-за этого не дружу)))

🍃.
🍃...

Ну...не все такие))) есть и хорошие котики))

Aleksandr**** Potapov

это когда личный дом там можно с ними дружить а в квартире ну ихъ в баню))))

🍃.
🍃...

Ну...в общем-то, да, новых - нафиг)) ...но не выкидывать же кота на улицу прожившего рядом с нами 14 лет))

Aleksandr**** Potapov

тоже верно он уже как частица вашего очага пенсионер🙂

🍃.
🍃...

Это точно, особенно если верить, что кошачий год равен семи человеческим)

Badim Pohb

У меня такой же вес 12.37кг живет на подножном корму в основном морда не в одну миску не вмещяется.

🍃.
🍃...

12,37кг? Да это же пол тигра! Вы его не боитесь? )))

Badim Pohb

А как в своем доми жить без хорошего кота, и бес хорошей собаки. У меня вот Юнгер пес помесь алабая и лаики. Так дочки 10 лет а она иногда на нем котается, как на коне.

🍃.
🍃...

Без кота - жизнь не та и не только в своём доме. у меня, конечно, кот не такой огромный, всего 4кг., но мне с ним веселее, особенно с тех пор, как дети разъехались из дома...

Александр Томилин

Коты,мои обереги,если в поездку дорогу перейдет кот,обязательно повезет,ни разу не подводило...

Юр
Юрий

Он не требует, не просит,
Желтый глаз его горит,
Каждый сам ему выносит
И спасибо говорит.

Александр Колосов

У них же тоже свой характер. А на фото, красавец, но хищник жестокий. Всегда в глаза смотрю.

🍃.
🍃...

У них во взгляде много можно прочесть...

Александр Колосов

Но не зря в новую квартиру сначала кота или кошку пускали, они много чего видят и чувствуют. И ложаться на больное место, теплом своим греют. При этом, "Любопытство сгубило кошку".

🍃.
🍃...

Мне посчастливилось иметь «лечебную» кошку.

Александр Колосов

Ещё: как мужчина относится к кошкам, так он относится к женщинам.

🍃.
🍃...

Знаете, если честно никогда не обращала на это внимания... Теперь даже интересно)) а что если мужчина кошек терпеть не мог, а потом, вдруг, прожив долго в одном доме с котом полюбил его?

Александр Колосов

Вам виднее, Вы же женщина.

🍃.
🍃...

В том то и дело, что в данном конкретном случае поговорка не сходится))

Николай Иванов

Ну как бы это существа со своими характерами . мой если чё мстил обссывая и обсирая везде.

Ан
Андрей

Это миф что черные коты такие сякие. Мы долгое время держали черных кошек и котов, все ок.

🍃.
🍃...

Согласна. У меня за всю мою жизнь пережили коты разных мастей, в том числе и чёрные и ни один ничего негативного с собой в мою жизнь не принёс. Скорее наоборот - радость.

Ан
Андрей

Вот аналогично и у меня. С детсва кошек люблю. Сейчас живет кошка, многоцветная. Я ее котенком принес вместе со снегом к которому она примерзла. В результате уши и хвост отпали, но живет уже 5 лет красавица.

🍃.
🍃...

Здорово. Я своего тоже на улице подобрала у магазина.

Ан
Андрей

Жалко же))

🍃.
🍃...

Конечно. Уличные кошки вообще долго не живут.

Ан
Андрей

Конечно, они же не приспособленные жить на улице, это домашнее животное

Ан
Андрей

Да

Галина Тюлькина

Обожаю чёрных кошек. У меня была т акая, умная была необыкновенно. С чувством юмора. Ася.

🍃.
🍃...

Кошка? С чувством юмора? Да ладно!)) Расскажите о ней)

Галина Тюлькина

Да такое впечатление, что понимала, что я ей говорю. И выражала на морде разные эмоции. Смеялись над ней до слёз. Самая моя любимая кошка. Уже давно по радуге ушла.

Ιακώβ

Этот кошак не чёрный. Его шерсть - с серебристым отливом. Эдакий аристократ в соболях ))

Александр Петрович Кудрявцев

согласен. До христианства кошки в большенстве стран считались священными животными

🍃.
🍃...

Интересно, что же такого они сделали чтобы перестать ими быть?

Александр Петрович Кудрявцев

трудно сейчас сказать но если учесть что христианство было создано как религия рабов то все ясно. Раб божий не должен ни на кого уповать и надеяться кроме бога и святых отцов. Любовь к животным и даже благоговение преследовалось как идолопоклонство. Не только досталось кошкам как атрибуту колдовства но и собак не обошли вниманием пытаясь прировнять их наравне с волками к оборотням. В общем побольше запугать народ и отдалить от природы

🍃.
🍃...

Возможно... Спорить не буду...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀согласен...только на етой фотке,взгляд етого не очень добрый...😜

L S D

Согласна. Ну как эти пушистик могут приносить что-то кроме ми-ми-ми?)) Они же не люди.

🍃.
🍃...

Это точно...без кота - жизнь не та и пофиг какого он цвета)

Алексей Корнилов

слышал противоположное мнение, черный кот(именно - кот), отводит нечистую от жилища

Галина

этот вряд ли подарит yют, тeплo и дoбрoтy. У него на морде написан дрянной характер )))

Владимир Дружин

Суеверия это. Такой мне ,в этом году, просится на постой,хотя е него есть хозяева.

Лариса М-Ва

а еще лечат, снимают негатив, и просто мурлыкают....😽😽😽😽

Наталия

Если добавить на груди три белых волоска,я бы сказала,что это моя кошка Масяня

Михаил Пухов

Нет, пакостные твари. Цвет не имеет значения. Есть и воспитанные,правда, кошки.