Сила Ветра

Почему мудрец не ищет просветления?

Ответы
Инесса Сарычева

как раз наоборот, поиск продолжается всю жизнь. Ведь чем умнее. тем больше понимаешь насколько ты глуп.

Сила Ветра

Он не ищет, он ждет пока само снизойдет.

Инесса Сарычева

не согласна

Сила Ветра

😄 Он же мудрец! он знает.

Сергей Соколов

Мудрец как раз и ищет просветления, но своими методами: анализа и размышлений.

Сила Ветра

Поможет?

Сергей Соколов

Думаю - да

Табуретыч

Такой мудрец не мудрец вовсе,а безумец находящийся в бесовской прелести.

Сила Ветра

Однако!

Табуретыч

Премудрость Божья не имеет предела и дна,тот кто уверен что всё познал и упёрся в стену,попал в ловушку сатаны.

Владимир

Тогда это не мудрец, если не ищет. Если бы не искал - не стал бы мудрецом.

Сила Ветра

Он ждет пока само снизойдет.

Ramanand Sh

кто их, мудрецов, поймет... говорят, от этого еще мудрее становишся..

Сила Ветра

Он ждет, пока оно само.

Сергей Соколов

Мудрец ищет просветления своими методами: анализа и размышлений

Александр Суханов

У него вся крыша дырявая! Нах!!! Ему просветление? Ему и так видно!

Сила Ветра

Что видно?

Александр Суханов

Просветление! Через дыркув голове может войти хоть немного ума! 😄

Сила Ветра

Или остатки выйдут.

Зорик Яшаев

Потому что мы перестаем жить категориями, понятиями этого мира.

Сила Ветра

Мы -мудрецы?

Зорик Яшаев

нет

Марина Байкова

Какой мудрец, если не секрет...:) Мудрец уже просветленный:)

Сила Ветра

Тогда почему они по-разному называются?

Марина Байкова

Огрехи перевода...Не всякий понимает смысл слова...

Михаил Шоркин

Мудрец уже и так просветлен зачем ему это искать.

Сила Ветра

Мудрец мудр, иначе бы он был просветленным.

Fedor Shkenev

так итак уже все науки превзошел и от их опупел...

Александр ?+?

зачем воду мутить...когда можно чисту пить..... 😄

Сила Ветра

Не постигаю.

Александр ?+?

а зачем таки вопросы чукче задаеш???............для мудреца время(или что еще) как родник...он пьет чистую воду(светлую)....в отличии от нас--мутим-мутим...и т.д.............. 😛

Vladimir Makuyev

потому что он нашел уже луч в конце туннеля

Денис Левин

Потому что в многой мудрости много печали

Сила Ветра

Просветление не мудрость.

Денис Левин

Что такое просветление?

Сила Ветра

Целостное восприятие мира. Без деления на плохое и хорошее.

Денис Левин

Ну тогда наверно потому что это глупо, потому мудрец его и не ищет. Если человек убил другого человека это плохо, а если спас от смерти, то хорошо. А если плохое не отделять от хорошего, то это в чистом виде ЗЛО.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Может потому что он недостаточно мудёр?)))

Сила Ветра

Он ждет пока само.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Ну если такое возможно), то пусть ждёт конечно)) Лентяй эдакий)))

Эд

Мудрецу каждый встречный учитель:-)

Сила Ветра

Наверное.

Эд

🙂

Ли
Лифтёр

Не правда. Мудрость беспредельна.

Сила Ветра

Какая связь?

Ли
Лифтёр

Просветление невозможно без выбора пути. А путь это бесконечность.

Medet Baishiganov

Наверно им не нужно просветления)

Сила Ветра

Они ждут, пока оно само снизойдет.

Medet Baishiganov

Пусть подождет тогда

Анатолий Макаров

а он и так бледный, светлый и ...ой

Сила Ветра

Какой?

Котелев Александр

но он всегда стремится к знаниям