Людмила Простолюдмила

ЧТО ОБЩЕГО МЕЖДУ РОЖКОВЫМ ДЕРЕВОМ И ДРАГОЦЕННЫМИ КАМНЯМИ?

Ответы
Denis Notorgiven

"Карат" - от древнегреческого - "семечко рожкового дерева". Семена при созревании одинаковы по массе и размерам, поэтому в древности их применяли в качестве единицы веса для взвешивания золотых изделий и драгоценных камней (масса семени — 200 мг, т. е. 1 карат).

Denis Notorgiven

Женщина может простить мужчину, даже если он ни в чём перед ней не виноват.

Людмила Простолюдмила

откуда перлы копируешь?

Denis Notorgiven

много мест.....................

Людмила Простолюдмила

на память или "копировать-вставить"?)

Denis Notorgiven

по разному..................

Людмила Савро

Если учесть, что на Кипре рожковое дерево, разновидность золота, а точнее черное золото, то отсюда возможно и сходство, хотя само по себе рожковое дерево это скорее БОБЫ.

Катрина Званько

Стручки рожкового дерева звучат, на каком-то там языке, как "карато". Это слово (карат) использовалось в дальнейшем для определения веса драгоценных камней. 1 карат - 200 мг.

Владимир Бобовников

В принципе ни чем, заисключением весом, вес семя рожкового дерева 2г, значит карат, а драгоценные камни измеряются в каратах, карат и есть общие.

Niherasebeblia

зерна плодов этого дерева("кератийон"-отсюда слово "КАРАТ")в древности использовались для взвешивания драгоценных металлов и камней!

Колюня 666

опять о деньгах реч..зачем вопросы такие..вы же только деньги и хотите от мужиков..а на остальное пофиг

Алексей Morse

Упс.... А вот этого я как раз и не знаю... Просветите, по поводу Рожкового дерева?

Виталий Сюзев

При помощи семян рожкового дерева взвешивали золото и драгоценные камни.

Dina Gabbasova

При помощи семян рожкового дерева взвешивали золото и драгоценные камни

Павел Потапов

Семена дерева всегда весят одинаково и используются в качестве карата

Павел Потапов

Раз кудрявый........))))

Людмила Простолюдмила

два-кудрявый!)

Павел Потапов

вы мне нравитесь

Людмила Простолюдмила

странное совпадение-я себе тоже нравлюсь))) Спасибо)

Павел Потапов

))))))))

Галина Герасимова

Беседа с достойными людьми - одно из величайших моих удовольствий.

* Эрика *

Чем болше у женщины драгоченных камней, тем выше у мужа рожки.

Сергей Хряков

Хотелось бы узнать .для начала .что такое рожковое дерево !?

В*
Виктор *****

грань половой д искусии пацилиуса целиустромленность

Роман Бойцов

Семена использовались в измерительной системе - карат

Один Я

-мальчик,как тебя зовут? -толька! -а фамилия? -хардкор!

Ольга Жлобо

и то и другое редко встречаются.... например, мне)))

Екатерина Мамочкина

м... может редко встречаются... не знаю если честно

Кобра Светлана

драгоценные камни сыпятся из рожкового дерева?

Виктор Парменов

Редко встречаются в природе.С улыбкой-Виктор.