Ма
Маааааа

Самое великое счастье для человека-родиться в семье адекватных людей, которые будут уважать его личные границы, любить и оберегать. Это важно, потому что наложит отпечаток на всю его жизнь. Это моё мнение. Как думаете, в чём счастье?

Ответы
Дмитрий Косьяненко

Дети человеческие уклонялись от пути к счастью идти греха предпочтениями шли до сих пор. Будут ли рады родители, если их чадо только интересы себе банку варенья ухватить и сколь могут сладость по мордашке размазать вести будет? Да и та радость от банки варенья только на время то варенье имать хватит. А впоследствии или банку отнять успеют, или животик дитятки тяжко заболит - счастью места ни одной из сторон не достанется. Взрослые лучше понимают, когда варенью время, а когда кашки покушать заставить полезно. Чтобы позже снова к варенью прийти дитятке сложить. Дети человеческие богами установленного пути избегая, варенье всё себе искали до сих пор. Таким путём и ягодные места к погибели привести если счинят - где ж взрослым им варенья то заготавливать? Следовать судьбе, богом данной - то и лучший путь есмь. Избегать - к варенью пути потерять.

Мила

Счастье... это когда не болит..... Счастье...когда здоровы дети.... Счастье.. когда есть кому рассказать свой сон...Счастье...когда есть о ком подумать в одиночестве...Счастье.. когда есть кому подумать о тебе.. Счастье..когда есть дом...в который хочется возвращаться.. Счастье когда на душе покой...Счастье...когда твои дети выросли достойными людьми.. Счастье..когда у тебя есть утро.. Счастье..это просто отсутствие несчастья... Счастье...его на самом деле так много.. а мы его всё ждём и ждём...не зная.. что оно бывает разное!!

Ма
Маааааа

Счастье разное. Да

Евгений Бригг-Снежин

"Утро, солнце, кофе, счастье.
Кот мурлычет на окошке.
И пульсирует запястье —
Лета нам остались крошки."..... Пусть всяк отыщет своё СЧАСТЬЕ!?

Ма
Маааааа

🙂

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да это важно.......просто дело в том что таких людей мало... потому что сами эти родители так же родились в семье которая не смогла дать им чего они хотели и ждали.. принцип домино.... вот почему вы Должны развиваться и Совершенствоваться самостоятельно как бы трудно это не было.. для того что бы прервать цепочку неудачливых родителей... Самому стать образцом Матери о которой вы мечтали... и тогда от вас пойдут прекрасные дети..а от них дальше так же...

Igor Shumarin

Ну, это надо заслужить в нынешней жизни, чтобы в следующей инкарнации родиться у таких людей. А не будет ли скучно? Вон тут у одного пацана. Мать спилась, отец пьёт, его бьёт, а по астрологии у него оказывается счастливое детство. Присмотрелся и понял: оказывается при таких родителях он может позволить себе гораздо большее, чем дети в нормальных семьях и в этом его счастье.

Ма
Маааааа

Это уже поиск хоть какого -то утешения для человека. Чтобы он не свихнулся.

Igor Shumarin

Может и так...

Ел
Елена

У многих проблем ноги из детства растут. А счастье в том, чтобы развиться, осознать все промахи в воспитании и самому себя вытащить. Учиться в широком смысле. Жизни учиться. Прощать, любить. Поэтому, в наше время яблоко может далекоо катиться от яблони.

Ма
Маааааа

Все-в человеке.

Лю
Людмила

В незнакомой семье, в которую только пришел, надо заслужить, что бы получить то, что хочется. Как аукнется, так и откликнется. По себе знаю. За все годы жизни, я ни разу не спорила со свекровью и со свекром. И они меня полюбили, но через несколько лет

Ма
Маааааа

Права

Марго Беккер

Верно твоё мнение! А счастье понятие нуу ооч растяжимое...Например пропащий алкаш будет счаастлив безмерно если его кто то опохмелит..Въехала..И ещё настоящее счастье любит ТИШИНУ..О нём не трендят тем бооле на оч сомнительных сайтах..

Ма
Маааааа

Конечно

Марго Беккер

Умница!🌹

Ма
Маааааа

🤭

Валентин Романов

Уметь преодолевать любые трудности в жизни.А этому должны научить родители."Тяжело в учении- легко в бою".Тепличное воспитание ребёнка приведёт к нежизнеспособности выросшего члена человеческого общества( существа).

Ма
Маааааа

Не спорю

Deribas

Человек рождается в плохой семье не просто так.
И его самочувствие никого не волнует.
Точнее, волнует. но только на самом высшем уровне.
Пока не отработает косяки - так ему и быть.

Ма
Маааааа

Хотели бы себе такую жизнь?

Deribas

У всех людей она без исключения именно такая, какую заслужили.
(Есть исключения, но - это уже тонкости)

Ма
Маааааа

Себе хотели бы? Зачем сейчас про других? Давайте про вас

Deribas

Кирочка...
Вам отвечают.
Если не хотите слушать - идите нахуй пожалуйста, значит не доросли ещё.

На
Наталья

отпечаток конечно наложит, но какой? что все должны этому ребёнку? все должны любить его и оберегать? какое же это счастье? станет взрослым не умеющим отстаивать свои границы?

Ма
Маааааа

Любовью нельзя испортить. Но тут вопрос в другом: а умеет ли сам взрослый любить?

На
Наталья

Любовь она разная и испортить ей на раз можно!

Ма
Маааааа

Как?

🇷🇺Anna😊

В родной-то семье и так алекватно, и это не обсуждается. А вот в семье вновь приобретённых родственников совсем другой уклад, крестьянской. Привыкли люди колхозиться. (

Ма
Маааааа

Семья мужа?

🇷🇺Anna😊

Нет, соседей, ну что вы переспрашиваете, неужели неприятно! Да и это уже неактуально.

Ма
Маааааа

Славно

🇷🇺Anna😊

там опечатка, читать "непонятно".

Ма
Маааааа

Я прочитала

Ви
Виталий

Истинное Счастье - в Довольствии, Радости и Благодарности за всё что есть, окружает и происходит в Вашей жизни! Всегда, за всё и постоянно, особенно за "малое".

Ма
Маааааа

🙂

Ви
Виталий

Другого Счастья - не бывает

Яду Хари

Есть три вида счастья: 1) счастье когда понимают греховные желания, 2) большое счастье- когда любят свои желания, 3) настоящее счастье - когда ты любишь Кришну

Ирина Карпова

идти мимо аптеки и знать, что туда не надо заходить ща покупками, свои мысли уметь излагать своими словами, а не копировать сюда цитаты из инета.

Ма
Маааааа

🙏

Ирина Карпова

я вам коммент написала своими словами.вы свои мысли обозначить словами не умеете?

Нина М

Это, конечно, первопричина счастья. Ну а потом - чтоб с удовольствием утром бежать на работу, а вечером - с удовольствием бежать домой.

Ма
Маааааа

Конечно

Нина М

Сошлись во мнении ?

Ма
Маааааа

Наверное

Юра К

Совершенно справедливо-Но это же лоторея-мы так спешим родиться что не придаем значение просмотру файлов наших будущих родителей

Ма
Маааааа

Ну тут уж как не спешить

Alina Nn

а где человек до рождения? про яйцеклетку и сперму все понятно, а до этого? почему и кто за него выбирает именно этих родителей?

Ма
Маааааа

Не задаюсь этим вопросом. Волю Бога воспринимаю как данность

Alina Nn

Отлично! значит, должна понимать, что если родился в семье алкашей, бомжей - это воля Творца.

Ма
Маааааа

Да. Я не говорила иного. Но таких родителей я бы самолично прибила бы.

Alina Nn

а что делать?! это круговорот людей в природе.

Ма
Маааааа

Да уж

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Счастье точно не в этом...
А то,р чём Вы говорите- награда. Но не факт,что данная награда сулит этому человеку счастье

Ма
Маааааа

Поняла. А в чем для вас счастье?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

В кайфе от осознания неповторимости каждого мгновения бытия

Ма
Маааааа

Ого! Бытие. Это прям тотально как-то. Серьёзно:) и масштабно:)

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

И тотально , и субъективно одновременно

Ма
Маааааа

Аааа

Галина Смирнова

Счастье у каждого своё.Но благополучие и доброжелательность в семье -это тоже счастье. И для детей немаловажно.

Ма
Маааааа

Да

Сергей Волков

Самое великое счастье для человека - когда его дети адекватны, уважают его личные границы, любят и оберегают!

Ма
Маааааа

Поэтому сначала нужно быть для них примером в этим. А потом они просто не смогут иначе.

Сергей Волков

А кто же против? Мы имеем то, что сами создали))) И, главное, не все понимают, что человек (его характер) складывается в первые семь, восемь лет его жизни)))

Ма
Маааааа

Согласна с вами. Первые пять-семь лет безумно важны в жизни ребенка