Светик

В Голландии некурящим подросткам выплачивают по 200 евро в месяц-это на 80 евро больше,чем получают наши пенсионеры,проработав всю жизнь. И как Вам наша реальность?

Ответы
Евгений А.

А можно ссылочку на источник такой информации о Голландии? На официальный источник! На сколько я знаю у них есть закон, обязывающий родителей выдавать своим детям определенную сумму средств на личные карманные расходы. Но чтобы государство выдавало?... Сомневаюсь. Допускаю, что могла быть акция какая-нибудь, или программа, типа эксперимента. А под шумок программы медики провели какое-нибудь массовое исследование о здоровье подрастающего поколения, и таким образом сформировали представление о уровне потребности страны в тех или иных медикаментах или медицинских направлениях в здравоохранении... Но чтобы просто так... не... не верю.

Зауреш Жексембаева

Я так же.

Михаил Бураков

Здравствуй Василиса ..! У тебя животрепещущие вопросы ...и отвечать на них трудно ...но ...будем пытаться ..На данный момент очень много курящих женщин и молодых девочек ( Это ..ПУГАЕТ ) молодая мамаша едет ребёнка и курит ...смотреть на это неприятно ..и куда не придёшь ..приходиться удивляться каждый раз ..очень мало курящих мужчин ....а женщины поголовно курящие ...ну и как в нашей стране можно с этим бороться . ???

Светик

ужас...все,что я могу сказать

Михаил Бураков

В подъезде где живу ...осталась одна курящая ..да ещё и халява ...окурки прямо и кидает между этажами ..Вчера её предупредил последний раз ...сегодня за весь день не видел её курящей в подъезде ..

Светик

У нас за курение в подъезде,если соседи пожалуются,еще и штрафа дадут по полной

Михаил Бураков

Она только меня боится ...остальные боятся её ...

Светик

😁 🤣

Олег Самохин...

Василиска... то немногое что я освоил в школе -основы отравления организма никотином...но если бы за плохое отношение к этой дисциплине чуточку приплачивали то возможно я бы осваивал основы отравления организма пивом.... так что Общеобразовательная система в СССР - самая- самая... !!!

Владимир

А где-то в Эмиратах при рождении ребенка Гос-во ложит ему на счет определенную сумму и чем больше становится ребенок, тем больше соответственно и его счет, а у нас...ну родился ребенок и чем больше он становится, тем больший...прибор на него "ложит" Гос-во! Как Вам это?!

Светик

Смысл один то... Мы социально практически не защищены

Владимир

Смысл-то может и один, только....ладно, как скажете.

Вадим Русских

Да и 1000 евро непьющим.А ещё говорят, "А то есть еще земля, где все люди с песьими головами"." А мы тут сидим, ничего не знаем. Еще хорошо, что добрые люди есть: нет-нет да и услышишь, что на белом свете делается; а то бы так дураками И померли."( Гроза. Островский)

Юрий (Челябинск)

что бы быть объектиными надо сказать что можно купить за 80 евро в голландии и что за те же деньги у нас, это конечно не отменит того что в целом у них уровень жизни выше но некоторые коррективы однозначно внесёт

Александр Шебалин .

Мне стыдно за наше государство.Говорил и буду говорить:"Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика России из-за этого желает только лучшего".

Светик

🤝 👍

Николай Журавлев

Вот он - звериный оскал капитализма! Развивают в детях жадность и скаредность, лишая подростков законного удовольствия выкурить сигаретку-другую с друзьями у статуи писающего мальчика!

Зауреш Жексембаева

Неостроумно. Скажите что нибудь разумное. Обращвюсь

Зауреш Жексембаева

ко взрослым здравомыслящим.Просто святая обязанность у нас, людей старшего поколения, говорить слова не попусту. Давайте дельные советы. 6

Николай Журавлев

Говорю разумное - а что вы, лично вы, сделали, чтоб наши подростки не занимались тем, что губит их здоровье и саму жизнь? Я вот 25 мальчишек посадил на короткий поводок - в моей секции ни один даже не подумает о чем-то подобном, и если будет замечен - прощай дзюдо! . Еще разумное - чем смотреть туда, где что-то лучше, чем у нас - надо самим реально делать так, чтоб лучше стало именно у нас!

Сергей Шалапутов

да пусть они там загнуться все, для меня эти педики, ой сори политкорректные особи не пример, а с пенсиями мы разберемся. Боюсь что они там ислам скоро проповедовать будут.

Belich Roman

А сколько они платят за все остальное и сколько у них остается... Вы пытаетесь сравнить зачастую не сравнимые вещи лишь определяя их размером зарплаты... ;-))

Светик

Но и получают они больше,чем мы

Belich Roman

А остается меньше... ;-)) И что ? ;-))

Лев Макаров

Ужасно, Василисушка, прямо кошмар и страшный суд! Но всё равно надо жить, проклиная провластных и думая о знойных... правда? ☕ 🌹 🍫

Светик

НАДО!!! Мы уже никуда не денемся с этой страны

Лев Макаров

Ох, умница Вы моя! 🥂 💐 🌺

Светик

☺️ ☺️

Я С Марса

Везде разный уровень жизни и уровень цен. Но, остается на жизнь (распорядиться свободно) примерно так же, как и у наших. Т.е. почти ничего.

Ге
Гена

Василиска гонландия страна голубых, там все другое зачем сравнивать, вы лучше спросите почему местные власти не хотят шевелится

Ни
Николай

А ещё там лиголизована проституция и наркотики... Я думаю лучше у нас пусть лучше не выплачивают , но это не будет лигальным.

Николай Лисовский

В каждой стране своя реальность. Есть богатые, среднего достатка и бедные. Хотите как в Голландии - езжайте туда

Капитанская Дочка

Нормально наша реальность.Голландию не убивал Гитлер и на Голландию не накладывали санкции

Марина

наша реальность ужасна, но наши люди , с пеной у рта, отстаивают ее идеалы. В этом и парадокс.

Вячеслав Казаков

Зато мы делаем ракеты,перекрываем Енисей,а также в области балета,мы впереди планеты всей.!

Владимир C

А Вы не припомните сколько раз на территории Голландии происходили захватнические войны?

Александр Жук Эстония Таллин

так пенсионеры всю жизнь работали и заработали своё ,не лучше ли укатить в голандию