Дмитрий Баранов

Как вы относитесь к отключению Аналогового Телевидения и переходу на Цифровое Эфирное Телевидение?

Ответы · страница 3
Елена Монум К.

Нас лишили выбора, а многих заставили потратиться либо на приставку, либо на новый телевизор. Может очень многим нравилось смотреть аналоговое...

Дмитрий Баранов

как нравилось, если ничего другого бесплатного не было, там тоже не было выбора, просто смотрели и даже не называли Аналоговое телевидение аналоговым, пока Цифровое не появилось

Елена Монум К.

Выбор был: смотреть аналоговое бесплатно или подключить кабельное платное..

Дмитрий Баранов

с этим согласен, такой выбор был

Екатерина Ламберт

Да в нашей стране один хрен всё через жопу работает! )) Раньше по экрану шла рябь, а теперь изображение на квадраты распадается, вот и вся разница ))

Red Tetris

Плохо потому что с подросткового возраста любил уличную антену поворачивать и ловить каналы с других регионов а теперь это станет невозможным

Дмитрий Баранов

сейчас всё едино, все смотрят одни и те же телеканалы ЦЭТВ и ловить что-то другое не имеет смысла

Red Tetris

Я и украинские и турецкие каналы смотрел в девяностые годы и РТР когда вечером местное ТВ включалось санта-барбару смотрел таким образом

Red Tetris

Хотя сейчас это уже не актуально согласен но ностальгия такая штука

Дмитрий Баранов

согласен

Иринка Осенняя

Очередной загон и ущемление в правах! Раньше я могла с комнатной антенной и старым теликом на даче 10 каналов смотреть, а теперь 5 и те с помехами!

Дмитрий Баранов

жаль(

Иринка Осенняя

Увы .

Дмитрий Баранов

совсем плохо?

Иринка Осенняя

Не самое главное в жизни!

Николай (77Rus)

никак, по ТВ смотрю новости или так, просто, для фона включен, если кино или сериал нормальные, то качаю из и-нета, флэшку в ТВ - смотрю без рекламы

Илья

не очень хорошо. Будут висеть таблички нет сигнала. У аналога есть премущество перед цифрой. Хоть и показывает ЧБ но показывает а не в кубиках.

Илья

Да. Лучше бы фон был не серым а черным. Лучше было бы видно. Прочесть было бы лучше.
И да при переключении каналов порой 1-2 сек канал тормозит.
--
Хотя как я уже говорил использую для флешек. Фильмов,Аниме и прочего.

Даже стримы в записи смотрел.

Дмитрий Баранов

торможение на 2 секунды при переключении каналов неизбежно, ресивер должен перестроится на нужный канал, 2 секунды это нормально

Илья

В плане поиска каналов тоже все четко. Цифровые мультиплекса (всего 2 мульиплекса) находит.

Кстати звук не вывожу на телек ибо моно звук будет. Вывожу звук сразу на наушники. И в случае чего если что усилитель под наушники есть,ед минус типо белый шум.

Илья

Благо сам тюнер позволяет на малой громкости слушать.
Стоит 2 из 32 помоему.

Дмитрий Баранов

классно, вообще круто, только иногда надо будет перестраивать телеканалы, вдруг запустят третий мультиплекс, например, раз в полгода

Ариф Гасанов

Сам процесс является ПРОГРЕССОМ. Но власти очень скоро все каналы сделают платными, т.е. прогресс будет использоваться для наживы олигархами.

Дмитрий Баранов

думаете вообще все каналы будут платные?

Ариф Гасанов

бесплатный сыр бывает в мышеловке. А 20 каналов сделали бесплатными, чтобы не вызвать недовольства у большинства населения. Я думаю почти все каналы станут платными.Тем более многие каналы принадлежат конкретным олигархам.

Дмитрий Баранов

ну да, а на бесплатных каналах могут включить такую чушь, что сам смотреть не станешь

Игорь Major

Отношусь,как к очередной афере.Захотелось ребятишкам бабла по лёгкому срубить.Вот и продают декодеры.А качество изображения,лучше не стало.

Дмитрий Баранов

разве?

Игорь Major

Да ваше!Это,как с сотовой связью.Модернизируют её,а на Тульской объездной,не то,что Интернета нет,бывает связь пропадает!

Дмитрий Баранов

такое сплошь и рядом, есть места связь не доходит до абонента

Игорь Major

Ну так!У нас в стране, всегда что-то, где-то не доходит,до абонентов!

Дмитрий Баранов

не доделки

Дмитрий Баранов

точно

Евдошка Мартовская

абсолютно ничего в этом не понимаю.... пожалуйста, пришлите ссылку, где об этом можно почитать на доступном научно-популярном языке...спасибо.

Дмитрий Баранов

смотрицифру.рф

Дмитрий Баранов

давай

Евдошка Мартовская

ни фига не получилось...страница недоступна - пишут)

Оке Ания

Спокойно. Телек почти не включаю. Теперь остался один канал. Даже не переживаю. Не бегу на всех парах срочно цифру или интерактив подключать

Дмитрий Баранов

это точно, больше сотни телеканалов за умеренную плату

Дмитрий Баранов

ну да, а Вам?

Оке Ания

Некоторые передачи. Но их можно и по одному каналу посмотреть. А фильмы в кинотеатре или по инету

Дмитрий Баранов

понятно

** Катерина **

Не хорошо , что принудительно, и что людям надо покупать новые телевизоры и приставки ... Опять не забота о людях, а чей-то бизнес подстегнули.

Дмитрий Баранов

да, но зато качество и экономия энергии

Александр Жук Эстония Таллин

меняя деревяную дверь на железную вы тоже вначале шли на убытки но со временем это окупилось у меня к сожалению нет пока ко мне не залезли грабители жил рядом с лифтом потому и думал что никто не станет возиться с дверью

Ге
Георг

Просто мир меняется и надо это понимать но со старым добрым аналоговым телевидением прожит хороший отрезок моей жизни и немного жаль его

Дмитрий Баранов

ну да

Александр Ефимов

Херово...щемят нас...Каждый сам может выбрать что,ему смотреть..и за какие деньги..а не принуждать покупать приставку на отдельные каналы..

Дмитрий Баранов

сейчас всё за деньги, теперь это навечно

Дмитрий Баранов

вечно будем терпеть, в других странах слушают бедных, ведь они бунтуют, а у нас все молчали и будут молчать, терпеть, злиться, плакать, но терпеть

Александр Ефимов

Да не бывало вечно..Просто точка кипения..настанет..и снесем все нахрен..как в семнадцатом..хотя и это плохо..

Дмитрий Баранов

в нашей стране для народа ничего хорошего

Федор Тиханов

Плохо. Раньше только изображение при грозе пропадало, а теперь и звук. Иногда не понять о чем говорят. Особенно когда говорят политики. ))

Дмитрий Баранов

плохо, но сейчас есть альтернативное телевидение

Дмитрий Баранов

а Интернете или флэш

Трофимов Владимир

удобно будет отключать разом всё вещание, если что.... а лебединое озеро смотреть что по 20 цифровым каналам что по аналоговым - всё одно...

Дмитрий Баранов

ну да

Сергей Марк

Как всегда - опоздали от мира, а теперь пытаемся догнать. У запада уже отказались от ЦТ и перешли на телефонные частоты, а мы не успеваем.

Шурави

Воронежская область ещё не перешла,но уже имеется возможность смотреть в цифре,но часто пропадает сигнал,то на одном канале,то на др....

Дмитрий Баранов

у нас в Нижегородской области всё вроде нормально, скоро, 3 июня, перейдём окончательно

Ол
Олег

Пока никто ничего не понимает...а вот когда каналы пакетами впаривать начнут..и деньги драть....интернету привет скажут даже пенсионеры)

Татьяна

отключатели - подключатели не пожалели миллиардов, дали бесплатно людЯм это ТВ, чтоб у них была возможность в УШИ ДУТЬ первые каналы...

Дмитрий Баранов

хотите жить без телевидения вообще?

Татьяна

у меня тарелка . Цифровое. я в деревне. Сотни программмм

Дмитрий Баранов

класс

Татьяна

на крышах домов ставят коллективные антенны. Триколор. А можно триколор и через интернет смотреть, но нужна скорость и кой- какое дополнительное оборудование...

Дмитрий Баранов

ты права

Татьяна

как говорила моя свекровь : " ну если я не молодец, то и свинья не красавица"😀

Владимир Ефимов

Люди к этому никак не относятся. К данному решению Относится Правительство которое приняло программу цифровизации. А люди - статисты.