Ф.
Фурийка ...

Кто скажет что-нибудь в защиту зависти? Это чувство дрянной категории…

Ответы
Лариса Бочкарёва

Зависть-двигатель прогресса. Иногда из-за нее человек больше действует, чему-то обучается, т.е. растет. Так, что в ней есть и положительные моменты. Но я не завидую, мое глубокое убеждение, что каждый получает то, чего достоин !

Владимир Коробейщиков

С подводной лодкой не поспоришь.

Ферюкова(Колосова) Галина

Это нормальное чувство.Но она бывает разной. Можно завидовать и радоваться хорошему происходящему у близких вместе с ними. А можно грызть себя изнутри этой завистью,и радоваться горестям близких.

Галина Ташманова

Ну, не спроста ведь говорят еще про БЕЛУЮ зависть, она очень даже стимулирует, почему он смог, у него есть, значит и я смогу и всем нос утру и пусть мне завидуют любой ЗАВИСТЬЮ!!! 🙂

S@
Siweida_11 @mail.ru

позавидовав,что то начинаешь делать и получается,хотя и редко! И мотивация изначально не очень красивая,но если есть результат,какая разница,чем он мотивировался?.

Светлана Николаева

Не завидуй тому,кто силён и богат, За рассветом всегда наступает закат - С этой жизнью короткою,равною вздоху Обращайся,как с данной тебе на прокат.... О.Хайям.

Татьяна Иванова

Зависть есть зависть - это плохо.Пытаются оправдать чувство , назвав его белой завистью,но тогда так называется - доброжелательность, но никак не зависть

Владимир Беккер

Из за зависти люди часто берут кредиты и покупают машину, чтоб лучше чем у соседа ! Поэтому, зависть приностит пользу многим ! Магазинам, банкам и прочее !

Тамара Данюк

привет....это чувство лишение всех личностных благ..это даже не сорказм за который и то ответишь..это сильное разрушение..и белой зависти тоже нет...

Радуга Рада

Учитесь радоваться за людей их благополучию,успехам,тогда и вам будет везти в жизни.Чем больше завидуете тем хуже будет в вашей жизни.

Акшолпан Избасарова

иногда это стимул для движения вперед и стремление достичь то чему завидуешь, так что зависть по-своему двигатель прогресса

Артём Коварный

Зависть бывает положительная- хочу чтоб и у меня такое было. Но чаще отрицательная- хочу чтоб у тебя этого не стало...

Татьяна Голубева

я так не считаю, многие позавидовав, кому-то, или чего-то, сами начинают стараться достичь чего- то нового для себя

:B
:) Blumarine

Есть маленький плюсик. Может кто то позавидует, да как приложит свои усилия, да как получит желаемое

Галина Марченко

Можно завидовать с восхищением и радоваться за того человека, что у него получилось. Это же здорово

Lora Lila

это очень плохое чувство. Черное, портит душу. Но иногда оно может быть стимулом чего-то добиться

Симурана Фаина

я не знаю, что это за чувство.

Ирина Лебедева

иногда заставляет завистника стремиться иметь не меньше.добиваться чего-то,чтобы быть не хуже

Лилия Болохова

Если ей правильно распорядиться, то это серьезная сила по достижению поставленных целей.

Владимирволк

Зависть бывает и БЕЛОЙ! Завидуя белой завистью, можно очень много хороших дел сделать! 😛

))
)))))))))))@@@

Любая зависть отвратительна.!!!.

Владимирволк

Ну как посмотреть...Слово просто себя скомпрометировало...

Любовь Раджаматова

Случается зависть белая Хочу такой же дом как у соседа и.......ДЕЛАЮ а не экспроприирую

Инна Герасимова

Все имеет место быть. И зависть в том числе... Кто-то учится, а кто-то получает опыт.