Таня !

Почему Адам соблазнился, если он знал, что есть это яблоко нельзя?Доверял Еве? Любил ее и хотел угодить?

Ответы
Матвей Фримен

Адам верил Еве , их же было всего двое и они были чисты и непорочны ! Он ей сто раз говорил - не слушай змея , не кусай яблоко ! Но ... женщины , им говоришь одно , а они все делают по своему , за что постоянно выглядят дурами ! Она откусила и тут же поняла , что есть добро , а что зло ! С тех пор она пилила Адама , мол - сходи завали кабанчика , я шубку хочу , завали крокодильчика - мне сумочка нужна ... Надоело мужику все для нее делать , одно , второе , третье ... Вот он и подумал - может , если я тоже откушу , она начнет мне борщи варить , стирать мой фиговый листик ! И оказался прав - в тот же вечер , как он откусил яблоко , заставил ее готовить , стирать , убираться , "а иначе" - говорит , " никаких шуб и никакого крема для лица из пчелиного прополиса " .... 😂

Валерий Гусев

Реальный факт! Обезьяны и слоны ждут когда яблоки начинают перекисать.Объедаясь- начинают в пьяном виде дебоширить. Из записок натуралистов. Как итог- и Адаму дали вкусить яблоко с процессом брожения. А пьяному море по колено))))

Таня !

ах. вот оно что..глаза не видят – руки делают))

Tatyana Dolgova

Он и яблока то не видел. Ему в тот момент что яблоко, что травка, что арбуз.... может просто не заметил, как оно к нему залетело. А потом ужо да расстроился....

Скромный Незнакомец

А вот не знаете вы библию. Адам таки не знал, что им, как садовникам, запрещено есть яблоки. Это знала только Ева.

Таня !

какие женщины коварные всё же((

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Жрать хотел и всех делов) А что нельзя - плохо он еще не знал)) ...как и то что стучать плохо, он тоже еще не знал)))

Таня !

ну как всегда((нет чтобы о духовном подумать😯

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Не. Ну а я то чё!? Там так написано))

Alexsey

так она ему на горло наступила - мол жри говорит, а не то... Вот это "не то..." - и сгубило хлопца;)

Таня !

ну как всегда..коварные женщины

Alexsey

а когда было иначе-то!?;)

Just Imagine That

Потому что он был бараном. Действовал по принципу " куда все (Ева), туда и я".

Таня !

что то есть от животного..домашнего

Екатерина Ламберт

Тряпка он был и подкаблучник! )) Баба сказала ешь, он и слопал не жуя! 😆

Таня !

стопудово подкаблучник

Irina Vahakangas

ага...любил....Поэтому и выдал её Богу....нажаловался что это Она ему дала

Таня !

легче всего сделать женщину виноватой..правда и Ева не так проста как кажется))привет Ирина!

Irina Vahakangas

привет!Люблю иногда Библию почитать

Петр Ермаков

Бог это предвидел и разрешил чтобы покуражиться над Адамом и Евой...

Таня !

не без юмора он

Петр Ермаков

точно....

Чеширский Кот

вопрос в другом а почему змийй принялся соблазнять еву а не адама !!!

Таня !

наблюдал за его реакцией..он ваще наблюдать любит

Александр Наумов

Ева тут не при чём. Захотелось стать младшим научным сотрудником))

Александр Некрасов

Маловато для такого исторического шага. Тут уж как минимум на профессора надо тянуть).

Таня !

точно профессора!

Александр Наумов

Вот так зарождалась наука, - через тернии, изгнание и всё такое прочее))

Таня !

и через надкусанное яблоко

Александр Наумов

В те времена с экологией всё было в порядке))

Ди Филосыч

не Адам соблазнился, а Ева... похоже да, любил ее и хотел угодить...

Ольга Романеннко

Любил ее. Знал, что она умрет, и не хотел остаться без нее.

Таня !

опять любовь виновата

К.я.

Быстро сообразил,что всегда можно всё свалить на Еву

Таня !

шустрый))

К.я.

опытный...до этого Лилит его жизни учила...

Лариса Хомич

Любопытство сгубило кошку... Может, так надо было...

Фл
Флюр

Так было суждено случиться.Предопределено Богом.

Таня !

легче всего на Бога свалить..

Фл
Флюр

Нет так сделано по сценарию Бога.

Таня !

творческая личность

Фл
Флюр

Читаю Писания.

Юрий Иванов

Он Змею поверил.. и мы все по сю пору верим ему 😞

Таня !

да..по сути ничего не меняется

Юрий Иванов

😉 - нас несколько извиняет то, что не видим Бога.. многие даже и не верят, что есть Он

Идальго

яблоко с древа познания... причём здесь соблазн?

Владимир Асиновский

Он не знал. Просто плод познания ему всё открыл