Bлaduмиp

Недавно говорил с знакомым психиатром со стажем и финал беседы меня поверг в шок у 80 % людей скрытая шизофрения приглашал еще к себе поговорить, неужели это намек ?

Ответы
Vi Za Vi

Святой Паисий говорил 3 беды у современного человека. Рак, разводы и психических расстройства. Потому что Бога в душе, место занимает бес. Человеческая природа повреждается. Удивительного ничего нет. А для неверующегт-- все удивительно

Vi Za Vi

Спасибо.. вы приятный человек

Bлaduмиp

благодарю я просто много лет работаю с бездушно гудящей техникой и мне доброе словечко как свежий воздух

Vi Za Vi

Это я могу.. моя миссия вообще -- утешение скорбящих.. все у вас будет хорошо и Бог вас любит .

Bлaduмиp

благодарю да Благословит Вас и Ваш дом Господь Бог !

Vi Za Vi

))))) хорошего дня!

Майя Петрова

Думаю, насчет 80% он перебрал. Выяснено, что в любом обществе в любые времена примерно 10-15% психически больных людей, и сколько их ни лечи (или ни уничтожай - как Гитлер приказывал), количество не уменьшается (процент). Так что не парьтесь.

Bлaduмиp

слышвл и такое ) спасибо

Андрей ..........................................

Если не ошибаюсь, ещё Кант говорил: "Все мы немного сумасшедшие".
Ну и каждому психиатру необходим материал для диссертации или статьи в научно-медицинский журнал. Так что, возможно ваш знакомый не с проста намекнул😑.

Bлaduмиp

а что же является катализатором сумасшествия ?

Андрей ..........................................

Я не специалист в этой области, но думаю что это окружение человека. Если человек что-либо запрещать или не давать (делать дефицитом), то он начинает к этому стремится, желать. Потом это становится идеей фикс, навязчивой идеей.... А когда человек не получает желаемого (особенно после долгих усилий), то нормальным он уже не может быть. Особенно если он продолжает добиваться желаемого. А у некоторых это доходит до маразма даже.

Я Счастливая

😝 Но на самом деле так и есть. Могут всю жизнь прожить и это не проявится, а могут произойти какие то события в жизни, которые дадут толчок болезни

Bлaduмиp

Приветик Юми ))))

Я Счастливая

Приветик)

Bлaduмиp

ох надеюсь моя не проявится )))))

Я Счастливая

У тебя не должна)

Bлaduмиp

)) успокоила )

Я Счастливая

)))))))))))))))))

Химера

Ладно бы так, я когда на второй прием пришла, психиатр с огнём в глазах и клыками, доказывал, что таких уже 99,9% и все они у него в коридоре.

Bлaduмиp

вот и верь им

Химера

Да не говорите, так что точно лучше не поддавайтесь, а если все же пойдете возьмите серебро чистое с собой и святой воды

Bлaduмиp

даже так?

Химера

Ну хоть какое то оружие, мало ли кто у него в приемной, вдруг вы пока в 99,9% не выходите. Пока познакомитесь, пока адаптируетесь.....

Любочка

Когда я начала работать в торговле и плотно общаться с людьми, я поразилась какое количество мягко говоря "странных" людей существует.

Чудочудное Диводивное)))

В первую очередь скрытой (а часто и явной) шизой страдают сами психиатры)))

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Да так и есть.Только не совсем шиза по другому - пограничное состояние.

Bлaduмиp

а почему оно наступает ?

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Много причин. Образ жизни больной. Особенно в городах. Хронический стресс.

Та
Татьяна

Психиатры сами все с приветом. С кем ведутся, от тех и набираются.

Ольга Железнова

шизофрения болезнь заразная. Я не видела нормальных психиатров

Bлaduмиp

а мне труды и выводы Натальи Бехтеревой нравятся....она пришла к выводу уже на закате жизни, что физический мозг все го лишь приемник и не генерирует ничего сам ....

Ольга Железнова

Надо почитать. Мне нравится психология.

Bлaduмиp

я например теперь после прочтения ее статей учусь избавлятся от мыслей фона и ментального внутреннего разговора )

Ольга Железнова

С чего начать?

Bлaduмиp

больше сосредатачиватся на реальной сиюминутной картине жизни и мгновениях я стал чаще любоватся людьми, природой или интересными домами в общем без оценки смотрю как ребенок )

Ирина Трушкина

Да какая в сущности разница. Изменить все равно ничего нельзя.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У психиатра - больной каждый! Это ведь его оплата))) Не верь))))

Bлaduмиp

хорошо)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Их послушать, так каждый первый, остро нуждается в платной терапии)))😜

Bлaduмиp

это точно)

*~
*~*sun*~*

Ему же надо ведь деньги зарабатывать, вот пишет диагнозы

Bлaduмиp

)) доброе утро

*~
*~*sun*~*

Привет

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

психиатры они сами уже от пациентов под набрались)))

Юл
Юлия

Сходи... может повысишь процент нас... нормальных)))

Ленка

Не стоит этого пугаться. Мы эволюционируем.

Bлaduмиp

это как эволюционируем в сторону шизофрении)

Ленка

Володь, мозг человека - загадка даже для психиатров. Иногда новые возможности воспринимаются как симптомы.

Bлaduмиp

ой хорошо ) а то я уж думал всё спасибо Лена)

Ленка

Не за что, Володь.))

Bлaduмиp

хоть мы и редко говорим с Вами но всегда приятно

Ленка

Спасибо.........

Аурэлия

Хотел сделать своим клиентом😂😂😂😂😂

Bлaduмиp

ага )

Аурэлия

Ты не читал Вероника решает умереть????

Bлaduмиp

нет

Аурэлия

Там как раз о неординарных людях... советую

Женщина Любимая🐠🐒

Ой, они сами психи еще те, эти психиатры)))

Bлaduмиp

уже ощутил )

Женщина Любимая🐠🐒

Я тоже один раз сходила...Выслушала всю его нелегкую жизнь от начала до текущего момента, фин.проблемы и проблемы в личной жизни.......Он тоже меня приглашал еще заходить))) только на что это был намек не поняла, решила больше не экспериментировать над собой))))

Bлaduмиp

))) вот и я не пойду )

Женщина Любимая🐠🐒

И правильно! Не к чему нам эти западные веяния)))

Bлaduмиp

лучше по старинке старый друг и пивко ) а еще лучше ночные велопрогулки с друзьями

Женщина Любимая🐠🐒

Вот! Золотые слова! И никаких депрессий))

Bлaduмиp

да)

Татьяна Цафт

Так и есть! Я, как биолог согласна с этим!

Валентина Гамаюнова

да психиатры сами входят в эти 80%....

Валентина Гамаюнова

да всё ерунда....точно сам шизофреник....вы хороший молодой человек...

Bлaduмиp

благодарю за теплые слова

Валентина Гамаюнова

удачи вам!!!и поменьше верьте таким докторам....мы сами знаем какие мы есть..и себя надо любить таким,какой есть...в наше время верить почти никому нельзя..

Bлaduмиp

хорошо буду верить себе

Валентина Гамаюнова

молодец!..только себе.......