Александр Федореев

Если голова это кость.То как она(голова) может болеть?

Ответы · страница 2
Шадияр-Султан Жакыпбеков

Мозг это однородное серое вещество в котором нету рецепторов боли, если голова и болит, то сигнал поступает вне мозга.

Сергей Карпачев

В костях тоже нервные окончания есть. Вот мозг ими не обладает... Так что мозг не болит. И у мозговитых, и у безмозглых.

Эдуард Скоробогач

У кого она(голова) просто кость, болеть в принципе не должна. А если под костью что-то имеется то возможно (мигрень)

Людмила Мэрриман

Кость имеет внутри содержимое,которое называется мозг.Но болит ли голова у дятла?Боль - это лишь сбой в организме

Andretti Almano

Болит не голова . это мы так говорим. На самом деле нервы в черепной город зажимаются и вызывают "боль" вроде так.

Лариса Хомич

Ну, на ней еще и кожа, мускулы, нервы, сосуда, такие органы как глаза. нос, гортань... Это шутка, что голова кость...

Ольга Богословская

Голова еще и мозг,а так же сосуды.Спазм сосудов или внутричерепное давление могут привезти к головной боли

Таня Плиева

а то кости не болят! а у некоторых в ней еще и мозг имеется! ну это такая серая жидкость которая думает! вот!

Фиан

Нет. Не просто кость. Кость с зубами. Люди головой едят. Вот зубы и болят. А так точно - болеть больше нечему!

Екатерина Кутыгина

Как-как сильно... не считая тех у кого действительно там кроме кости ничего нет.. у тех-то не болит небось...

Наст Самин

И я всегда так думал :"Разве может кость болеть ?" Пока такой беды не приключилось ,которая враз дала ответ

Антонина Сорокина

:)(:болит не сама голова,а только та еЁ часть,которая вчера предлагала в магазин или в аптеку сбегать.. :)(:

Nurtas Nauryzbaev

внутри этой костяной головы спрятан компьютер-мозг,а если небрежно с ним обращаться может и болеть

Алексей Бабошко

Болит потому,что кроме кости там есть и мозг,а вот если голова безмозглая,вот тогда болеть не чему.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Александр,кости могут иметь свойство давать трещину...вот от сюда и выражение пошло "башка трещит"

Константин

Костный мозг)))) Единственная кость в которой нет мозга это ребро. Но сломаешь всравно блин болит))

Бочкарева Ольга

А что мозгов в вашей голове не имеется?Или вы такой счастливец и вы еще не знаете,как болят кости?

Сашап Кашапов

содержание кости болит вот тебе пример покрышка и камера покрышка цела камера нет машина неедит

Надежда Фарафонова

КОСТЬ ТО ИМЕЕТ НАЧИНКУ,КОГДА ОНА ПОРТИТСЯ,ТО БОЛИТ ГОЛОВА ОТ ГОРЯ,ЧТО СОДЕРЖИТ ПЛОХУЮ НАЧИНКУ))))

Юлия Чадаева

Простите , встречный вопрос вероятнее всего нужно говорить У меня болит мозг в черипой коробке ?