Анжелика Белавина

Почему на пачках сигарет пишут "легкие", а на бутылках водки не пишут "печень"?

Ответы · страница 9
Мария Андрианова

я думаю после выпитой бутылки печень сама даст о себе знать даже писать не приходиться

Мария Андрианова

Di
Diano4Ka

ну они не пишут что вотка вредит печени, а вот про сигареты пишут что вредно для легких

Олег Иванов

Это хорошо что ты еще только читаешь этикетки, я в основном по содержиому бутылок спец

Анна Плоткина

Наверное, потому что на сигаретах пишут"Курение вредит вашему здоровью"а на водке нет.

Любовь Роус

Предложение в ДУМУ, там одобрят и сделают поправку на этикетках. Хоть чем-то займутся.

Гульназ Ямалтдинова

Внесите свое предложение... хотя про печень все знают, но никого это не останавливает!

Владимир Лащинин

а вдруг пить перестанут,ведь кто-то миллиарды потеряет,и плевать ему на вашу печень...

Лора Лора

наверное потому что,отказавшись от алкоголя-печень восстанавливается,а легкие-нет)))

Arapat Maksutova

А,почему на пачках сигарет-пишут вредно для здоровья,а на этикетках водки не пишут?))))

Татьяна Соколова

Потому что алкоголь затрагивает так много органов, что они просто не влезут на пачку.

C@
Cоня @

алкоголь пьёт гораздо большее количество людей) не хотят портить себе удовольствие)

Ри
Рита

на бутылке тогда весь анатомический набор надо указывать...убивает то весь организм

Яна Донец

это уже к отдельным производителям водки) и к дизайнерам наклеек))
а так пошутили +))))

Натали Кобец

да какая разница,что там пишут...сигарет все равно покупают и водку будут покупать....

Алексей Алещенко

не курю,а почему на водке не пишут???,-только вчерась прочитали....по с л о г а м....!!!!))))))

Татьяна Роджеро

да, например , водка тяжелая для печени, более тяжелое похмелье.,кто же ее будет пить

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Не пользуйся всякой гадостью, а то потом еще чего нибудь, захочется в рот потянуть)))

Александр Berceuse

Недосмотр Минздрава. Да, а что тогда следовало бы написать на подарках для женщин??)

Галина Сердобинцева

потому что ни только печень страдает но и мозг и вся пищеварителная система)))))))))))))