Alena Nik

Счастье - это работа и дом? А может быть это детишек вагон? Нет, счастье - это когда ты знаешь Бога и с ним навсегда. Вы тоже так считаете?

Ответы
Ва
Валекс

Предлагаются услуги русскоязычного гида в Таиланде.
Услуги частного гида хоть и дороже чем групповые экскурсии, но имеют не мало значительных преимуществ. Частный гид не будет вас торопить или же игнорировать ваши вопросы. За время экскурсии вы сможете получить гораздо больше информации и посмотреть те места и достопримечательности, которые интересны именно вам.
Гид Алекс, который предлагает данную услугу, является коренным русским.
Ездит в Тайланд уже больше 20 лет, живёт более трёх лет и знает самые сокровенные уголки Паттайи. Ваш личный гид может встретить вас уже в аэропорту, что является очень удобно, особенно если вы в Тайланде впервые. Далее поможет решить вопрос с арендой жилья, если у вас возникнут с этим трудности. Перед началом разнообразных экскурсий, которые для вас уже будут готовы, вы будете ознакомлены с правилами поведения в Тайланде, которые значительно отличаются от родных русских традиций, а также местными порядками и нюансами. После этого вам будет предложена готовая программа маршрутных экскурсий, которые вам подготовит Алекс, если вы воспользуетесь его услугами. Но , если данный вариант экскурсий вас не устроит, или будет вам не по карману, гид поможет составить новый, подходящий для вас маршрут экскурсий. Алекс гарантирует маршруты, на которых вы сможете попробовать настоящую качественную тайскую кухню , побывать в самый удивительных уголках города и отдохнуть на самых чистых пляжах Паттайи.. Так же если у вас нет фотоаппарата, это не проблема. Ко всем вышесказанным услугам, при желании ваш личный гид может быть и вашим фотографом, который поможет зафиксировать самые редкие кадры в Королевстве Тайланд.
ПОДБОР ТАЙСКОГО ПЕРСОНАЛА В САЛОНЫ МАССАЖА В РОССИИ !

Связаться очень просто !
• Для этого в любой поисковой системе ввести запрос : Thaiman2006 или
« Личный гид в Таиланде» !

Константин Крылов

Нет, так не считаю. СЧАСТЬЕ --- ЭТО ПУТЬ.

Мы ожидаем, что жизнь станет лучше, когда нам исполнится 18 лет, когда создадим свою семью, когда получим лучшее место работы, когда у нас появится ребёнок, дети...
Потом мы себя чувствуем уставшим, т.к. наши дети растут медленно и думаем, что когда они вырастут, мы почувствуем себя счастливыми. Когда они становятся более самостоятельными и у них начинается переходный возраст, мы жалуемся, что с ними тяжело сладить, и когда они пройдут этот период, станет легче
Потом говорим, что наша жизнь станет лучше, когда мы, наконец, приобретём дом побольше и машину получше, съездим в отпуск, выйдем на пенсию....
Правда в том, что лучшего момента, чем текущий, почувствовать себя счастливыми не существует. Если не сейчас, то когда?
Кажется, что жизнь вот-вот начнётся, настоящая жизнь! Но всегда на пути существует одна проблема, одно незаконченное дело, один непогашенный долг, которые нуждаются в первостепенном решении, и вот после этого жизнь начнётся. И если мы присмотримся, то увидим, что эти проблемы бесконечны. Из них, собственно и состоит жизнь.
Это позволяет нам увидеть, что пути к счастью нет, счастье - это и есть путь. Мы должны ценить каждый момент, особенно, когда делаем его с кем-то дорогим, и помнить, что время не ждёт никого.
Не ждите, когда окончится школа или начнётся вуз, колледж, когда вы похудеете на пять килограммов, когда у вас появятся дети, когда они пойдут в школу, женятся, разведутся, Нового года, весны, осени или зимы, следующей пятницы, субботы или воскресенья, или того момента, когда вы умрёте, чтобы быть счастливым. Счастье это путь а не судьба.
Работайте, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любите так, как будто вас никогда не ранили, танцуйте так, как будто вас никто не видит.

Alena Nik

Спасибо за такой прекрасный комментарий. Я согласна с Вами, единнственное, что добавила бы, что лучше в решениях учитывать мнение иои советы Бога, просто тогда проблем будет намного меньше и будем чувствовать намного счастливее.

Константин Крылов

А кто или что такое Бог? Сия данность внутри каждого из нас и не более, всё остальное додумано и навязано служителями религии, коим выгодно подчинение паствы (стада), дабы стричь свои купоны. Бог -это мы с Вами, наши мысли и устремления, деяния и поступки. Если человек внутри (в мыслях) чист и опрятен, ему не нужны ни церкви, ни мечети, ни синагоги, никакие храмы, храм внутри него самого.

Alena Nik

Внутри каждого человека заложена совесть, благодаря которой мы различаем, что хорошо, а что плохо. А Бог - Он намного выше нас, Он создал нас, дал нам законы, живя по ним быть счастливыми.

El
Elen

Что такое счастье?- это свет в окошке,
Мамины ладошки, папы похвала;
Это теплый дождик, а потом, быть может,
В небе светлокожем радуга-дуга.
Что такое счастье?- время золотое,
Небо голубое, мирные поля.
Счастье - когда сердцем человек спокоен,
Когда есть с тобою верные друзья.
Что такое счастье? когда с каждым рядом
Есть всегда надежный, светлый человек.
Быть кому-то нужным, для души приятным,
Милым, ненаглядным, близким, наконец!
Что такое счастье? это дар бесценный,
Жизнью сокровенная радостная весть.
Это самый громкий колокольчик звонкий,
Добрый смех ребенка, близость двух сердец!
Что такое счастье? много ль в жизни нужно?
Быть хорошим мужем, любящей женой.
Для кого-то счастье-сделать вкусный ужин,
Ну а после дружно кушать всей семьей.
Что такое счастье? счастье-это просто.
Быть когда-то взрослым, мудрым, наконец!
Счастье-это просто, когда светят звезды,
Ярко светят звезды в высоте небес.
Что такое счастье? время без печали,
Доброе начало, радость от побед.
Что для счастья надо? чтобы дома ждали,
Чтобы мог оставить в жизни светлый след...

Alena Nik

Конечно и от всего этого испытываешь счастье.

К.а.н.он

Конец затмения,
Мой разум так чист,
И я вижу теперь, что нас ждет.
Ты развеял в прах
Тот миф, что нас вел,
Как слепых за тобой целый год,
Иисус!!!
Внимая голосам, кричащим:
"Сверхзвезда!"
Ты начал верить сам
В божественный свой дар.
Молва о чудесах легенды создает,
И верит больше в имя,
Чем в учение твое.

Мне не нравится знамение дня,
Я хочу, чтоб ты послушал меня:
Помнишь, я был правой твоей рукой
всегда?
Ты пожар в умах зажег,
Они твердят, что ты пророк,
Но пройдет обман, и что тогда?
Я же помню, как в начале борьбы
Ты для нас был подарком судьбы,
И, поверь мне, как и прежде, я
пленен тобой.
Но с каждым днем твои слова
Чернит досужая молва.
Я боюсь, удел печален твой.

Назарета гордый сын
Жил бы ты в безвестности,
Как отец твой плотничал,
Горя бы не знал.
Воздух чистый, дом в лесу,
Ты бы счастлив был, Иисус,
Никому б не сделал зла,

Анатолий Кривошея

Песнь Возрождения №846
1. Вдоль по миру счастье проходит, А в мире так скучно, темно.
И в каждую дверь мимоходом. Хоть слабо, да стукнет оно.

2. И к тем, кто живет беззаботно, И к тем, кто печалью
убит, В блестящие замка ворота И к нищему в двери стучит.

3. Но люди и слепы, и глухи, Заняты мирской суетой,
К познаниям истины пути. Пленены житейской враждой.

4. Их манят далекие грёзы. Терзает вседневное зло. В
тоске и печали льют слезы: О где же ты, счастье мое?

5. Но лик их ненавистью дышит, Свое проклинают
бытье, И ропщут, и счастия ищут, А счастье уж дальше ушло.

6. Но где будет счастье без Бога? Здесь в мире его не
найдешь. Здесь скорби, борьба и тревога, А счастье дает
лишь Христос.

7. Проверь же себя, друг, сегодня, Нашел ли ты счастье
свое, Любовь, что есть милость Господня, Блаженство в
Иисусе Христе?

Alena Nik

Да, именно так.

Анатолий Кривошея

Однажды вечером в кругу одной семьи.
/ ВИКТОР ТЫНОК /

Однажды вечером в кругу одной семьи,
Шел разговор сердечный откровенный:
Что каждый подарил бы в знак любви
Спасителю сошедшему на землю?

Отец сказал: "Нет в мире ничего,
Чего достоин Он любвеобильный!
Я ноги бы в слезах омыл Его,
Уставшие от стезей мира пыльных."

"А я бы ложе лучшей простыней
Усталому Спасителю покрыла,
Чтобы нашел Он отдых и покой," -
С улыбкой нежной мать проговорила.

И только мальчик маленький молчал,
Задумчиво глядя во тьму, в окошко.
"А ты бы что, сынок, Иисусу дал? -
Спросил отец - Скажи нам честно, крошка."

Ответил тихо мальчик: "У меня
Игрушка есть для сердца дорогая,
Из плюша я отдам Христу коня."
И рассмеялась вся семья родная.

Смеялись долго... Вдруг раздался стук.
Дверь отворилась. Все умолкли сразу.
В глазах отца семьи блеснул испуг:
Вошел унылый бомж в одежде грязной.

В опорках ноги, из прорех торчат
Ступни немытые. Небритый, некрасивый.
Униженность в осанке и в очах.
"Что нужно вам?" - спросил отец брезгливо.

"Нельзя ли мне в сарае вашем ночь
Поспать?" - спросил униженно бездомный
" Нет, нет!" - сказала мать -

"Ступайте прочь!
Мы на ночь не пускаем незнакомых".

"Постойте, дядя!" - мальчик закричал,
Слезу смахнув ладошкою украдкой.-
"Я Богу дать лошадку обещал...
Возьмите, дядя, хоть мою лошадку!..."

Калитка тихо скрипнула опять,
Семья сидеть осталась тесным кругом,
Но глаз не смели ни отец, ни мать
На мальчика поднять; ни друг на друга.

Мы часто в жизни не жалеем слов,
Красивых слов, напыщенных ничтожных.
На деле познаются лишь Любовь
И Доброта, слова без дела ложны.

Alena Nik

Трогательный стих, побуждающий задуматься над собой.

Анатолий Кривошея

Да,он меня тоже тронул,как и этот:Будь всегда готов встретиться с Господом.

Если бы нам объявили,что утром приходит Господь,
Только так,чтоб аминь,без сомненья и без измененья...
Этой ночью уснуть,наверно,не смог бы никто,
то была бы для нас,ночь большого приготовленья...

Этой ночью,наверно,упала цена на домы,
за безценок, иль так отдавали именья,добро и машины
И спросили других :" подскажите,где дом бедняков,
чтоб успеть поделиться нам с ними деньгами".

Этой ночью в убогих были бы раскошны столы
И бездомные все отдыхали б на мягких диванах,
опустели б подвалы,кухонны,одёжны шкафы
и побольше бы стало напоенных,сытых,одетых

Если б стало известно - мы не умолкали бы всю ночь,
телефонная сеть принимать не успела б сигналы
мы прощали бы всем,старый гнев и обиды отбросили б прочь
И просили б простить и свою бы вину мы признали.

Мы молились бы все,может быть,что повсюду тогда
был бы пост и,от слёз покаянья мы к Богу поближе бы стали,
отделенье от мира сразу б имело бы смысл
и спросили б себя:" ну,а я не смоковница та,что засохла?"

Мы слышавши это,наверно бы,стали будить у горячих слезах
ещё не спасённых родных и знакомых...
Может,их удивил бы наш вид в этот миг,
нас,уже не земных,а таких,что с Небесного Дома.

О,если бы нам объявили,что утром приходит Господь...
Кто смолчит,ну,а кто-то ещё рассмеётся:
" мы же знаем,что в Слове Господь говорит -
лишь Небесный Отец знает тот день"-
и мы утро все встретим спокойно... .

Эта скорби минута - последняя минута Земли,
как написано:"идёт день Господень,как вор" вслед за нами... .
Почему в слове"скоро" у всех неодинаковый смысл?
Но кто может из нас заявить:" не завтра то утро" ?......

(это не мой стих,но есть над чем задуматься!!!)

Alena Nik

Да, можно подумать над тем: есть ли в нас вера и подтверждаем ли мы свою веру делами уже сегодня?

Анатолий Кривошея

Да,аминь, сестричка.Так и написано: Иак.2:14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? 15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? 17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. 18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

Сергей

Счастье – верить, когда не верится,
И дышать из последних сил,
И так просто, по-детски надеяться,
Что действительно ты любим..
Улыбаться сквозь слезы отчаяния,
Возвращаться, уйдя навсегда
В разговоре бросить нечаянно
То, о чем бы молчали года…
Счастье – другу отдать последнее,
А взамен – ничего не просить..
И без слов попросить прощения.
И безудержно сильно любить.
Счастье – быть безрассудно искренним,
И о сказанном не жалеть,
И мечтать о чудесно-немыслимом..
И однажды простить суметь.
Счастье – в тех черно-белых клавишах,
И в той порванной как-то струне..
И в улыбках, что ты мне даришь,
В каждом прожитом мною дне…
Счастье – и в сентябре дождливом
Найти радужно-солнечный блик…
Счастье – сделать кого-то счастливым,
Хоть на самый короткий миг.

Alena Nik

Прекрасно написано. И именно этому учит нас Бог.

Сергей

🌹

Анатолий Ростовский

Что такое радость, милый друг,
Это сердца тихий мирный стук,
Это чувства Божие в груди,
Радость нам всегда дана в пути.

Радость - это солнышка лучи,
Радость - это звездочки в ночи,
Радость - это искорки в глазах,
Радость - наш Господь живёт средь нас.

Радость - это лучший друг в пути,
С ней вдвоём так хорошо идти,
Без неё так грустно и темно,
С ней мне полнота и ясно всё.

Радость - это всё в моей душе,
Это - крик ребёнка на земле,
Это - сердце к сердцу навсегда,
Это - слышать: "Я люблю тебя!".

Радость — это радуги краса,
После холода — цветущая весна,
Это — вид подснежников в полях,
Это — соловьи в ночных садах.

Что такое радость, милый друг?
Это — сердца жаркий, пылкий стук,
Это всех побед твоих залог,
Это — золотой венец в конце дорог.

Alena Nik

А как Вам такие строки? Бывают разные слова, в них проявляются дела. Одними можно нагрубить, другими в гости пригласить, кого-то словом похвалить, на новый подвиг окрылить. А можно словом поддержать и боль на сердце тем унять. Давайте будем мы всегда говорить всем тёплые слова, которые приятны нам самим, они приятны будут и другим.

Анатолий Ростовский

Мудро, это наверное ваши? А у меня есть про слова тоже.... ДАРИТЕ ВСЕМ КРАСИВЫЕ СЛОВА.
ВЕДЬ В НИХ –ДЫХАНИЕ И СИЛА…
ОТ НИХ КРУЖИТСЯ ГОЛОВА,
КОГДА, ОНИ ДОБРЫ И МИЛЫ!
СЛОВА ИДУТ ОТ СЕРДЦА И ДУШИ,
ЖЕЛАЯ ДЛЯ КОГО-ТО СЧАСТЬЯ…
И ЯРКОЙ РАДУГОЙ ВОЙДУТ,
ИЗГНАВ ИЗ СЕРДЦА ,ВСЕ НЕВЗГОДЫ И НЕНАСТЬЯ…
ДАРИТЕ ВСЕМ КРАСИВЫЕ СЛОВА,
ВЕДЬ В НИХ ЗАЛОГ ЛЮДСКОГО ПОНИМАНИЯ.
И ПУСТЬ ОТ НЕЖНОСТИ ЗАСВЕТЯТСЯ ГЛАЗА,
ДАРЯ ПРИ ЭТОМ, ВСЕМ ОЧАРОВАНИЕ…
СЛОВА , КАК , ЛУЧИК В ТЕМНОТЕ!
ДЛЯ ТЕХ , КТО В ЖИЗНИ ПОТЕРЯЛСЯ…
ОНИ УКАЖУТ ПУТЬ ВО ТЬМЕ,
ЧТОБ К СЧАСТЬЮ, ВОВРЕМЯ ДОБРАЛСЯ!
ДАРИТЕ ВСЕМ КРАСИВЫЕ СЛОВА !
ВЕДЬ В НИХ, ИСТОЧНИК - МИРА,ЖИЗНИ И ЦВЕТЕНИЯ…
И ПУСТЬ КРУЖИТСЯ ГОЛОВА
ОТ СЛОВ, ПРИЯТНЫХ БЕЗ СОМНЕНИЯ…

Alena Nik

Прекрасно! Скажите, как у Вас получается писать в столбик?

Анатолий Ростовский

Нет, я копирую с блокнота

Alena Nik

Понятно.

Лисий Хвостик

1 - сотвори себе будущее, продолжи свой род (здоровые он и она - ведущие здоровый образ жизни и соответственно здоровые дети), 2 - духовное развитие личности (любой интерес без вреда порока должен быть удовлетворён), 3 - радость жизни (радуйся солнцу, радуйся дождю, радуйся каждому новому дню, радуйся каждой твари земной, да прибудет счастье вечно с тобой), 4 - счастье - твоя семья (твоя радость - родильное лоно дарующая, твои детки - забавушки дней твоих и будущее рода твоего, твои животинушки - спутники твои, любви и ласки жаждущие, родители твои - образ тебе подарившие, надежду и любовь вложившие, родичи твои - твой род прославляющие, в лихие времена плечо подставляющие)...

Марат Д

Да.Я всегда говорю, что так прекрасно следовать за Господом и жить жизнью, в которой благословения исполняются на тебе или, как сказано в другом переводе, настигают тебя. Это намного лучше, чем гоняться за благословениями и постоянно видеть, как они выскальзывают из твоих рук. Не думаю, что будет лучше, если вы еще упорнее будете гоняться за благословениями. Думаю, лучше сосредоточиться на слушании и повиновении голосу Господа, тогда о благословениях позаботится Бог. И хотя вы можете перемещаться с огромной скоростью – они будут двигаться еще быстрее и обязательно настигнут вас.

Alena Nik

Да и я счастлива, что откликнулась и уже не представляю себе другой жизни. Что еще?

Марат Д

Иисус придет за очищенной Церковью без пятна и порока (см. Ефесянам 5:27), за Церковью, сердце которой не будет осквернено мирской системой.
Другой характеристикой золота является его сопротивляемость повреждению ржавчиной и коррозией. Несмотря на то, что другие металлы окисляются в результате изменения атмосферных явлений, эти изменения не влияют на чистое золото. Латунь (желтая смесь меди и цинка) похожа на золото, но не является им. Латунь легко окисляется. Внешне она выглядит, как золото, но содержание другое. Большой процент примесей в золоте увеличивает восприимчивость его к коррозии и разложению.
В наши дни мирская система проникла в Церковь. Мы подвержены влиянию мирской культуры, в результате чего разлагаемся. В Америке церковные ценности осквернены мирскими. Многие приняли их и не понимают, что нуждаются в очищении.
Малахия 3:3 показывает, что Иисус будет очищать (отделять от нечистых примесей) Свою Церковь от влияния мира так, как отделяют золото, очищая его. В этом очистительном процессе золото перемалывают в порошок и смешивают с веществом, называемым плавень. Потом золото помещают в печь и расплавляют под действием сильного огня. Сплав или нечистоты притягиваются к плавню и всплывают на поверхность. Золото (которое тяжелее) остается на дне. Нечистоты или шлак (такие как медь, железо, цинк, смешанные с плавнем) удаляют. Теперь посмотрим, как очищает Бог:
И обращу на тебя руку Мою, и как в щелочи очищу с тебя примесь, и отделю от тебя все свинцовое; и опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как в начале; тогда будут говорить о тебе: город правды, столица верная".
Исаия 1:25-26

Марат Д

Главное оружие сатаны против всего человечества - это вина. Вот почему он является "клеветником братьев наших" (Откр. 12:10). Он постоянно напоминает Богу, что мы виновны в нарушении праведного Божьего закона. Таким образом, он утверждает, что мы не можем притязать на Божью милость, но являемся всего лишь предметом Божьего осуждения.

Но Иисус Своей искупительной смертью "истребил... бывшее о нас рукописание, которое было против нас" и "отнял силы у (сатанинских) начальств и властей" (Колоссянам 2:14-15), забрал от них основное оружие, направленное против нас - вину. В результате этого теперь мы "оправданы" и "имеем мир с Богом" (Римлянам 5:1). Быть оправданным - означает быть праведным праведностью Христа, не содержащей ни одной записи о грехе: нет ничего, в чем можно обвинить. В результате, каждый из нас побывал в небесном суде и приговор для каждого таков: невиновен!

Alena Nik

Нам и дальше нужно оставаться чистыми в глазах Бога.

Марат Д

Верно

Анатолий Фамильченко

Когда мы придем к Богу,
признавая и обретая
истину что была рядом
и счастье что ускользало.
Отвергая слепую случайность
Он наполнит для нас все смыслом.
Избавляя от ложных сомнений,
ведь запутавшись в них повиснем.
Когда мы не будем делить
чей Он и чей настоящий,
кому Он отец родной,
а кто приемыш пропащий.
Не придется грубить обманом -
"Разве сторож я своим братьям?".
Всем сестрам будет по серьгам
и всем невестам по платью.
Когда мы придем к Богу,
пройдя по большому кругу,
он наконец замкнется
когда мы придем к друг другу

Alena Nik

Истину уже можно каждому из нас обретать, а не ждать замкнутого круга из которого уже не будет выхода.

Вячеслав Трифонов

да Я в бессмертье иду, наступая на зло,
Средь скорбей и страданий дорога,
На душе у меня и тепло, и светл
Потому что я верую в Бога.

Даже если встречаю следы катастроф,
Исчезает из сердца тревога,
Как подумаю я, что есть любящий Бог,
И я счастлив, что верую в Бога.

Знаю я, что мне можно и что мне нельзя,
Знаю, что хорошо и что плохо,
Знаю, что на земле существую не зря,
Потому что я верую в Бога.

Нет от радости слов, очень мне повезло,
Мною найдена в небо дорога,
На душе у меня и тепло, и светло,
Потому что я верую в Бога.

Alena Nik

Хорошо сказано. Продолжайте в том же духе.

Андрей Ключевский

Вы знаете, да. Я - верующий. И исповедую христианство. Но, я не думаю, что мы должны вести аскетический образ жизни. Сам Христос сказал в своей молитве к Отцу:"Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла" Иоанна 17:15. То есть, на мой взгляд, и работа должна быть, и дом, и, естественно, и жена, и детишки. Другое дело, как мы расставляем наши приоритеты? Вот это, на мой взгляд, отдельный вопрос. Ведь Господь как говорит? Он говорит нам, что "сие надлежало делать, и того не оставлять" Матфея 23:23. А Вы как считаете?..

Alena Nik

Да, Вы совершенно правы, нужно правильно расставить приоритеты - отношения с Богом на первое место, и тогда всё остальное приложиться, т.е. будет дано: и работа, и дом, и семья, и дети. И всё это будет наполнено счастьем, т.к. Бог будет благословлять.

Андрей Ключевский

Очень даже я с Вами согласен!!! Если не секрет, какого Вы вероисповедания?..

Alena Nik

Не секрет, Свидетель Иеговы.

Андрей Ключевский

Жаль. Я думал, что Вы также как и я - адвентистка седьмого дня.

Alena Nik

Все равно приятно пообщаться.

Андрей Ключевский

Да, безусловно...

Любовь Малова

Счастье в том,чтобы быть навсегда с Богом? Уж лучше быть с тем,для кого я единственная и неповторимая,кто не будет меня испытывать на прочность,кто не будет заставлять меня каяться перед ним,склоняться в поклонах перед ним,кто просто будет мне помогать,делая добро,без всяких моих просьб,не ожидая ничего взамен,кто не будет ставить мне условием хорошее поведение и не вменит в обязанности благодарить его даже за то,что выпал снег,что я счастлива,что просто у меня в руках книга,которая мне интересна.

Alena Nik

Хорошо, пусть будет у Вас так.

Любовь Малова

У меня уже так почти 30 лет,так что в Боге не нуждаюсь.

Alena Nik

Значит полагаетесь только на себя?

Любовь Малова

И на того,кто все эти годы рядом со мной,на своего мужа.

Alena Nik

Понятно.

Рустам Свамбаев

Слава Богу за вас!!! Как Иисус сказал апостолу Петру: "...блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах...", это после того как Петр ответил Иисусу за кого он почитает Христа. А Петр (Симон) ответил так: "...Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. (Матф.16:16)...". Также и вы не разумом это поняли, а по великой милости Божьей, Он вложил это в ваше сердце! Хвала Ему, дальше ищите таких переживаний с Ним.

Alena Nik

Спасибо за Ваш ответ. Бог достин чести, хвалы и славы! Я стараюсь развивать с Ним взаимоотношения, идя по пути Христа.

Рустам Свамбаев

Счастливы вы, Мир Божий вам, и благодать от Него. Сохраните верность до конца

Alena Nik

Спасибо. Постараюсь. Вы тоже.

Юрий Мышковский

Знаешь Бога? А вы думаете жрецы откроют истину простым людям? ведь эти знания только для избранных, а для простых людей - иллюзорная ложь выдаваемая за правду... Поймите простую истину... Есть каста жрецов у которой есть свои секреты, таинства... и это скрывалось и будет скрываться... ПОКА не найдется ТОТ кто выведет их на чистую воду... Так, что... развивайте логическое мышление, все проверяйте и НЕ ВЕРЬТЕ трактовкам жрецов... Значение слова "БОГ" иное...

Sirius

В мгновение ока… вещее перу
Я предаю дыханием без смуты,
И может быть, придёшь ты наяву,
Даря блаженства тайные минуты.

Минуты счастья - как дары богам,
И чувства, в пульс принесшие удары,
К твоим, любимая, я припаду ногам,
Исчезнут боли, ожидания, кошмары.

Зажжём свечу…и в пантомимах чувств,
Как крылья, простыня… мелькнёт меж нами…
И в ауру любви с тобою окунусь,
Которая прошла волшебными волнами.

Alena Nik

Я так понимаю: ваша любимая - источник счастья.

Sirius

Да

Alena Nik

Берегите ее

Sirius

В мгновение ока… вещее перу
Я предаю дыханием без смуты,
И может быть, придёшь ты наяву,
Даря блаженства тайные минуты.

Минуты счастья - как дары богам,
И чувства, в пульс принесшие удары,
К твоим, любимая, я припаду ногам,
Исчезнут боли, ожидания, кошмары.

Зажжём свечу…и в пантомимах чувств,
Как крылья, простыня… мелькнёт меж нами…
И в ауру любви с тобою окунусь,
Которая прошла волшебными волнами.

The Sweet Princess

Я считаю, что счастье - это гармония. Все по-разному ощущают эту самую гармоничность в своей жизни, для каждого это понятие несет разный смысл и утверждать, что счастье - это только вера в Бога, это неверно. То есть, для вас, для меня, для еще огромного количества людей возможно это так, а вот для еще преогромнейшего количества таких же людей это не так. И переубедить друг друга никому, увы, не получится.

Alena Nik

Я и не пытаюсь кого-то переубеждать. У каждого понятие счастья своё, и кто-то согласен, а кто-то нет. Хотя если бы люди всё же хоть чуточку знали Бога, то понимали бы, что счастье в основном зависит не от материальных благ, а от удовлетворения духовных потребностей, как говорил Иисус Христос, а он своего Отца хорошо знал.

The Sweet Princess

Ну лично я сама так и считаю, что есть вещи выше материальных и ценнее и это и есть счастье. Хотя я не хожу в церковь, все же в Бога верю. Но не осуждаю также и тех, кто так не считает.

Геннадий

люди ,помогите наказать преступника и привлечь его к уголовной ответственности с максимально возможным сроком наказания,Подаем петицию в генпрокуратуру,о вопиющем факте издевательства и убийства животного совершенного над медведем недавно .Вот ссылка ,ставьте подпись ,и отзыв,ЛЮДИ НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ !!!!!!
https://www.change.org/ пройти по ссылке петиция в генпрокуратуру.

V.
Valentin ..

у каждого свое счастье, здесь нет строгой матрицы или графика! по мне так счастье в том, что в семье и с близкими все в порядке и они здоровы, остальное всё второстепенно! Самореализация и постоянное преодолевание трудностей следуют всю жизнь, но и без этого нет счастья. А религиозное состояние совсем тут ни при чём, оно не влияет на моё счастье, абсолютно ни как!

Alena Nik

Спасибо за ваше мнение.