Alena Nik

Счастье - это работа и дом? А может быть это детишек вагон? Нет, счастье - это когда ты знаешь Бога и с ним навсегда. Вы тоже так считаете?

Ответы · страница 14
Галина Долнакова(Тищенко)

ДЛЯ КАЖДОГО СЧАСТЬЕ =РАЗНОЕ .А В БОГА Я ВЕРЮ , ОН ВСЕГДА СО МНОЙ !!!

Сергей Акимов

А кто такой Бог, про работу знаю, детишек вырастил жену изучил...

Alena Nik

Осталось познакомиться с Творцом Вселенной.

Alena Nik

Читая Библию и ища в ней духовные сокровища.

Сергей Акимов

Все, пошел в книжный. за библией...

Alena Nik

Жду Вас с Библией.

Галина П

Для меня счастье - это семья: муж, дети, внуки, а потом уже работа

Нуржамал Абдуалиева

Работа , дом, магазин, это. замкнутый круг. А бог это вдохновенье

Надя Будякова

работа и дом и бог с нами все вместе это счастье и детишек вагон

Константин

Нет. Счастье это когда знаешь, что есть дом в котором тебя ждут.

Alena Nik

Согласна, если так ведут себя в доме, то Бог защищает их.

Константин

На Бога надейся, а сам не плошай.

Alena Nik

Конечно не плошай, живи в ладах с Богом и будет все хорошо.

Константин

В ладах я с совестью, и любимыми жить буду. А вы челобитничайтье.

Alena Nik

Хорошо. Успеха Вам!

Евгений

Если от вашего знания вы счастливы дома и на работе, то я за вас

Alena Nik

Спасибо. Конечно от этого счастлива.

Евгений

Рад за вас! 🌷 🌹 🌺

Alena Nik

Ещё раз большое спасибо.

Игорь Дейлидович

Но совесть человека - это его личный бог, всё прочее – традиции

Alena Nik

Совесть - есть совесть, а Бог - Создатель, который вложил в людей совесть.

Елена Митрофанова

Во многом да. Но ещё и дети - хоть 1, и любимая работа тоже нужны.

Alena Nik

Ну, хотя бы каким Вы представляете себе Бога?

Елена Митрофанова

Его невозможно представить человеку. Только весьма примитивные представляют в виде старичка с бородой на облачке....Достаточно верить что он есть и Ему доверяться.

Alena Nik

Согласна, зрительно представить Бога сложно, но все же некоторые говорят о Нем, как о обладающим мощной силой, другие - безграничной мудростью, а третьи говорят, что Бог есть любовь, т.е. характеризуют Его качествами.

Елена Митрофанова

Пожалуй ближе всего мне 3-е утверждение. Хотя и 1-е и 2-е тоже есть - иначе как же?

Alena Nik

Да, на самом деле Бог обладает всеми этими качествами, которые являются главными и еще 4 качество - это справедливость. Задействуя эти качества Бог также проявляет к людям милосердие, доброту, готов прощать.

Николай Ntv

Бога никто лично не знает. Да, злой он, если есть. В чем счастье?

Alena Nik

А почему Вы решили, что Бог злой?

Николай Ntv

Библию читал.

Alena Nik

Это хорошо, что Вы читали Библию. Но Вы её читали с самого начала, с Бытие?

Николай Ntv

Да, внимательно читал. Нет там добра.

Alena Nik

Создав прекрасную нашу планету, со всем необходимым для жизни людей и даже больше того. Люди были созданы совершенными, не болели, не старели и ничто им не угрожало - живите и радуйтесь. Разве это не говорит о доброте и любви Бога?

Николай Ntv

А потом? Чуму тоже в подарок для людей?

Alena Nik

Это уже последствия поведения самих людей.

Игорь Сергеев

Счастье - это возможность удовлетворить все свои потребности.

Alena Nik

В первую очередь удовлетворить духовные потребности.

Игорь Сергеев

Не обязательно. Сначала базовые.

Alena Nik

Базовые - временны, а духовные - вечны.

Alena Nik

"Не хлебом одним будет жив человек, но всяким словом исходящим из уст Бога".

Игорь Сергеев

Но БАЗОВЫХ никак. На то они и базовые. Сначала они, а потом уж эти ваши "духовные", что бы это не означало.

Андрей К.

в целом да , но само понятие "счастье" уж больно противоречивое

Alena Nik

В чём же противоречие?

Андрей К.

мы на земле не за счастьем

Alena Nik

Это сейчас или вообще?

Alena Nik

Тогда за чем мы на земле?

Alena Nik

О как закрутили!

Изумрудный Лорд

Акстись бестия, тебе жизнь дана жить. а не прятаться за Богом...

Алексей Калмыков

Чушь какая человек для чего создан? Чтоб лбы разбивать об пол?

Alena Nik

Какое у Вас отсталое представление.

Алексей Калмыков

Отсталое представление не у меня. Просто нормально жить не пробовали?

Alena Nik

Я отлично живу.

Алексей Калмыков

Вот и хорошо а зачем голову забиваете себе всякой ерундой.

Alena Nik

Почему вы так решили?

Алексей Калмыков

Живите нормально найдите себе как говорят хобби т е увлечение по русски

Alena Nik

Уже нашла, люблю вязать. Но все равно спасибо за совет.

Андрей Алекс

Счастья и несчастья должно быть 50 на 50,иначе все теряет смысл.

Alena Nik

Несчастья вообще не должно быть для счастья.

Андрей Алекс

Это как добро и зло.Они не могут существовать друг без друга .

Alena Nik

Могут и еще как! Это пока мы живем в мире, где не обходится без зла и страданий.

Владиас Дзеркалес

Да. Тебе ничего не надо. Ни дом, ни семья ни дети... Живи с Богом.

Саида (Samarkand)

ненавижу идиотов! Счастье - это любимый и дети! пусть в шалаше!

Людмила Державина

счастье когда все живы здоровы и каждый день в удовольствие..

Alena Nik

Вы считаете, что сначала Бог испытывает, а потом благословляет?

Людмила Державина

вы задали один вопрос...а отвечаете совсем о другом...

Alena Nik

Нет, я все о том же, ведь наше счастье зависит от благословений Бога.

Людмила Державина

а от вас никак...может самому все делать ...а он со стороны видит...кому и где помочь...и достоин ли он этого...

Alena Nik

Так ведь Бог и будет благословлять только тогда, когда мы будем в свою очередь прикладывать усилия, иначе никак.

Раися Зямалова

Счастье-это когда есть любимый человек, дети, любимая работа.

Alena Nik

И я о том же. Только без Бога полноценного счастья не получится.

Раися Зямалова

А Бог, он всегда рядом , хоть человек счастлив, хоть нет.

Феропонт

не думай веришь ли ты в бога, думай о том верит ли бог в тебя....

Alena Nik

Он будет верить в меня, если я буду верить в Него.

Alena Nik

100%-ый.