Alena Nik

Счастье - это работа и дом? А может быть это детишек вагон? Нет, счастье - это когда ты знаешь Бога и с ним навсегда. Вы тоже так считаете?

Ответы · страница 17
Владимир Бембеев

Счастье - это осознание того, что близкие не нуждаются.

Alena Nik

Когда имеешь хорошие отношения с Богом, то никто из близких не будет ни в чём нуждаться.

Владимир Бембеев

Знаете ли, я атеист, и привык всегда и во всём полагаться на себя.

Alena Nik

Это понять можно. Сколько лет нам твердили, что Бога нет и люди произошли от обезьяны.

Владимир Бембеев

Лично я не верю, что люди произошли от обезьяны. Нравится кому то или нет, но обезьяна не может быть нашим предком. Хотя бы по хромосомному набору, генетика в общем то очень точная наука. Теорию Дарвина до сих пор не оспаривают только из-за множества научных работ и имён, созданных на её основе. Скажем так, немного интересовался теологией, ради грамотности. Но есть такая русская поговорка -" На бога надейся, а сам не оплошай" . Ни один из богов, не носил моего умирающего отца до унитаза, не мыл ему задний проход и не ставил обезбаливающие, когда он корчился от боли, где был бог или боги, полагаю - нигде.

Alena Nik

Вы думаете, Бог за Вас должен был это делать? Он давал Вам сил и терпения все это выдерживать.

Владимир Бембеев

Не думаю, что это должен был делать, кто-то кроме меня. На участие богов не надеялся никогда, привык всё делать сам. Это не высокомерие, просто так надёжней. Если бы уповал на помощь бога, не разговаривал бы с вами ( причём много раз ).

Ал
Александр

Счастье в незнании, каждый раз, мир открываешь заново))

Alena Nik

А может тогда - в познании?

Ал
Александр

Да, как сказал Сократ "Я знаю, что ничего не знаю" Другие даже этого не знают)

Владимир Самандаров

это Богореализация,это цельность и самодостаточность

Сергей Власов

Счастье когда гармония во всем когда любят тебя и ждут

Нарцоман Самолюбийца

Разумеется! Человек без бога - как рыба без велосипеда.

Сергей Волошин

первый в зависимости от..............., второй да!, да!, незнаю

Николай Симоненко

последнее для монашек и монахов не завидую их счастью

Alena Nik

К счастью, их пралению придет скоро конец.

Николай Симоненко

К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ

Alena Nik

Придет, сам Бог положит им конец.

Николай Симоненко

опять мифы ни кто добровольно от кормушки не уйдет и сколько Богов надо на все религии в мире

Alena Nik

Их никто спрашивать не будет. Нам нужно на себя смотреть, какие у нас отношения с Богом.

Паха Старый

Нет.Это первое и второе,а с этим человеком я не знаком.

Alena Nik

Бог - это не человек, а наш Создатель.

Паха Старый

Ваш-может быть и так,я вашего папу не знаю.

Alena Nik

Он не только мой, но и Ваш и всех людей и Его нужно знать, как своего отца.

Паха Старый

Аааа.так вы моя сестра,так может подбросите деньжат,штуки три, дотянуть до пенсии.

Alena Nik

С удовольствием, если бы они у меня были. Но зачем так много?

Александр Метелёв

Бог должен быть в душе и не кричать об этом на весь мир

Alena Nik

Этого мало.

Александр Метелёв

ты(вы) не слышала притчу о шуте и Боге?

Лу
Лундор

Бог должен быть у вас в душе,любите Бога ,любите молча

Alena Nik

Бог дал нам Библию, которая является инструкцией для нашей жизни, в ней записаны принципы, законы и практичные советы, с помощью которых Бог и направляет, чтобы наша жизнь была счастливой. С нашей стороны требуется только жить применяя то, что Бог дал.

Лу
Лундор

счастливая,Бог вам в помощь🙂 🌹

Alena Nik

Спасибо. А что Вам мешает стать такой счастливой?

Лу
Лундор

я мужчина,имя такое , ничего не мешает ...только стимулы иссякли ,их уже попросту нет

Alena Nik

Простите, что Вас перепутала. Да, у Вас интересное имя. А стимулом пусть будет знакомство с нашим небесным Отцом, перемены в жизни и бесконечное будущее, где Вы сможете осуществить все свои мечты.

Александр Гурьев

Нет .Первая половина вопроса больше похожа на правду.

Alena Nik

Значит Вы счастье находите только в этом.

Александр Гурьев

Я не верующий.Поэтому вторая половина вопроса мне безразлична

Alena Nik

Понятно.

Ан
Андрей

счастье каждый понимает по своему, у каждого оно своё

Alena Nik

А Вы в чем видите счастье?

Sasha Karasyov

к сожилению с богом незнаком и даже с ним не видились

Sasha Karasyov

человека надо видеть за руку с ним поздароватся а с неведимкой какой интерес?

Alena Nik

Но ведь Бог - не человек.

Sasha Karasyov

и к каким сушествам он относится?

Alena Nik

Он духовная личность, а наше зрение воспринимает только физические тела, поэтому мы Бога видеть не можем. Но есть и другая ещё причина.

Sasha Karasyov

нк вот видет его не можем слышать тоже , с того света никто не вернулся кто мог бы с ним встретится библию писали люди от суда вывод откуда все это знают и нахрена это нужно?

Николай Голубцов

Бог непознаваем. Или вы тоже Бог ? Очень самонадеянно

Alena Nik

Хотя Бога мы до конца не сможем познать, но всё же Он о себе нам кое-что уже открыл и если познавать Его и дальше, поступая в соответствии с знаниями, то можно продлить это до бесконечности.

Николай Голубцов

Ну вот, так вы еще и вечны ?

Alena Nik

Думаю, что таковой могу быть, если во всём буду проявлять послушание Богу.

Alena Nik

Спасибо, но у Вас тоже есть такая возможность - жить вечно.

Гоша Гурьев

Все должно быть совокупно. Если только вы не монашка.

Alena Nik

Согласна с Вами и я не монашка.

Гоша Гурьев

ну тогда радуйтесь жизни, имейте детей, мужа... икаждый день помните, что все это от бога, как дар за вашу веру.

Alena Nik

Я так и делаю. Хорошего дня!

Andrej Moroz

А детишек вагон чем помешал? Одно другому не мешает...

Alena Nik

Конечно не мешает, поэтому если будут хорошие отношения с Богом, все остальное будет, при чем в счастье и гармонии.

Де
Денис

Ерунда какая то. Причём тут бог. Вы наверное из секты?

Неизвестно Неизвестно

Бог- писатель,а мы все-герои и читатели одновременно

Alena Nik

Да, но от нас будет зависеть какими мы будем персонажами: положительными или отрицательными.

Неизвестно Неизвестно

Александр Колюха

счастье это зарабатывать больше среднего в пять раз