Alena Nik

Счастье - это работа и дом? А может быть это детишек вагон? Нет, счастье - это когда ты знаешь Бога и с ним навсегда. Вы тоже так считаете?

Ответы · страница 26
Вадим

с Богом согласен, но и детишек вагон

Alena Nik

Да, не помешают детишки.

Arkadja Ghukasjan

дом,семья,работа и взаимопонимание!

Alena Nik

Спасибо за Ваше мнение.

Антон Стефанов

Причем тут бог? Как его можно знать?

Антон Стефанов

Если Танах то там бог всегда всех уничтожает, дает земли и богатства всяким преступникам и проституткам. Если Евангелие - так вообще рассказ о группе собутыльников нахлебничающих и творящих беззаконие. Авон Гелойон - Листы Греха, книга о том как один колдун натворил бед. Во всех книгах проходит мысль о боге - "он господин, ему нужно подчинятся и тебе ничего не будет или он убьет тебя". Какой бог может быть, сказки и страшилки. Что вы вычитали такого и из какого места?

Alena Nik

Какой билиберды Вы начитались?

Антон Стефанов

В библии это написано. Бытие и далее по списку. Там именно билиберда написана

Alena Nik

Я этого не увидела.

Антон Стефанов

Надо читать. Разъяснения церковные тут сильно мешают. И если читать без них, картина как раз простых людей со всех их скотством. Только пятикнижие Моше можно читать как наставления. И то писалось много лет и разными людьми. Видеть в этом чегото кроме сказок - вариант сумасшествия

Genadie Efremov

все что вы перечислили-это счастье.

Alena Nik

А как узнать, что нужно делать, а что нет? Что принесет счастье, а что нет?

Genadie Efremov

думать и делать свой уровень жизни так как вам хочется, шаг за шагом каждый день не ленясь,обдумывая и утверждать, что я достоин такого уровня, даже не можете без такого. медитировать в уме словами, изменить свое поведение для себя и других, думать о хорошем, надеяться на себя и действовать смело,

Alena Nik

Спасибо за Ваши мысли. А я все же поняла, что на себя надеяться опасно, т.к. иногда мы думаем, что так будет хорошо, а на самом деле получается не очень, поэтому я предпочитаю надеяться на Бога, на Его мнение.

Genadie Efremov

Бог поможет когда мы делаем и стараемся, он любит всех и надеется что мы ему помогаем своей любовью и трудом.

Alena Nik

Бог знает, что для нас хорошо, а что плохо, поэтому Он через Библию дал нам для успешной жизни руководство. Те, кто пользуется в своей жизни этим руководством, счастливы, хотя порой и сталкиваются с трудностями.

Иван Шиянов

возможно , только вот в бога не верю

Alena Nik

Что мешает поверить?

Иван Шиянов

вот как увижу его лично так поверю

Alena Nik

Увидеть Вы Бога лично не сможете, но можете видеть Его дела.

Alena Nik

Бог тоже.

Стас

А нельзя ли -Богу-богово,а спрашке...

Alena Nik

Да, пожалуйста.

Yuri

Это основа, на которой все зиждется

Alena Nik

Это верно.

Lаzy

Нет. У меня другие понятия счастья.

Alena Nik

Какое?

Lаzy

Востребовательность. Блеск в глазах моих близких.

Alena Nik

Хорошо. Успеха!

Lаzy

И вам всего лучшего

Ерболат Мукаров

Счастье это когда на душе спокойно

Alena Nik

С Богом всегда будет спокойно.

Ерболат Мукаров

Если веришь в него действительно, а не занимаешься показухой

Alena Nik

Вот именно.

Лев1 Лев1

Красивые фламингы на фото. Где это?

Alena Nik

В интернете нашла, очень понравились.

Alena Nik

Не очень.

Евгения :))

Счастье - это отсутствие несчастья

Alena Nik

Именно с Богом так и будет.

Keeper Keeper

Счастье это дом и детишек вагон))))))

Alena Nik

Все же лучше когда это все благословлено Богом.

Елена Крехова

Знаешь Бога,))) а не помешан на нем))

Alena Nik

Будет, но не для всех.

Alena Nik

Но все хотят лучшего.

Елена Крехова

Значит должны старатся работать над собой)))

Alena Nik

Да, а если будет стимул, то стараться будем еще усерднее.

Елена Крехова

😃, будем старатся))))

Aytash Buriyeva

Счастье это твой дом и твои родные

Alena Nik

Не спорю, но еще лучше если они будут также благословлены Богом.

Aytash Buriyeva

Бог внутри каждого человека

Alena Nik

Это совесть есть внутри каждого человека, а сам Бог на небесах.

Alena Nik

Как думаете, нужно нам знать небесного Отца?

Alena Nik

Верно. А как мы можем узнавать о Боге?

Alena Nik

Он уже дал нам: творения, размышляя над которыми мы можем узнавать о качестваз Бога, а также Библию, из которой мы можем узнать не только о Его качествах, но еще и о Его намерениях, что Он любит, а что нет.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. я не признаю ... что такойе бох

Alena Nik

Бог - это наш Создатель, который создал Вселенную, Землю и всё, что на ней, в том числе и нас.

ваш.. не мой.. меня мама с папой создали.. ещё раз попытаетесь мои НЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ чуства оскорбить своими проповедями. ЗАКОПАЮ нафик!!!

Alena Nik

Простите, не хотела Вас ни чем оскорбить, а только немножко расширить Ваш кругозор.

мне моего вполне хватает .. не верю я в религиозную .. воощем в религию И ВСЁ ТУТ🤝.. всех благ вам!

Сергей Никифоров

Для меня - когда есть и то и другое.

Alena Nik

Да, в принципе каждая составляющая придает оттенок счастью.

Сергей Никифоров

одна часть есть - так было угодно другой. Благодарю её за это.

Ма
Марина

100%согласна....Спасибо за эти слова.

Alena Nik

Я рада.

Зона_Іn_Тересу

1 крокодил,2крокодила,3крокодила....

Ла
Лавира

Счастье-это отсутствие несчастья.

Pavel Parfenov

хотелось бы хотя бы прийти к нему!

Alena Nik

Если бы Вы прочитали Библию, то поняли бы, что по-другому никак.

Pavel Parfenov

еврейское исповедание не по мне! Там под себя подгоняют!

Alena Nik

То, что там "подогнано" повлияло на всех людей, хотим мы этого или нет.

Pavel Parfenov

еврейских? Так они от пятикнижия оттолкнулись!

Alena Nik

А Пятикнижие написал Моисей, который также был евреем.