Alena Nik

Счастье - это работа и дом? А может быть это детишек вагон? Нет, счастье - это когда ты знаешь Бога и с ним навсегда. Вы тоже так считаете?

Ответы · страница 3
Евгений Сергеев

Нет, это совсем не так. Счастье, это когда человек смог состояться в жизни. А Бог нас и посылает для этого на землю. А уходят в Бога люди, которые служат ему всю жизнь, не имея даже семьи.

Alena Nik

Ничего подобного, есть конечно не женатые и не замужние, но есть и тысячи семей, которые вместе верно служат Богу.

Евгений Сергеев

Служение Богу, не является счастьем, это обязанность всех верующих людей.

Alena Nik

Эта обязанность и приносит счастье.

Евгений Сергеев

Вы хоть понимаете значение слова - состояться в жизни???

Alena Nik

Понимаю, но живя в сегодняшних условиях - это невозможно.

Евгений Сергеев

Даже при нынешних условиях, люди рождаются, вырастают, получают хорошее воспитание, получают образование, приобретают недвижимость, обзаводятся семьёй, рожают детей и работая, приносят людям радость. Это и есть смысл слова - сумел состояться.

Alena Nik

Да,это так, но,к сожалению, наша жизнь быстротечна, хотя должно было быть по-другому.

Сергей Ходаков

Кое в чем да!!! Счастье это когда частица БОГА живет в твоей душе!!! А если серьезно то счастье это святое чувство и живет оно на небесах!!! На земле бывают лишь отголоски этого чувства!!!

Alena Nik

Бог - источник счастья и если будем иметь хорошие отношения с ним, то будем тоже счастливы. Ведь не зря говорится: с кем поведешься, от того и наберешься.

Сергей Ходаков

Да верно!!! Я добавлю,во первых БОГ это синоним или источник ДОБРА!!! Во вторых источник любви!!! И уже в третьих источник счастья!!!

Alena Nik

Я бы любовь поставила на первое место, потому что все сделанное Богом пропитано любовью.

Сергей Ходаков

БОГ это сделал от ДОБРА!!!

Alena Nik

Хорошо, главное, что сделал.

Сергей Ходаков

Я привел как оно есть на самом деле!!! Есть еще одно высшее чувство- БЛАЖЕНСТВО ДУШИ!!! Оно идет после счастья!!!

Пашка Шрек

Анекдот! Хвастаются три подруги своими мужьями ,-Моего, на работе все называют "мой капитан"! Вторая,-А моего " мой генерал " Третья ,- а мой стриптиз танцует и ему все кричат о божее!!!)))

Юрий Никола

достижения знания самого себя её уже много раз переписывали в угоду власти имущих .мне больше понятна славянская вера к фильме про буслая его слова наш бог не называет нас рабами

Alena Nik

А если не раб, а работник, сотрудник, а еще лучше друг? Как думаете может Бог считать людей таковыми?

Юрий Никола

бог это большая организованная гармония это энегрия созидания

Alena Nik

Да, Бог обладает огромной энергией, но прежде всего это Личность.

Alena Nik

Так Вы хотели бы, чтобы Бог считал Вас своим другом?

Александр Наумов

Первичное значение слова "бог" - "достояние, счастье, доля, участь", а религиозное значение является вторичным и развилось в славянском языке позднее. Это к вопросу о "знании Бога"...

** Катерина **

Счастье это когда твои желания совпадают с твоими возможностями и ты бываешь с тем , с кем хочешь быть ... Хочешь - с Богом , хочешь с работой , а хочешь с любимыми людьми )

Евгений Сидорович

сколько людей столько и мнений счастье это широкая тема хотя мальчик из фильма решил просто-счастье это тогда когда тебя понимают В духовном плане однозначно-Бог

Роман Шаховал

Катигорически не согласен. Никто бога не может знать, потому что его не существует. Никто его не видел и не слышал в реальности. Внушение не в счет, это самообман

Alena Nik

Бог дает о себе знать Вам уже с самого утра осветив Вашу комнату солнечным светом или если даже небо затянуто тучами и идет дождь, то и этим Он дает о себе знать, ведь все это Им создано. А когда Вы садитесь кушать, то чьи произведения Вы едите? Или может Вы сами создали картошку, помидоры, огурцы, яблоки, груши и т.д. и т.п.? Все это тоже говорит, что Бог есть и Он любит нас, людей, что дал нам для жизни все необходимое.

Роман Шаховал

Но это просто слова Не доказано

Леонид Ракуленко

А что доказано?Что человек произошел от инфузории туфельки,пройдя сложную цепочку перевоплощений?

Роман Шаховал

Есть разные теории обсуждения. Дарвинизм, принесена жизнь из космоса или метеоритом или кометой, или же самим посещением визитеров из космоса. Но это изучается, расследуется, анализируется. А религия требует в это не верить, а верить лишь в творение господа, не предоставляя даже никаких гипотиз. одни лишь слова писания

Леонид Ракуленко

У многих атеистов вера в Творца пробудилась после того, как они узнали из Библии, почему Бог допускает страдания.

Сергей Прохневский

Со смертью вижусь тет-а-тет И с Богом виделся однажды. Несчастье видишь потому, что и понятья не имеешь. Что, клетка ты в его мозгу. А о-бо всём, и знать не смеешь.

Людмила Ким

А счасть , по-моему, просто бывает разного роста от кочки и до Казбека в зависимости от человека . ( жаль, забыла автора этих строк, но полностью с ними согласна)

Alena Nik

Бог не человек, Он все делает из любви для нашего же блага.

Людмила Ким

Еше надо знать что будет благом -помочь или дать возможность самой выплыть

Alena Nik

Бог видит и знает, что для Вас будет в данном случае нужно, можете полностью довериться Ему.

Alena Nik

Пробуйте, не пожалеете.

Alena Nik

Успеха Вам в жизни.

Владимир

Счастье это когда ты видишь всё тебя окружающее, которое ты можешь потрогать, сказать, услышать, уловить запах... насладиться тем что у тебя лежит под ногами...

Alena Nik

Не спорю и это тоже.

Владимир

И с этого строится счастье!!!... а на деньгах нужного счастья не построишь... это грязная жизнь... надо иметь всего в меру)

Alena Nik

Да, в погоне за богатством можно упустить важное в жизни, что может сделать счастливым.

Владимир

Ну вот... здесь же и отвечаю другим на денежные вопросы и почему занятость выросла у человека и почему внимания мало уделять стал... всё взаимосвязано)

Улугбек

Не совсем так... Великое счастье - быть нужным людям и чувствовать себя на должном месте!!! А Бог... Бог - всегда с нами вместе, когда я ощущаю себя среди людей!!!

Alena Nik

Разве узнать как появилась на Земле жизнь и для чего мы живём - это неразумные вопросы?

Улугбек

Последний Ваш вопрос, весьма уместный!!! А первый же - не имеет ответа...

Alena Nik

Имеет. Есть такая книга, называется "Библия". В ней есть ответы и на первый и на второй и на многие другие.

Улугбек

Ууу... Как же Вы наивны, доверившись этой мечте наших древних предков...! Предвидение - богу противное явление...☝️

Alena Nik

Так думают те, кто не знает ничего об этой книге и не читал её.

Иоанн Христов

Не только когда знаешь о Нём-но знаешь Его лично,родившись от Него!!!Аминь-Христос Воскрес!!!Счастье-это быть частичкой Бога Христа Иисуса в Единстве с Ним!!!

Иоанн Христов

Владимир Гультяев

Всё намного проще.Когда встаёшь утром и тебе хорошо,ложишься спать,тебе хорошо.Любят тебя,любишь ты.Если Бог с вами это прекрасно.А как это - знать Бога?

Alena Nik

Хороший вопрос. Чтобы Вы сказали если бы я написала "знать друга", по-вашему как это?

Владимир Гультяев

Просто дружить!Но я в друзей не верю.

Alena Nik

Не доверяете им?

Владимир Гультяев

Ну почему?Просто у меня не получилось......

Alena Nik

Но всё же, что значит знать друга?

Владимир Гультяев

А что такое знать Бога?Бог со мною,в моём сердце и я в него верю.Так и друг .НЕ предаст ,не продаст,всегда рядом в трудную минуту.Его не надо знать ,просто нужно знать.....

Alena Nik

А знаете ли Вы какими качествами Бог обладает,какие у Него замыслы в отношении человечества и земли?

Маргарита(Ангел) .

Счастье для каждого своё. Для меня счастье заключается в том, что я здоровый человек, моя семья и родственники живы и здоровы и мои друзья счастливы.

Alena Nik

Вы правы, если будет все так, то будешь чувствовать себя счастливым. А если будем при этом слушаться во всем Бога, как небесного Отца, то счастливы будем наверняка.

Маргарита(Ангел) .

Я понимаю Ваши веру в Бога.НО можно просто жить по совести и рассчитывать на собственные силы. Это в принципе нужно делать. Так завещали. Жить по совести и работать на совесть.

Alena Nik

Можно конечно и просто так жить, но насколько приятнее осозновать, что твои честные поступки не остались незамеченными.

Ravshan Inagamov

если Вы смотрели фильм американский, про что такое счастье?, то оно вот, перед нами, только что бы его видеть и знать, надо земной шар прокуролесить!!!

Alena Nik

Я не смотрела такой фильм, а как он называется?

Виктор Краев

Счастье это гармония души и тела,как ты можеш любить Бога,которого не видела,если не любиш детишек вагон,которых видеш,значить ты лжёш,а это грех.

Alena Nik

Если я люблю Бога, то я буду любить и детишек, по-другому никак.

Виктор Краев

Да ты полюби детишек сначало,а уж потом говори о Боге.

Дина Дина

счастье,это когда......выпил чашечку кофе,с пенкой,с круассанами....покурил бамбук, искупался в Лимпопо......а потом на оленях,в упряжке,по Невскому....

Ангелина Зиновкина

Счастье- это когда по утрам с удовольсвием несёшся на любимую работу, а вечером ещё быстрее в уютный дом - там ждут тебя любимые и любящие родные!

Alena Nik

Не спорю,но хотелось бы, чтобы так было вечно.

Alena Nik

Да, это так, но все равно связано с Богом, ведь Он источник жизни.