Alena Nik

Счастье - это работа и дом? А может быть это детишек вагон? Нет, счастье - это когда ты знаешь Бога и с ним навсегда. Вы тоже так считаете?

Ответы · страница 9
Марина Морозова

Да..Иисус же сказал:счастливы те ,кто осознает и удовлетворяет свои духовные потребности.

Richard Singer

Счастье - это детишек вагон, живые, здоровые родители и взаимопонимание. Остальное - чушь,

Alina Nn

Ни один Бог не сделает человека счастливым. Потому что У Бога нет других рук кроме наших.

Alina Nn

а вот кто же ответит куда девается любовь??? и вообще была ли это любовь, если она исчезает??? скорее всего мы её путаем с другим чувством. Начинаем предъявлять много требований, ждем чего-то, питаем иллюзии, но никто никому принадлежать не может...

Alena Nik

Да, чаще всего так и происходит влюбленность принимается за любовь, которая при первых трудностях тает. А у тех, кто действительно любит браки сохраняются.

Alina Nn

а можно и без формальности прожить всю жизнь. Что такое ЗАГС или церковь? они ровным счетом ничего не решают, лишь слегка поддерживают законность при разводе.

Alena Nik

Да, это так, но раз уж государством предусмотрено регистрация брака, то нужно этому следовать. Всё же существует два ключа к счастливой семейной жизни.

Alina Nn

есть только один ключ в хорошим отношениям - любовь. Взаимная. Настоящая.

Дмитрий Каракозиди

Знаешь, мы вчера бухали втроем ... я, боги и дьявол. Нажрались так, что было не до позНаний.

Alena Nik

Жаль!

Галина Вдовенко

Да, Но, еще зная, поступать так как Он хочет и жить руководствуясь его советами.Согласны?

Alena Nik

Конечно.

Денис Грецов

Своих богов с детства знаю и почитаю! А как иначе? Но семья и детишки - это есть счастье ))

Денис Грецов

Да, кое-что, безусловно! Но надо понимать как это описано: 5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.

Alena Nik

Да, а если еще взять пророчества об Иисусе, как о Мессии, например, в Бытие 49:10 предсказвалось, что он будет из колена Иуды - исполнение в Луки 3:23-33, родится от девственницы - Исаия 7:14 - Матфея 1:18-25; вьедет в Иерусалим на осленке - Захария 9:9 - Матфея 21:1-9 и др.

Alena Nik

Что это значит?

Денис Грецов

Обновим вопросы друг к другу

Alena Nik

Думаю, что в этом смысла нет, их участь будет такая же. Поэтому спасибо Вам за беседу и духовных успехов.

Андрей Черепанов

Не-а. Было время, когда для меня тарелка супа была счастье. Духовной пищей сыт не будешь.

Александр Погребняк

Почему одно другому должно противоречить ? И, кстати, о каком именно Боге Вы говорите ?

Александр Погребняк

Приведите мне цитату из Библии где Иегова это говорит НАМ, а не евреям

Alena Nik

В Матфея 24:14 говорится, что благая весть о Царстве должна достичь всех народов по всей земле. Значит это касается и НАС.

Александр Погребняк

Матфей евангелист и мог говорить что ему заблагорассудится, но он не приводил слова Иеговы, а высказывал своё личное мнение. Сам Иегова обещал только евреям

Alena Nik

Вы наверное забыли, что "всё Писание вдохновлено Богом", а это значит, что никто из писателей не писал то, что ему просто так захотелось написать, тем более, что то были слова Иисуса Христа.

Александр Погребняк

Что "всё Писание вдохновлено Богом" кто Вам рассказал и где это написано ? Я бы Вам очень рекомендовал почитать что-нибудь из истории как создавалась Библия. Ведь Свидетели Иеговы первоначально себя называли Исследователями Библии. Вот и вернитесь к первоистокам. Уверяю - для Вас станет открытием что католическая Библия отличается от православной, а Пятикнижие входящее в состав Библии у евреев немного другое. Кроме этого - у христиан-коптов Библия включает в свой состав гораздо больше текстов. А если Вы лично немного задумаетесь чуть дальше чем Вам проповедуют в ваших собраниях, то легко поймёте что Вера возникла гораздо раньше чем Библия и что Святое Писание не содержит постулатов этой веры, а является лишь цитатником для подтверждения слов очередного проповедника. А уж от Бога этот проповедник или посланец Сатаны ведомо лишь ему одному ))) Будьте счастливы в своих заблуждениях !

Ирина Андронова

Н-Е-Т!!!!!!!!!!!Бог--УБИЙЦА!-БЕСПОЩАДНЫЙ..! Кукловод людской..! Без души..сердца и совести!!!!!!!

Алексей Иванов

Нет явно не в Боге счастье! Счастье в нас самих. А боги религия это управление массами!

Людмила Ламыкина

Бог бог но сам не буд плох все дела бог не будет делать он тебе только духовно поможет

Alena Nik

Бог по-разному может помочь, но в первую очередь духовно.

Alena Nik

Такая помощь самая необходимая для нас особенно в наши дни.

Alena Nik

Вы получаете ее?

Alena Nik

Прекрасно.

Екатерина Скворцова

А Бог - это мужчина, который один на всю жизнь, который любит, ценит и во всём понимает?

Alena Nik

Бог - это Небесный Отец, который один на все жизнь, и еще больше любит, ценит и понимает, чем мужчина.

Дмитрий Минск

счастье - это когда ты знаешь Бога и с ним навсегда. - это работа и дом и детишек вагон?

Alena Nik

Тогда Вам нужно менять приоритеты.

Alena Nik

И чем быстрее Вы будете предпринимать шаги, тем лучше, ведь время не ждёт и всё может начаться внезапно.

Alena Nik

А у Вас есть возможность выходить на сайт СИ?

Alena Nik

Не поняла, есть возможность?

Alena Nik

Если есть, то посмотрите ноябрьский выпуск телевидения JW Broadcasting

Ольга Лазарева

Счастье-это знать Бога,иметь семью , работу и детишек вагон, но так наверно не бывает.

Alena Nik

Если пока чего-то не достает, то зная Бога обязательно будет.

Ольга Лазарева

Надеюсь.Бог поможет и подскажет.

Alena Nik

Конечно, Он с удовольствием это сделает.

Георгий Спыну

бога не видел но верю . есть работа но нет дома . и самое мое богатство это две дочурки

Alena Nik

Какое у Вас разнообразие?

Валерий Дементьев

если мы с Богом, но и в миру лад...Счастье-осознанная жизнь в настоящем, здесь и сейчас

Alena Nik

Верно.

Вячеслав Прядкин

Счастье -это состояние сознания и не детишки ни Бог тут не властны. ТЫ здесь главная.

Алексей Волжский

Да , счастье это когда что-то находишь и кажется что еще не все потеряно в этой жизни

Иван Ушаков

Счастье у каждого свое . И по мне - это любимая работа семья и все это с верой в бога .

Alena Nik

Конечно, с верой в Бога все остальное будет намного успешнее и счастливее.

Корвин Меньшиков

нет...счастье -это дом и детишки, а все остальное - прилагательное и обеспечивающее))