Сергей Логинов

Слова из песни "В флибустьерском дальнем синем море Бригантина подымает паруса.", что это за море?

Ответы
Уральская Рябинушка

В песне есть ещё такие слова: Вьётся по ветру весёлый Роджер, люди Флинта песенку поют. Флин есть в США, Флинт есть в Британии. Вряд ли Британские пираты из Флинта могли петь песню, так как в тех краях пиратов особо не было. А вот США-да. И при том там совсем рядом самое пиратское море-Карибское. Я так думаю

Сергей Логинов

это и было

Уральская Рябинушка

Спасибо

Евгений Степанов

Флибустьеры, французские пираты, обосновавшиеся на Антильских островах, в Карибском море, грабившие испанские корабли. Это узаконенные пираты с разрешительной грамотой от властей.

Наталья Попова

Думаю, где-то в районе Кейптаунского порта. Самый крупный порт, много судов, поживиться есть чем, вот там пираты и тусуются.

Сергей Логинов

А море какое?

Наталья Попова

Не знаю. Я в географии -ноль.Терпеть не могла болтологические науки. А атласа под рукой нет. Подскажите.

Сергей Логинов

это география, Карибское

Наталья Попова

Малость промахнулась.

Майя Петрова

флибустьеры - это пираты. То есть - где- то у побережья Сомали сейчас

Сергей Логинов

Флибустьерским во все века называлось одно и тоже море

Майя Петрова

И какое же? Средиземное?

Сергей Логинов

разумеется нет

Галина Осташко

Неужели было специальное море для пиратов?

Сергей Логинов

было море в котором их было больше всего

Галина Осташко

Просветите, пожалуйста

Галина Осташко

Так подумала, но боялась ошибаюсь. Спасибо

Фило Софочка

есть фильм "Пираты Карибского моря"

Сергей Логинов

но песня вышла лет на 50 раньше

Фило Софочка

а пираты там орудовали ещё раньше

Галина Золотарева

где много пиратов....

Сергей Логинов

Название его какое?

Галина Золотарева

Думаю ,Карибское?

Сергей Логинов

точно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Красное небось...

Сергей Логинов

точно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

))) Спасибо за интересные вопросы)

Сергей Логинов

а вот этот ответите, В одной пиратской песне из популярного фильма были такие слова «15 человек на «Сундук Мертвеца» и бутылка рома» это о чем?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Помню, сыну читала что-то про пирата Чёрную Бороду. Сундук - это остров был необитаемый. Он туда кого-то спровадил. А вот что про ром - не помню...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну... примерно так и помнила

Тина

возле Нигерии)))

Сергей Логинов

ну совсем нет, самое пиратское море 16-18 веков, в любом пиратском романе описано

Тина

Я ГОВОРЮ О НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ. Вы так задали вопрос:где это море сейчас?

Сергей Логинов

а что считаете, что море может перемещаться, которое веками одинаково называется?

Тина

флибустьеры - это пираты, а не море

Сергей Логинов

вот я и спрашиваю какое море называли официально пиратским, а оно было только одно, а не все, где пираты встречаются

Тина

вопрос был задан некорректно

Грета

средиземное

Сергей Логинов

наверное не читали ни одного пиратского романа?

Сергей Логинов

теперь точно

Раиса Глинкина

Карибское?

Сергей Логинов

точно

Раиса Глинкина

Хорошо

Helena Veselova

Карибское

Сергей Логинов

точно