Зия Шарапчиев

общий вопрос,как Вы считаете,вот к Вам *заходят* в квартиру люди(явная угроза для Вас и Вашей семьи),Вы их убили,защитили семью,у меня сразу два вопроса1)если Вам дали бы срок,Вы пожалели бы?2)должна ли супруга ждать мужа?(мужу дали 12 лет)

Ответы
Марина ...

Зия, доброе утро! Ты вообще не спишь ?.Насчёт защиты : если это всё случается внезапно, то любой человек защитит свою семью, пусть его даже и посадят, главное, что дети живы !! А насчёт ожидания: это-ЖИЗНЬ... И тут уж как получится...смотря насколько крепка её любовь к мужу и смотря насколько сильна она духом...

Светлана Алборова (Лунгу)

Не, не пожалела бы. А по поводу долга сложно ответить, что должна, а что не должна. каждый за себя скажет и сделает. Было бы очень трудно, но я бы ждала. А иначе какой смысл этой жизни, если самое главное в ней втаптывать в грязь.

Юрий Георгиевич Цовьянов

Я бы конечно не пожалел. А ждать ли - дело супруги. Я бы оценил, если бы стала ждать. Но 12 лет - целая жизнь. Может и не дождаться. И пенять тут не на кого. Так распорядилась судьба. С этим надо тоже справиться.

OLEG GERMAN

Скажу так: мой дом моя крепость, так как я глава семьи то обязан лечь костями но семью защитить несмотря хоть расстрел или пожизненно !!! Ждать это уже другое , ее право , жизнь губить ненадо пусть строит!

Ирина Корчевая

а почему адвокат плохо сделал свое дело...а вообще есть условно досрочное...только нужно по моему пол срока что бы прошло...а если муж хороший в чем проблема

Тимур Азербаев

Больше 9 лет не дадут, скорее 5-7 лет, чере 3-6 лет можно рассчитывать на УДО. Супруге пожелать хорошего и порядочного любовника

Татьяна

Жалко когда из-за отморозков люди ломают свою жизнь, а ждать или не ждать, не знаю, по моральным законам, должна, но.......

Юлия Александрова

ЕСЛИ ЛЮБИТ И и дорожит человеком -ждать необходимо! если в отношениях больше нет смысла-озвучить и поставить точку.

Oleg Ы

здесь бы меня оправдали - это раз
а по существу - могла бы и дождаться,конечно.. хотя требовать этого ельзя

О.
Оберон .

Жалеть не очем,выбора в данной ситуации НЕТ.Ждать будет но хранить целибат необязательно-живая же

Fallen Angel

1)Не жалел ни на йоту; 2) Хотелось бы,но если бы недождалась бы,я понял бы! Срок слишком большой!

Goldilocks

1)Срок за самооборону не дадут. 2)В моем случае супруг буде ждать жену. Это уже на его совести.

Геннадий Gab

правильный поступок..не надо жалеть уродов..так получилось...а жена должна ждать

Люся По

Зия, ну на ночь глядя, такие страсти...За любимых бы сама убила и ждала бы тоже.

Антон Трошков

1. нет не пожалел бы так как защитил семью, а иначе зачем было её заводить.

Санек Курко

не пожалел-бы ни на секунду. должна ли то одно-но сможет ли,это другое

Наталья. Жолобова.

может быть и пожалела бы...А насчет ждать не знаю...12 лет долгий срок.

Aberdin Aberdeen

в идеале все правильно, в реале нет маньяка!, пока нет жертвы..

Светлана Жуйкова

жена всегда должна ждать а если такая ситуация желеть нечего

шамиль тумалаев

нет не пожалел бы! жена должна ждать но можно и на лево ходить