Елена

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Ответы
Людмила Кулакова

РОМАНТИКА (от фр. romantique — романтик, романтический) — мироощущение или умонастроение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем. Романтика может быть связана с недовольством реальным и заурядным, с культом исключительного, с тягой к природным стихиям, к борьбе и подвигу, но может воплощаться в идеализации реального, в элегической или идиллической мечтательности. Думаю, что романтика здесь ни при чем....

Alber. Alber.

Отнюдь. А какже- любовь?

Людмила Кулакова

вы сейчас о любви... а разве в вопросе было о любви??? я про романтику и идиотизм....

Alber. Alber.

А я о том, что хочешь заполучить!..

Людмила Кулакова

подробнее можно???

Alber. Alber.

М -да, тяжёлый случай. Муж и жена. И у него, и у неё - любовники. Нафига?.. Чтобы -иметь.

Людмила Кулакова

ну мне этого не понять....ну сейчас люди ваще странные..... я-то что... старой закваски.... а может для них-это престиж....???:(((((

Достойная *****

да ну зачем так трагично подходить ко всему надо учиться любить данное и беречь никто и ничто не вечно насладитесь от подарка судьбы и бережно нельзя иметь всё лучше иметь и относиться к тому что уже имеешь как ко всему лучшему и тогда всё меняется к лучшему меньше бега суеты больше счастья теплоты

Светлана Фролова

Надо не стремиться иметь все больше , лучше, красивее, надо научиться довольствоваться тем, что имеешь. И идиотизм уйдет из жизни. Фраза "Вы этого достойны!" Мне осень хочется спросить :" Откуда Вам знать чего я достойна?" А этими словами рекламодатели пробили брешь и в наших мозгах и кошельках.

Татьяна Шитова

в этом состоит не умение жить сегодня и сейчас, и довольствоваться тем, что есть. Ведь иногда не получить то, что хочешь, является высшим благом. И буквально через несколько мгновений (часов, дней) ты это обязательно увидишь, если захочешь

Татьяна Ларионова

А это зависит. От того, надо ли мне это или согласна ли я столько работать, чтобы ЭТО иметь. Если мне это надо и я понимаю, я найду способ это получить. И это не романтика и не идиотизм, это реалии.

Ирина Панюкова

К романтике это точно не имеет никакого отношение.А вот идиотизм вполне может нам показать, что будто бы то, что есть у другого лучше, чем то, что есть у меня

Татьяна Рогачёва

— По правде говоря, я вырос на книгах.
— Есть такое, чего нет в книгах.
— Есть такое, чего нет нигде. Но мы мечтаем, что можем обрести это в других людях.

Татьяна Коротких

мне всегда говорят,какой замечательны у вас муж,а я всегда отвечаю,а чужой всегда лучше чем свой.И только мне одной известно какой он "замечательный"

Нина Богуненко

А просто счастье человека заключается в движении к цели, а не в ее достижении. Счастлив тот кто ставит перед собой высокие и долгосрочные цели.

Alber. Alber.

Да.

Нина Богуненко

Рада что мы с вами думаем одинаково.

Alisa Айк

Нет это не идиотизм, может интуитивно чувствуете, что это ваше.....а интуиция дело тонкое и только вы сами это можете понять и принять решение.

Людмила Мищенко

Смотря что иметь и что ты хочешь...Кому мерседес, а кому велосипед, кому омары, а кому соленый огурец...и полное счастье и доволен собой!

Лидия Тихомирова

Думаю это заложенный в нас инстинкт развития иначе обезьяна никогда не взяла бы в руки палку что бы сбить плод висящий повыше!

Валентина Валентина

я раньше хотела верхушки карьеры сейчас я там и знаешь как я засыпаю я представляю что уезжаю в деревню и живу там и козу дою

Елена .

легкое недовольство многих мотивирует двигаться вперёд и совершенствоваться.... если без фанатизма, думаю это хорошо...

Alber. Alber.

Согласен.

Тамара Хорошева

Ну правильно Лиса так хотела достать не зрелый виноград. Мы на слово не верим- нужно самому проверить и попробовать.

Анна Алленова

Не знаю! Я злюсь только, когда не могу добиться того, что МНЕ НУЖНО! А не потому, что этого у меня нет, а у кого-то есть.

Марина Рослик

это состояние - невозможное возможно) иногда случается, и тогда вопрос, романтика или идиотизм. каждый решает сам)))

Елена ******

Не стоит так это называть. Просто не имея что-то мы смотрим на это под одним углом, а имея - под другим. Это же норма.

Елена Эс

ну да....это как в детстве....всегда казалось, что в соседском саду смородина и яблоки намного вкуснее, чем в своем)))

Vi Za Vi

человеку всегда все мало он не доволен...это свойство чел природы...если только он не начинает работать над собой