Светлана Карташова

Урок, который мы не усвоили с первого раза, повторяется снова, но уже в более сильной форме.... ?

Ответы
Ѻлегъ

ну да, если человек не хочет или не может учиться (духовно расти) на помощь ему приходит Бог Зныч и предоставляет ускоренный, но достаточно болезненный, курс "обучения" ...это в просторечии и называется божественным/небесным пенделем

Светлана Карташова

Коротко и емко! Ответ превзошёл вопрос в его объёме!... ✋

Ѻлегъ

благодарю, Света! 🙂🌹

Ѻлегъ

не за что, сударыня. 🙂

Андрей

Урок, суть камень путеводный и все тропинки приведут к результату. Но идти придётся с разной скоростью и местность различная, персонажи различные. Силы же всегда будут равны тем, что мы имеем сами.

Проехали

А как же--жжж! Повторенье -мать ученья... Это сказал не кто попало.... а гегемон... между прочим... с высшим образованием!!!!Спорить будете?

Александр Ющенко

Не зря же о некоторых говорят "долболоб", потому что надо вдалбливать в лоб с удвоенной силой, раз с ходу не дошло !

Светлана Карташова

Да) это про «грабли», на которые многие любят наступать)

Светлана Карташова

Вот как быть с родным человеком, который этого не понимает??... каждый раз ему кажется, что «грабли не одни и те же!... они разные!»🤦‍♀️ Даже растущая шишка на его голове не может доказать ему, что «грабли - они и в Африке Грабли, если наступить - по лбу ударят»!

Александр Ющенко

Ну если " долболоб " , так хоть с учетверённой силой вдалбливай....Мазохистские наклонности , нравится испытыаать "боль"от граблей, помоему этого не изменить !

Саша

если не усвоил с первого раза то дальше бесполезно просто будет попытка в кого то списать 😀

Unknown User

напомнило анекдот про кота, которого мужик тыкал носом в лужу и выкидывал в форточку

Светлана Карташова

Борюсь показаться не высокоинтеллектуальный, 🤭 но напомните анекдот весь..?))

Unknown User

мужик пришёл с работы, увидел что его кот сотворил лужу в неположенном месте. Тот потыкал кота носом в лужу и выкинул в форточку. На другой день повторилось то же самое. На третий день мужик приходит, видит лужу в неположенном месте. Кот подбегает к луже, тыкается в неё мордой и выбрасывается в форточку.

Константин Крылов

Или меняется на более сложные. А если и они не усвоены, то летальный исход.

Константин Крылов

Вывод: следует исполнять свой Путь должным образом.))

Бибизянин

некоторые уроки неусваиваемые, потому что аморально созданные обществом

Светлана Карташова

Есть такое, но вопрос не в ту сторону... имеется в виду, что человеку свойственно «наступать на грабли»))

В.ветер

если бы нас история чему бы то учила, она не повторялась бы так часто...

~L
~Eva Lansca~

Ни один урок не повторяется . Ведь каждый раз новые условия в задаче .

Ал
Александрович

Сие суть замедленной реакции на раздражители в мозговом веществе...

Светлана Карташова

По простому типа больной, «тормознутый» человек ? 😄 вообще то не на то вопрос направлен был🤦‍♀️😄 но спасибо за неожиданный, но в психиатрических случаях полезный ответ😊

Семён

О силевоздействия не могу сказать, но повторение-мать учения

Семён

Да ... не миловала ... в этом выправы

Светлана Карташова

Может так и нужно в жизни.... когда жалеют, становишься мягкотелым, выживаемость снижается....

Семён

Вот не могу об этом говорить как о рецепте, но что-то в это может и есть ... я в таком же ключе воспитывал и своих детей и как не странно, в одной из бесед они мне за это сказали спасибо ...

Неголубой Огонёк

да...это когда правая рука помогает....случается....но не особо

Светлана Карташова

🤣🤣🤣 клево перевернули😂

Неголубой Огонёк

я старался😇

Светлана Карташова

😊 вопрос простецкий, про «грабли», как раз надеялась прочитать что то оригинальное в ответ!! Спасибо!!☺️☺️

Неголубой Огонёк

васегда пожалста😇

Алекс

Всё верно, правило тех самых граблей никто не отменял 😂

Светлана Карташова

😄... как думаете, как то можно избежать этого, обезопасить себя (кроме банального «включи мозги»...?)))))

Алекс

Учитесь на чужих ошибках и не повторяйте их 🙂

Светлана Карташова

Наблюдать за жизнью других, замечать кого по лбу грабли бьют, анализировать причины и делать выводы ? 😆

Алекс

Успехов вам и хорошего настроения

Светлана Карташова

Простите если обидела!😊 конечно я согласна с Вами, НАДО...бы... но почему то люди не умеют «учиться» на чужих ошибках... чужие поступки не оставляют аналитики, они только вызывают эмоции, которые забываются.... А вот СВОИ ошибки делают зарубки.... на всех частях тела! Вот поэтому Единицы, кто может похвастаться, что действительно не делал своих ошибок, потому что видел у других и не повторял.... я таких людей не знаю... моё мнение, без обид 🤗

Алекс

Да всё нормально, всех благ и побольше оптимизма и юмора

Сергей

Не помню прошлых жизней ("уроков")... Умру - вспомню.😎

Светлана Карташова

Для кого то Ваше «ЕСТЬ» может и означает БЫТИЕ, а для кого то - своё существование (пусть и тупое, по вашим меркам) НО СВОЕ.... поэтому для кого то может и одной ошибки на всю жизнь хватит, а для кого то видимо прозрение приходит только пройдя ..... ))

Сергей

Как угодно... только... слишком много "может быть" и "видимо"...😎

Светлана Карташова

Жизнь не одного цвета... и даже не двуцветная... вариантов настолько много, что никто.... НИ КТО не может сказать, что он однозначно прав/неправ.... поэтому мое «может быть».... всего то )))

Сергей

Безусловно. Каждый - индивидуален. Но Вы-то, своим вопросом, пытаетесь обобщить некие "грабли" в ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ на всех? Или я неверно понял и Вы просто ждёте тысячи вариантов индивидуальных "грабель" каждого?🙂

Светлана Карташова

ДА😊 Вы правильно поняли!🖐️ вопрос вроде бы обобщающий,....НО))))) обобщить в нашей жизни практически не реально))) и мне интересны другие «грабли»)) кто и как справляется)))

Ксана

Более сильная форма урока-это что-то новое в обучении...))

Nikolai Garskov

Имеется в виду попасть во второй глаз!)))

Ксана

Или ухо.....когда к учению глухо!)))

Nikolai Garskov

Надо отправится на второй год в школе спокойно и пытаться сделать следующую попытку упорно!)

Валентина Мезрина

Обязательно! Каждый должен отработать все свои ошибки

Николай Дубинин

...в особенности тот урок, который отказались усвоить. Повторяется, что бы обратить на себя внимание. Куда направлено наше внимание, туда направляется наша энергия. Либо энергия любви, созидающая. Либо энергия, что разрушает...

Светлана Карташова

В моем вопросе присутствует как раз второй вариант!))

Зинъ Черн

И с каждым разом слаще и слаще 🤣🌸🌼🌺

Светлана Карташова

Ну да... каждому по разным местам бьет, кому то больно, а кому то может и приятно ... 🙈😂😂😂🖐️

Зинъ Черн

Надо уроки принимать местами, где приятнее

Светлана Карташова

уроки нужно принимать мозгами, переваривать и жить так, чтоб они не повторялись....

Роман

нет не всегда переживаю больше,есть привыкание😄

Светлана Карташова

Привыкание к чему?))) к повторению урока???

Светлана Карташова

Не нужно привыкать к дискомфорту, лучше выберите для себя комфортный вариант развития событий))🖐️

Роман

всегда приспосабливаться под условия созданые не вами,это претит Макаревичу Андрею

Светлана Карташова

А Вы живёте песнями Макааревича?) 🤝👏