Луиза

Меня одну бесят эти новомодные слова: маффины, панкейки? Это кексики и оладушки😊😊😊

Ответы
Nikas Juozaitis

Новомодных слов очень много. Стремление изображать из себя иностранцев сидит в русских аж с петровских времен. Вспомним, как дворяне в 18-19 веках стремились говорить исключительно по-французски. Татьяна Ларина "...по русски плохо знала, журналов наших не читала и изъяснялася с трудом на языке своем родном". А теперь модно вставлять где попало американизмы. Это дурной тон, но что поделаешь, когда высший комплимент для русского придурка - когда ему скажут, что он выглядит иностранцем.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Неправда, маффин - не кекс, а кукурузная лепешка. Слово "маффин" я знал еще лет 50 назад, просто маффины при советской власти продавались редко (как и вся остальная еда). Точно так же - маршмеллоу тоже известно сто лет, но всегда было жутким дефицитом. И это не зефир, - это жевательные конфеты с обязательным добавлением агар-агара.

Романа

У нас это кексики!)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Романа, это просто неправильное название маффина. Это часто. Например, лаваш бывает только армянский (тонкий недрожжевой хлеб), а кавказского лаваша не существует. То, что называют кавказским лавашом - это пури, грузинский хлеб. Слова "лаваш" в Грузии нет. И только что мне попадался вопрос про маргиналов. Слово-то старинное, медицинский термин. Лет 20-30 назад его вытащили на свет божий, и употребляют как ругательство. А на самом деле маргинал - человек с неуравновешенной психикой, но все же не признанный психически больным. Margin - граница. Маргинал - человек в пограничном состоянии.

Арина Воскресенская

Не одну вас, уже давно модно выделываться заморскими словами. Все разрушили буржуины проклятые, вот и до языка уже добрались. Великий и могучий уже тоже страдает!

Константин Саратовцев

Меня не бесят, но отношусь очень плохо к этим словечкам не из нашей жизни и речи. Я считаю это одним из элементов пошлости, когда тупо хотят повыпендриваться.

Лилия Свидрицкая

Точно не знаю, что сие значит! Но мне больше нравятся наши названия блюд , те же самые кексики и оладушки. Во-всяком случае понятно, что это за блюдо и еда!!!

Дм
Дмитрий

Покупал пирожок с французским названием. И повторить не могу. На всякий случай поинтересовался не с лягушками ли. Продавщица расстроилась.

Анатолий Морозов

А рылом мы на европейцев не похожи. Зато бутик и распродажи в европе посещаем и толкаем как супер модное старое не востребованное ими .

Сергей Субботний

нет, луиза, Вы не одиноки.(2 хохла. диалог: -Мыкола, а знайишь, як москали кажуть на наше пыво? - Як? -Пи-и-и-и-во... Вбыв бэ гада!!!!)

Константин

Во я вообще в них не шарю, как в свитерах водолазках, джемперах, а теперь по новомодному, как-то все... вообще не понимаю.

Елена Данилова

Меня тоже. Может знаешь переводы???я когда в нет захожу, или в кафешки. ..теряюсь..потому как половину словей -не знаю..

Алексей Горталов

Ну что ты? Ты не одинока. В своё время людей бесили слова "лошадь", "костёр", "царь". И всякая подобная иностранщина.

Mary Grash

Нас презирают, а мы всё подмазываемся, будто свой язык хуже. Насколько лучше звучит не гавканье ВАУ , а наше Оооо!

Карен Манукян

пусть не бесит. Если принять истину, что миром правят деньги то становиться явным. Ради наживы денег Все хорошо.

Мирослав Бороздин

засилье иностранных слов...такое впечатление, что каждый второй - англоязычен в третьем поколении....😂😂😂

Al
Alexc

дак и "кекс" - не русского происхождения. или бесит что они новые ? так это возраст ! 😉
п.с. самого бесят 😁

Александр Лебедев

Да меня тоже бесит. Есть не офис а кабинет например. Мы же русские, зачем язык теряем за этой иностранщиной

Sergey Kashirin

Луиза, вы правильно считаете! Уделали Русский язык иностранщиной. Долой супервайзеров и коучей !!!

Луиза

😂😂😂

Вечный Ученик

Слепое подражание Западу. Нет бы подражали в уровне и культуре жизни, зарплатах и пенсиях!

Светлана

Меня тоже бесят!)... У нас отбирают родной язык! Только рабы говорят на языке своих хозяев...

Анатолий Корольков

я очень против замены русских слов и понятий иностранными Это глумление над нашим языком