Th
Theodore

Какова площадь поверхности Луны?

Ответы
Ольга Карпова

отвечу вот так

Привет!!!!
Ну а в ответ рекламка
на приложение Wowapp

Любишь общаться?
Играть в он-лайн игры?
Просто Общайся, Приглашай своих друзей
и Зарабатывай! Присоединяйся!
https://www.wowapp.com/w/olga1501/join
приглашай по цепочки своих к себе
сюда же друзей, с момента появления
вас програме счётчик келоватав
уже запускается
Работает програма на подобе
скайпа и агента, а игры на сайте
чем больше друзей прегласите вы
чем больше общаетесь общаетесь вы
Вам сума идёт по счётчику келовата
А сума дохода вы сами решите.
Можно на благотворительность или на свой счёт.
Можно на карту, можно на электронные деньги.
Добавляйтесь, регистрируйтесь,
появитесь у нас в контактах,
все пользователи получают доход,
те кто пользуются уже, этой програмой
заработок платится за переписку, звонки,
за игру на сайте.
просто общаясь как по скайпу
и агенту или играя на сайте.
Присоединяйтесь здесь
https://www.wowapp.com/w/olga1501/join

WowApp - сила доброго дела
Для чего регистрироваться в WowApp
Как получать доход
Что такое приватный режим
Как увеличить число пользователей, входящих в сеть
Как отправлять приглашения и развивать сеть
Что такое персональная страница

а видео поможет понять как это приложение работает
и как получается от приложения заработок
приложение так-же как и скайп, агент работает, но плюс ещё можно зарабатывать пока общаясь счётчик крутит по часовой
в этом приложении так же можно выходить, как и с других приложениях скайпа, агента, тоже с любого устройства

Добавляйся, рекламируй,
Приглашай больше людей,
Общайся с друзьями,
Колегами, или роднёй,
Или просто как обычно
И твой счётчик дохода,
Крутится по часовой.

Th
Theodore

Я такие простыни не читаю, извините.

Любочка Найда(Лунгу)

Луна́ (лат. Luna) — естественный спутник Земли. Радиус. Средний радиус Луны составляет 1737,1 км. Средний радиус Земли — 6371,0 км. Таким образом, Луна в 3,667 раза меньше Земли.

Площадь. Отсюда следует, что площадь поверхности Луны (37,93 млн км2) в 13,45 раза меньше площади Земли (510,1 млн км2), в 3,93 раза меньше площади земной суши и примерно равна суммарной площади трех крупнейших стран мира — России, Канады и Китая.

Блеск. С учетом того, что альбедо (отражательная способность) поверхности Луны (0,12) в 3 раза ниже, чем у Земли (0,367), освещение, создаваемое полной Луной на Земле, в 41 раз слабее, чем дает полная Земля на Луне. Это соответствует разнице в 4m звездных величины: блеск полной Луны −12m,7, блеск полной Земли −16m,7.

Объем. По объему Луна в 49,33 раза меньше Земли, то есть она занимает чуть больше 2% места в пространстве.

Масса. При этом масса Луны (7,3477×1022 кг) в 81,3 раза меньше массы Земли (5,9736×1024 кг).

Тяготение. Сила тяжести (ускорение свободного падения) на поверхности Луны (1,62 м/с2) в 6 раз ниже, чем на Земле (9,81 м/с2).

Плотность. Соответственно средняя плотность Луны (3346,4 кг/м³) составляет лишь чуть больше 60% от плотности Земли (5515,3 кг/м³).

Сутки. Средние солнечные сутки на Луне в 29,530588194 раза длиннее, чем на Земле и составляют, если выразить их в земных единицах времени, 29 суток 12 часов 44 минуты 2,82 секунды.

Ваш Советчик

Площадь поверхности Луны 37,96·106 км2 = 0,074 площади поверхности Земли (примерно 1/14 земной).
Масса Луны 7.35·1025 г. = 0,0123 массы Земли (1/81,30 земной).
Средняя плотность Луны 3,34 г/см3 = 0,607 средней плотности Земли.
Ускорение силы тяжести па поверхности Луны 1,623 м/с2 = 0,166 земного (примерно 1/6 земного).
Первая космическая скорость для Луны 1,68 км/с.
Вторая космическая скорость для Луны (скорость освобождения) 2,38 км/с.
Средний эксцентриситет лунной орбиты 0,055 (линейный эксцентриситет 21 000 км).
Эксцентриситет лунной орбиты меняется от 0,044 до 0,072.
Наклон лунной орбиты к эклиптике 5°08'43",4.

Th
Theodore

Спасибо, я тоже умею копипастить

Ваш Советчик

Вам нужен был ответ и вы его получили в развернутом виде! А технические моменты вас не должны волновать , это не сдача экзамена,а помощь ответа на вопрос!

Елена Афанасьева

Вся поверхность Луны покрыта кратерами. Кратеры — это следы ударов метеоритов. Представьте себе, каковы были эти удары, если диаметры многих лунных кратеров - десятки и даже сотни километров!

Th
Theodore

Лирика одна

Валерий

Ой !!!если я не путаю и все правильно помню то что то рколо 38 миллионов квадратных километров с хвостиком😊довесок для нашей планеты чтоб с орбиты не съебалась нечаянно😊

Маришка Скоринова

Площадь поверхности Луны приблизительно равна 38 млн. км. квад. Это составляет 0, 075 площади Земли.

Th
Theodore

Блеск!

Маришка Скоринова

спасибо)))

Валера Из Бремена

....умничаете!?....если честно не знаю, хотя могу загуглить и узнаю, но вопрос, оно мне надо?.....

Алексей Митрофанов

Площадь поверхности Луны – 37,96 миллионов км2 0.074 от площади поверхности Земли...

Th
Theodore

Ура

Th
Theodore

Видимая сторона несколько больше России, но сопоставима.

Алексей Митрофанов

Среднее альбедо видимой стороны Луны равно 0,073. В зонах лунных морей оно меньше, а материков - больше, но в целом лунная поверхность отражает чуть больше семи процентов света, и трудно себе представить, что серебристый на земном небе диск Луны на самом деле практически черный. Однако это кажущееся противоречие разрешается, если вспомнить, что Луна отражает мощнейший поток солнечного излучения и даже 0,073 его часть достаточно велика

Th
Theodore

А если с Луны на Землю смотреть, зрелище гораздо круче! Земля большая и океаны видны под облаками!

Алексей Митрофанов

Земля тоже проходит через разные фазы, если смотреть на нее с Луны. Например, в новолуние, когда диск Луны совершенно темный для наблюдателя на Земле, астронавт на Луне видит целиком освещенную «полную Землю». И наоборот, когда на Земле мы видим полнолуние, с Луны можно наблюдать «новоземелье». В первой и третьей четвертях, когда люди на Земле видят освещенной половину лунного диска, астронавты на Луне тоже увидят освещенную половину диска Земли.

Константин

Мак)))) Привет) Как сам? По вопросу реально не помню, оно мне без надобности)))

Th
Theodore

Видимая сторона процентов на 10 больше РФ

Константин

Не признал меня чтоль?

Галина

Ну так формула есть...площадь шара...приблизителтно конечно..А зачем вам?

Елена Рассохина

Вам навскидку или до последних миллиметров? Какие-то планы по освоению?

Николай Опрышко

Площадь поверхности Луны – 37.96х106 км2 = 0.074 от площади поверхности Земли

Pe
Petp

Очень нужно? Могу посчитать, как сферу (без учёта кратеров, гор и т.п.)...

Th
Theodore

Блеск!

Pe
Petp

) А то!

Глоупен Тырл

Асфальтировать её собрались что ли?

Th
Theodore

Луна прекрасна

Pe
Petp

Прекрасна и без асфальта!

Alexandr Kalikin

данные в лунариеми....человеку они не нужны только спецам по луне....

Tatjana Kuhtovich

Приблизительно тридцать восемь миллионов квадратных километров.

Th
Theodore

А ещё либрации надо учитывать

Tatjana Kuhtovich

Думаете она влияет на площадь Луны? Каким образом?

Th
Theodore

Они влияют на площадь видимой части

Tatjana Kuhtovich

Мне кажется, либрация скорее какой то оптический эффект

Th
Theodore

Это от колебаний Луны

Евгения Солнце

ого!! вот у вас и интересы!! распродавать решили поверхность Луны??

Евгения Солнце

ну да.. а что не в курсе были??

Th
Theodore

Не в курсе, и зачем права, если они не реализуются?

Евгения Солнце

ну кто знает!)) кто знает... мир так быстро меняется...

Th
Theodore

Ещё океаны не изучены, а они тут, рядом.

Евгения Солнце

ещё не изучены однако так засрали что и изучать что то скоро будет бессмысленно!

Сергей Из Сибири

Знаю только , что примерно в 4 раза меньше поверхности Земли ...

Th
Theodore

В 14 раз

Александр Бойцов

а вам зачем необходимо знать размеры чужой собственности...

Th
Theodore

А может моя собственность

Александр Бойцов

нет....обычно площадь своей собственности знают...

Th
Theodore

37,8 млн кв км

Александр Бойцов

значит знаете...хотя и не совсем верно...Вы не учитываете кривизну поверхности кратеров и т.д...но знание ещё не говорит о правах на собственность...

Матильда

Ага! Счас всё брошу и полезу на Луну измерять её площадь..))))

Игорь Малицкий

Не мерял, далеко, А отвечать благодаря компьютеру, не хочу

Th
Theodore

Это и из головы можно вычислить