Незнакомка Незнакомая

Как узнать ту меру, которую нужно знать и останавливаться прежде, чем успеть вляпаться в неприятности?

Ответы
Алексей Прибылов

меры нет, есть понятия неприятностей и нечего туда вообще соваться, вам очень неприятно или чуть чуть неприятно что сыну челюсть сломали или чуть чуть выбили?

Котэ Как Бе Негодуэ

осторожничать. не торопится. если не уверены в успехе полностью - подумать. очень полезно не поддаваться своим амбициям. чаще всего они тщетны

Незнакомка Незнакомая

да уж..в плане амбиций соглашусь с Вами полностью..сложно с ними)

Ирина Михайловна

В первый раз надо определенно вляпаться)) тогда и появится знание о мере)) или слышать близких с воплем "остановись!"

Незнакомка Незнакомая

первое легко выполнимо, а вот второе..чаще всего неисполнимо))

Ирина Михайловна

А у Вас-то почему не получается?)) Верите, что снаряд дважды в одну воронку не попадает?)))))

Незнакомка Незнакомая

в принципе да..а главное, что в отдельные моменты..так и вовсе не думаешь..)

Игорь Милан Екатеринбург

разумность появляется в соотношении к прочитанным книгам в совокупности с полученным опытом...

Стас Шаров

вот когда в неприятносиях уже по самые помидоры, вот тогда эта мера и приходит

Незнакомка Незнакомая

тогда уже поздно бывает..остается лишь расхлебывать)

Михаил Батов

Неприятности находят человецев независимо от силы желания избежать оных...

Михаил Батов

Интуиция - это солнце мёртвых: светит, но не греет...

Незнакомка Незнакомая

вот, именно так я и подозревала, раз у меня она не работает)

Сергій

мера- древнерусская величина объема вмещающая пуд зерна, примерно 24 литра

Незнакомка Незнакомая

спасибо!..теперь хоть научусь мерить.. и отмерять всячески гадости..буду непременно литрами..))

Сергій

ну почему, можно в килограмах, пуд -16кг

Игорь Ольштынский

Это надо чувствовать, знать НЕ возможно, но, "Бес" иногда путает

Незнакомка Незнакомая

путает..чаще чем хотелось бы)

Игорь Ольштынский

Когда думать начинаешь, здесь надо интуитивно

Незнакомка Незнакомая

еще бы понимать, что то была она..интуиция)

Игорь Ольштынский

Рынок, а, Вы, привязаны к рынку торговли телом... 😛

Игорь Ольштынский

Теперь, я, не понял,- "тренируйтесь на кошках" 😉

Сергей Маркарянц

Это приходит с возрастом.... опыт любит посещать седые головы...

Незнакомка Незнакомая

ну, что ж буду ждать..седину)

Сергей Маркарянц

Удачи!

Марат Израгилов

да никак она в голове либо оно есть либо ее нет

Марат Израгилов

значит нужен кто-то рядом кто наставил на путь истинный

Незнакомка Незнакомая

думаю, что пока своими силами обойдусь)..в любом случае, спасибо)

Ахрорджон Махмудов

это мироощущение,как безбашенные умудряються

Владимир Ефимов

Если жить по-божески, - никуда не вляпаешься!

Незнакомка Незнакомая

Факт, но..существуют же еще эмоции..и последствия после)

Владимир Ефимов

Жизнь по-божески предусматривает и регулирование эмоций и предвидение последствий.

Владимир Ефимов

Всё приходит в своё время. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО приходит!

Незнакомка Незнакомая

утешили..видимо, я поздняя)

Владимир Ефимов

Не поздняя. Поздние не задают такие вопросы.

Алемжан

Мы меру знаем..,но разве столько выпьешь?!)))

Незнакомка Незнакомая

нужно совершенствоваться..стремиться к большему)

Валерий Варченко

прислушиваться к внутреннему голосу

Валерий Варченко

значит Вы с собой не дружите...

Незнакомка Незнакомая

сплошными загадками говорите)..это понятно, что себе и интуиции нужно доверять..но, если нет этого доверия..то и вряд ли этому можно научиться

Валерий Варченко

научиться можно всему,было бы желание,никаких загадок

Незнакомка Незнакомая

наверное так..еще бы знать где этому учат..если только книги..так не влияют они на меня, в теории лишь понимаю, а с практикой ни как)

Валерий Варченко

направьте упрямство на достижение цели и всё получится...

Бортинженер Летающей Тарелки

это только экспериментальным путём )

Людмила

мерным стаканчиком

Незнакомка Незнакомая

меры мельчают)..предлагали литрами и в кг)

Людмила

нет, литрами это много, вот поллитрами в самый раз

Бортинженер Летающей Тарелки

))) "Я же просил 400 капель, а тут 402!"

Людмила

мы исправимся

Незнакомка Незнакомая

больше, не меньше..402..всегда будет лучше 400..а пол-литра..так вообще..сплошные блага)

Ирина Д.

для этого надо развивать интеллект)

Незнакомка Незнакомая

вот!..согласна..интеллект явно поможет)

Александр Шебалин .

Заранее всё продумать,рассчитать.

Дмитрий Краснов

Никак, иначе было бы слишком легко

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Интуицию наверно развивать надо.

Гуманоид

Не доводить, до той Меры:)

Незнакомка Незнакомая

вооот, верный вопрос как?!))

Гуманоид

26,064 литра= мера Русская:)

Незнакомка Незнакомая

отличная мера.. и уже после меры русской.. все неприятности, благополучно перейдут в ранг приключений..и нет проблем)

Гуманоид

Особенно, на ,,пятую,, точку,,:)

Незнакомка Незнакомая

да уж.. героическая точка, видимо из-за явной выпуклости.. принимает удар приключений на себя)

Снежана

а это попа должна чувствовать

Незнакомка Незнакомая

видимо не у всех она достаточно чувствительная)

Снежана

о... Этот орган у всех по-разному чувствует...