Епифания

Собаки пришли к людям, чтобы вместе охотится. У людей - зрение, у собак - нюх и слух. Прекрасно друг друга дополнили. А коты зачем?

Ответы
Василий Сычёв

Не знаю. Но у одной моей знакомой кошка помогает бороться с повышенным давлением. Полежит у неё на груди, и ей становится легче ( знакомой) И что самое интересное, она ( кошка) сама приходит. Её звать не надо. Как чувствует..

Валера Которашвили

Древние люди не только охотой жили, но и собирательством. И чтоб собранный урожай не портили грызуны, привлеченные халявой, кошки стали настоящей панацеей от них

Андрей Трофимов

...А потом люди поняли, что собаки грязные животные! Так что, даже обозначение самца и самки псовых, стали в человеческой речи ругательствами!! А кошки - это боги!!

Владимир Медведь

Люди не умеют ловить мышей, и потом они очень хорошо плодятся, но в пищу людям не пришлись (как лягушки, или... , например). Так что коты очень к месту возле людей

Анна Савина

Кошки были одомашнены в древнем Египте для защиты запасов зерна от грызунов. А еще по их поведению жрецы предсказывали будущее. Кошки были при каждом храме.

Епифания

Ну да, от грызунов

Анна Савина

Да.

Геннадий Кюльминов

А коты сами по себе!У меня две кошки.Так они в свободной охоте.Ловят мышей,крыс и другую тварь!И знают что у них всегда есть в чашке кошачий корм!И мы их любим!

Виталий Потоцкий

Коты лечат. Попробуйте их гладить и у вас нормализуется артериальное давление. А если подсадить на больное место, то уходит боль. Попробуйте!

Сергей Ханьжин

Люди занялись земледелием,появилось зерно,а значит и грызуны(мыши,хомяки).Тут и понадобились кошки.))))

Slavny

я думаю. по моде. из персидских стран задорого покупали. потом они размножились и все заполонили

Епифания

Все домашние коты из Эфиопии. Кот был нужен человеку, а человек - коту

Slavny

Если бы не потребности детей, никогда бы кошку дома не завел. Не лежит к ним душа. Даже неприятны. Вот собаки да!

Епифания

А мыши? Крысы? А кот - слабое животное, ему нужен защитник. Человек его защищал

Роберт

Песполезное , буржуйское создание . Одна радость - мышей ловит , но скоро и от этого отучится . )))

Епифания

Буржуи пролетариям подбросили?

Роберт

Да да да !)))

Вл
Владимир.

Коты перешли к нам из Нижнего мира в отличие от собак.
И не наше собачье дело - зачем.😍

Я-Ша

Коты охраняют дом от собак..., которые так и норовят поделить добычу....по братски...

Леонид Музафаров

Просто как декоративное животное, кошка была одомашнена гораздо позже собаки.

Вадим Куликовский

А Коты развлекали детей когда все были на охоте! Чтобы те не плакали!🤔😁🤣

Dowran Çumakow

Коты у нас мусульман считаются первыми кто пройдут в рай.

Ба
Башканатик

а мышей,ты будешь ловить?лично у меня на это нету времени

Епифания

У вас кот мышей ловит?

Ба
Башканатик

как миленький

Alexandr Tokman

скучно им было, да и хавкой на шару разжиться можно было.

Св
Светлана

Коты согревать душу своим мурлыкани успокаивать нервы

Епифания

!!!

Даниил К.

А у них и нюх и слух. Но они же хищники, но с людьми милые

Надежда

Для уюта и ловли мелких грызунов, портивших продукты.