Андрей Суровикин

Как бороться с чиновничьим воровством?

Ответы
Яяя Яяя

не навязывать и не давать им взятки. Во взятках виновны те, кто даёт взятки, которые изначально навязывают, чтобы эту взятку взял чиновник (как и любой другой из той или иной структуры, вида деятельности), а также виновна в этом социально-экономическая система, в которой наличие денег открывает дополнительные возможности, которые являются необходимыми. Бороться можно только через изменение способа мышления, непривязанного к социально-экономической среде

Дина Первакова

Ни как. Воровства не только у чиновников хватает. Натура у большинства людей такая особенно в России, пока сознание правителей не проснется, жить и работать для своих людей, а не для себя ничего не изменится. Еще возможно если народ умнеть начнет и войной пойдет на них, так и это не факт что поможет (это еще и возможность такая должна быть, теперь все координаты через спутник фиксируются, раз и твой дом неожиданно обрушился...)

Азалия Азалия

В одиночку бесполезно. Массово-дело. Недавно узнала что один из руководителей пере гнать служебный ландкрузер оплатил 100000. Просто по тусовать и пере гнать обратно даст 80000. И деньги с бюджета. А когда работники попросили для организации 12000 для ксерокса-ответил. Это не выгодно для организации ,,,одни идиоты сидят и ведут себя как короли. Надо все отобрать и пусть ездиют на служебных российских машинах. И ни каких льгот.

Инна Климина

В некоторых странах, как в средневековье, отрубают руку за воровство. Но боюсь, если подобное наказание ввести у нас, то будет страна инвалидов. А вот при людная порка на центральной площади города - это оптимальный вариант. Не до крови, не до увечья, а для всеобщего порицания. Позорный столб, тоже не плохой вариант, но боюсь, что наш сердобольный народ начнет подкармливать вора, когда придет время обедать.

Sergej Smycok

Надо, что-бы за любое подобное преступление; Хищение гос. средств, Взяточничество и т.д. была не только уголовная ответственность, но и с возмещением убытка государству в 1000 кратном размере, возложив бремя выплаты на всю семью вплоть до внуков. Но исполнение законов должно быть равным для всех, вплоть до президента.

Владимир Шкареда

А это в крови у наших людей (почитайте Чехова, Гоголя и т.д.). При Сталине даже расстреливали, но всё равно воровали. При Брежневе воровство называли "умением достать" то или иное. Бороться надо всё время и всю жизнь и притом всем (кто не ворует). Лет через 100 будут сдвиги.

Сергей Харитонов

Тут есть один беспроигрышный вариант:надо наряду с депутатской неприкосновенностью каждому чиновнику даровать неограниченную власть над деньгами,по принципу"сколько надо-столько бери,все твое" Сам у себя воровать не станешь,и воровство потеряет всякий смысл

Алевтина Иванова

как в старину делали в Турции: сажали вора в большой чан с дерьмом и на телеге возили по городу, постоянно размахивая саблей над жижей. И вору, дабы уберечь свою голову, приходилось постоянно нырять в .... На краю города его отпускали

Васька Пряник

Нужно ужесточить наказание и принять все меры к искоренению таких пороков,как взяточничество,воровство и излишества.Запад нам поможет,ведь по статистике в США самый низкий уровень коррупции (по данным британских учёных).

Алла С

ага, а не повышать им зарплату с формулировкой - что б не воровали

Елена Жегунова

БЛИН,,,,,,как будто толь-ко чиновники воруют........если бороться то со всеми...........И каждый сам с собой.........Люди Вы то в каких сферах работаете и что все чисто гладко........или как говорится я чуть-чуть...С этоговсе и начинается..!

Ellochka Kriklivenko

Если есть возможность не медли и рвись в политику, только там можно что-то попытаться или наоборот войти в их лавры-но это уже тебе решать) А простому народу в этом вопросе гарантированно незаконное ущимление прав!

Константин Савин

строго судить до пожизненного а растрату возвращать в казну вы знаете противно об этом у нас столько воров чиновников и не кто не наказан все за границей сейчас украсть или предать это как два пальца обос-----ть

Андрей Дегтярёв

Безжалостно выгонять при ПЕРВОМ же доказанном случае коррупции,причем с"волчьим билетом",чтоб чиновник никогда более не смог занять место в гос.службе .Судебное дело и огромный штраф при этом - обязательно.

Андрей Дегтярёв

Ой...)))))))сил нет...))))))))Только ты представь,СКОЛЬКО должно быть воды,чтоб всё это затопить?Это же Москва просто утонет!Не...надо просто самому идти в политику,всё равно же смена людей незаметно происходит,так можно и там оказаться и что-то попытаться изменить.

Raynor

Можно, но оружие при себе тогда тоже иметь надо (в смысле, если идти в политику). А если изменять что-то чисто политическими методами, реформами и т.п., то это на долго. Можно состариться и не доделать задуманное. А последователи могут завалить дело. Вон, Кромвель в Англии начал-то лихо, а вот после него сразу всё рухнуло и монархия вернулась.

Андрей Дегтярёв

Так,значит,рано было Кромвелю побеждать.История - дама хитрая:она ВСЁ повторяет,по спирали,люди меняются,а ситуации всё те же и человечество каждый раз ищет новое решение одних и тех же проблем.

Raynor

Всё верно. Только мировых войн больше не надо, эта часть спирали пусть отломится и в черную дыру провалится.

Андрей Дегтярёв

В ближайшее время такой войны быть не должно.

Елена Гнеуш

Для того, чтобы поменять русский менталитет, нужно наверное со сказок начинать. А то у нас даже сказки на тему как ничего не делать и у тебя всё будет. Про Иванушку- дурачка например, или про Емелюшку на печи...

Олег Лунин

ротация ,опрос общественного мнения об отношении к деятельности конкретных должностных лиц,перодическая обязательная отчетность в СМИ,ужесточение наказаний за воровство и коррупцию и много чего еще..

Сергей Анатольевич

Использовать всегда видео и аудиозаписывающие устройства. В интернет выкладываешь и чем чаще будут выставляться такие материалы, тем сильнее чиновники будут задумываться над своими действиями.

Владимир Ильин

Очень просто. Добавить в УК статью: Следователи, прокуроры и судьи, способствовавшие и допустившие неадекватное наказание вору-чиновнику несут ответственность в размере украденной суммы.

Игорь

в Марокко, Саудовской Аравии... за воровство отрубают руку ! если б у нас действовал этот закон то депутатам на голосовании в место кнопок голосования нужно было бы устанавливать пидальки...

Любовь Яковлева

если поймают должен поделится хотя с сотней инвалидов и с сотней пенсионеров а потом отправит на урановые рудники вместе со всеми родствениками а дом отдать ребёнку из детдома

Юрий Максимов

нам всем не давать взятки всем чиновникам со следующего понедельника и на всех жаловаться за малейшую волокиту. А за воровство - отрубать по пальцу, чтобы вор был сразу заметен