Кристина Завьялова

Как запомнить лекцию есть запоминания ?

Ответы
Александр Беляев

Пытаться стать попугаем и тупо выпаливать текст, не осознавая его смысл - это можно натренировать. Но если есть желание понять лекцию, её смысл, и таким образом знать ответы на возможные вопросы, то выход только один: прояснить смысл каждого непонятого слова, которое встретится в тексте (найти значение в толковом словаре или в интернете). Если непонятое слово встречается при чтении, нужно прекратить чтение, прояснить слово, а затем вернуться в начало предложения и снова перечитать его. Именно непонятые слова являются причиной засыпания в процессе чтения. Если пытаться игнорировать факт наличия непонятых слов и продолжать изучать предмет во что бы то ни стало, то это может стать реальной причиной ухудшения здоровья. Желаю быть здоровой и всегда бодрой. Успехов!

Вася

на диктофон запиши, и прослушивай в дороге. Запоминать можно как минимум двумя способами: 1. постоянными повторениями материала (диктофон). 2. при помощи ассоциаций (годится для небольшого объема информации)

Сергей Golubitsky

слушать внимательно и не думать о большой белой обезьяне 🙂

Олег Греков

проспать ее а потом по конспекту таварища зубрить всю ночь

$$
$$@angelochek@$$ $$@angelochek@$$

надо про фантазировать будто обьесняет твой любимый)))

Странник

Посещать лекции, записывать, перечитать и понять....

Д’Артаньян

сделай себе больно будишь помнить всю жизнь

Шуршавчик

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВАШИХ СПОСОБНОСТЕЙ .

Руслан Гайнутдинов

мм у каждого своя память и методы

Артем Грешнов

Слушать ее надо, а не запоминать

Дмитрий Крашенинников

я их запоминал даже когда спал))

Bionic Commando

Понять суть наверное,а дальше..

Андрей Кузнецов

Не спи на лекции так запомнишь

Кристина Завьялова

Работаю порой и днем и ночью

Андрей Кузнецов

И днем и ночью не покидай меня

Константин Шакиров

Писать надо на лекции)))))))))))))

Кристина Завьялова

Пишу. Приходиться заучивать

Константин Шакиров

А Вы научитесь записывать самое главное, что говорит преподаватель. Тогда монотонно нет необходимости за преподом писать. Вообще, препод должен сам указывать на самые главные моменты.

Viktor Shin

Выделяйте основные моменты.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

тезисы основные записывай

Ольга Микуленко

1 конспектируй 2 аудио 3 вечером "профильтруй", повтори

Федор Федоров

учите, учите и еще раз...

podprudin

Запиши на диктофон

podprudin

Но за что, сам так делал))))

Кристина Завьялова

Я просто хочу запомнить все и сразу, но так не бывает, же правда???

Эдуард Гордеев

Я их даже не писал.

Евгений Жадушкин

кошелек расскажет