да уж лучше цифровые и ориетироваться проще в незнакомом городе.
Но главное достали с периодическими переименованиями в зависимости от "курса партии". а так переименовывать никому в голову не придет)))
Мне нравятся названия некоторых улиц. Самое-самое – улица Красных Идей. Городок Кашин Тверской области. Я бы аффтару дал премию и медаль "За креативность". Хотя в те времена и слова такого не было...
Интересно было б, если бы улице давали имя по характерному месту: родниковая, возвышенная, прибрежная, просторная, спальная, и т.д.
Хотя какой-то смысл
Так и дают. У нас улица инструментальщиков, потому что рядом с заводом.
это не то....разве смысл жизни человека в инструментах
Их изготоавливают на заводе, а работа важна для человека.
работа свободная, а не вынужденная
Цифровое это как? В моем родном городе есть названия улиц, но адрес имеет цифровые значения : номер микрорайона, номер дома, номер квартиры
Улицы под номерами как в Америке.
В некоторых городах есть подобие такого
В Омске есть
Название улиц, это история жителей, города, страны, а цифрами пусть пользуются те, у кого нет истории или стыдно о ней вспоминать)))
Я за нумерацию и против названий по ФИО. Либо за такие названия как Малиновая, Абрикосовая, Дубовая, Речная, Заречная, Тихая, 
Авторемонтная, Аккумуляторная
Такими названиями пусть называют улицы на заводе 
А у нас есть такие улицы, мы привыкли
меня всё устраивает, но зачем много улиц и исторических мест, да и самих названий городов меняли при Советском Союзе
"Пройду по восемнадцатой, сверну на сорок пятую и на восьмидесятой я постою в тени. . " Антонов бы поперхнулся! 

Мне нравится.Живу на Кропоткина.Мятежный князь,анархист...Вот только как его коммуняки в герои записали?
Нравятся обычные названия, те более в разных местах города улицы повторяются. А цифровые это что ..
Да пусть остаются. Наши Пролетарская, Советская, Карла Маркса и Калинина я никому не отдам)))
Не учитывая Ворошилова, Ленинский проспект, Чапаева и даже Воровского
Цифровое и без переулков . Потому что найти что то иногда просто невозможно
Переулку-они такие милые. Так хорошо в них блуждать. Однажды зашла в тупик.
Сами по себе да. А вот найти и отличить их от улицы по адресу - сложно. Хорошо когда они имеют другое название. А если совпадают с улицей,сплошная беда в адресе. Я работаю на почте)
Ну нафиг. Я на Ленина живу по ленинской хожу а на 45 авеню мне плевать

Не надо менять названия ни улиц ни городов, бросать деньги наветер
Главное, чтобы не в честь людей и политических событий назывались.
Нравится! Улица моя носит имя героя, летчика Белякова. Чем плохо?
"третья улица строителей"
" Первая линия", Главный проспект!
Пусть лучше останется как есть. Копировать США не разумно!
больше по душе Абрикосовые, Виноградные, Тенистые...
Что хорошего в цифровых названиях. Безликие какие то.
Как в пиндостане?

