Виктория)

Рассмотрим такае моменты как: у человека дырочка на брюках в районе попы, растеклась тушь, взъерошелись волосы, открыта сумка, кончик юбки заправлен в колготки... Скажете человеку или будете молчать и пусть его таким увидит больше народа? человек очень крепко спит в транспорте долгое время, локоть парня в транспорте находится слишком близко к голове маленького мальчика которого он мог не заметить... Предупредите или будете молчать, главное у вас все хорошо? У человека на кончике глаза скопилась грязь, вытекла сопелька, рот испачкан едой... Скажете или будете посмеивался рядом как мышь?

Ответы
Ценитель Прекрасного

Ну смотрите: я не жду, чтобы мне сообщали обо всём этом, потому что в состоянии проследить, чтобы у меня не было дыр на заднице и вытекающих сопелек. Поэтому считаю правильным не указывать другим на эти вещи. Если у них сопелька, то, может, они социальный эксперимент проводят, ну или это их норма, и кто я такой, чтобы лезть в их нормы?

Виктория)

А может это не норма, а случайность и они бы этого не хотели просто так получилось и они не видят этого?

Ценитель Прекрасного

Проиллюстрирую этот момент другим способом. Момент важный и прям многие вещи подчиняются этой же логике.
Вот например, моему знакомому изменяет жена. Длится это весьма долгие годы. Стоит ли мне поведать ему о том, что в его внешности добавилось некрасивых вещей, типа рога? Думаю, что в ответ на такое раскрытие глаз я услышу что-то типа "хера ты лезешь в мою жизнь? смотри за своими штанами!", а то и в драку полезет с отрицаниями. Психологически эта фишка давным-давно известна и понятна, и тут, в вопросах, отвечающих "в таком случае не буду вмешиваться" было большинство.
Если так же указывать другим на подобные изъяны с ними, то многие, наверное, поблагодарят, но многие из их числа потом (я в этом убеждён) будут считать такого советчика лезущим не в своё дело.

Виктория)

Ок. Вопрос снят

Ценитель Прекрасного

Есть даже расхожий афоризм - не дословно, но выражая суть: "человек не простит другому человеку свою ошибку"))

Яду Хари

У кого любовь Бога, всегда знает как помочь ближнему.

Ал
Александр

Предупрежу! Хочешь смешную историю на эту тему!

Виктория)

Да, конечно

Ал
Александр

У меня ширинка постоянно раскрывалась. Женщина из киоска всегда делала мне замечания. Я уже когда подходил к киоску всегда проверял и докладывал что всё в порядке. Казус произошёл муж её рядом стоял. Посмеялись бить не стал.😁

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

похоже Вика любит рассматривать людей

Виктория)

Да, это правда. Но я не люблю когда рассматривают меня, поэтому стараюсь не пялиться

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

почему не любишь...разве это не в природе вашей - любовь к любопытному оценивающему взгляду?

Виктория)

Их на мне слишком много всегда

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

такая красивая?

Виктория)

Вряд-ли

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ну раз смотрят

Man Against War

я обычно говорю))))

Виктория)

Да нет, просто не сказали и все

Man Against War

Это некрасиво

Виктория)

Для многих это нормально

Man Against War

Это я знаю

Николай Смирнов

Ровно.

Татьяна *

Скажу