He
Helen

У каждого своя норма и мера, свой язык, и свои чувства, на кончиках чувствительности ума.Чем чувствует ум?😉

Ответы
Дмитрий Дорофеев

А что значит "на кончиках чувствительности ума"? Первый раз слышу такое выражение. Равно как и про то, что ум чувствует. вроде как традиционно ум противополагается чувству. Или чувствам. Чувства чувствуют, а ум мыслит.

He
Helen

Человек может даже предчувствовать,сочувствовать,а это уже мышление..)) 😉

Дмитрий Дорофеев

Какое же это мышление? Это чувствование. 🙂

He
Helen

Одно от другого неразделимо,если присутствует капля здравомыслия, это и есть ум на кончиках чувств.. ))😉

Дмитрий Дорофеев

Вы, наверное, поэтесса? 🙂

He
Helen

Пишу иногда. Вы угадали, это и есть этот ум, который почувствовал..)) 🙂

Семён

Ум ни чем чувствовать не может, он только может в меру своего интелектуального развития обрабатывать информацию посланную ему органами ... слуха зрения, осязания, ну и так далее ... )))

Hi
Hiреr

Мерой восприятия реальности, которая зависит от его (ума) интерфейса с внешним и внутренним миром. В идеале иметь богатый внутренний мир и достаточный интерфейс на ввод и вывод.

He
Helen

Похоже

Юрий (Челябинск)

Наверное не ум а мозг, ум думает и делает выводы на основе которых принимает решения. А вот для того чтобы ему было о чём подумать есть то что чувствует

Шагарьян Хайретдинов

каждый из нас представитель Бога на земле. Он нами узнает, знает землю. Поэтому ум чувствует что-то своей связью с Ним

Александр Захаров

Человек показывает свой ум с помощью души, которой дали в управление хороший или плохой бортовой компьютер.

Яду Хари

Ум ничем не чувствует, это склад греховных чувств. У каждого своя чистота разума, чтобы их контролировать

Ѻлегъ

ум, Лена, не чувствует. у него нет эмоций, нет переживания. ум - абсолютно холоден 🤷‍♂️

He
Helen

Вирус ,как и холодный ум ,может внедряться в организм и стать частью познания организма ,через духовность, тогда он в руках доброй- воли становится благоразумием.

He
Helen

В нашем организме есть чувства

Язва Сибирская

Друг мой, у ума никогда не было никаких чувств, и вообще ум-это антагонист. ЧУВСТВА

He
Helen

Поэтому у каждого свои взгляды и грани чувств

Язва Сибирская

Нет, друг мой, ты несёшь чепуху или ты точно такой же психопат, как те, о которых мы говорили. Любовь она у всех одинаковая.

He
Helen

Каждому своё. Жизнь прожить, не поле перейти. Общее только в общаге, а там не сахар)))

Язва Сибирская

К сожалению, я никогда не жил в общаге, но для меня именно это место и является сахаром, там самые красивые девочки. Боже мой! Медицинский институт, какие же они все лапочки?

He
Helen

Поэтому, каждому своё..)) 😉

Лю
Людмила

носом , поняла после потери нюха , как много в нашей жизни зависит от запахов

He
Helen

👍

Ке
Кент

Ум не чувствует, он получает сигналы и по-хозяйски с ними расправляется )))

Игорь

Интеллектом чувствует. А то, что мера у каждого своя - истинная правда!))

He
Helen

😉👍

Игорь

🌹

He
Helen

🍊

Митяев

Последнее дело Черкасова мне просто отстой, но вам похоже туда.

Босяк

Ум не чувствует,ум анализирует,чувствуют нервные окончания.

He
Helen

Ум делает всё, мозг

Василий Тимощук

мне знаний не хватит, чтобы ответить ... по простому, - собой ...

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

дозволенностью работать, когда отключены эмоции

Иосиф Пятунин

Преимущественно умный ум чувствует задницей.

He
Helen

Задница ничего не чувствует, на ней сидят и виляют

Иосиф Пятунин

Умные люди грядущие неприятности чувствуют именно задницей.

He
Helen

Чувствуйте

Иосиф Пятунин

Пока не сигналит.

Просто А...

я могу обсудить это с Вами, если Вы осмелитесь

♂М
♂ Мальчик ♂

Нейронами или электрическими импульсами.

He
Helen

Это волновые колебания.

He
Helen

Ум, это уловитель

♂М
♂ Мальчик ♂

Ум! Это компьютер который считывает волновые колебания. Но Уму нужно подать импульс ( которому он учится. ) Т .Е Его нужно программировать. Я так считаю

He
Helen

Ум набирается опыта, опыт, это способность ума чувствовать волновое колебание. Улавливать чуткостью. Чуткость, это слух чувств, своей интуиции. Увы, её, невозможно программировать. Насильно мил не будешь..)) 😉

Орхи Дея

Тем, чем его заполняет каждый человек.

Орхи Дея

" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно, для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности". Для этой цели Бог предоставил нам своё Слово, Библию, а не для разговора с самим собой. Её нужно исследовать, применять её советы в своей жизни и делиться с другими этими знаниями, как говорил Иисус Христос: " Идите и научите все народы...".

He
Helen

Всё внутри, все народы свои, а чтобы учить других, духовные семинарии надо заканчивать. А иначе гордыня это. Всего хорошего

Орхи Дея

Я исследовала Библию без семинарий, кстати, к Вашему сведению, в них не изучают Библию и не читают. О гордости в Библии говорится: " Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать". Поэтому у меня такое качество отсутствует. Я смиренно делюсь истиной о Боге с теми людьми, которых это интересует. Могу поделиться и с Вами.

He
Helen

А вот навязываться нехорошо. Я попрощалась и пожелала хорошего.

Орхи Дея

Спасибо! И Вам самого наилучшего!