Максим Скворцов

Здравствуйте скажите пожалуйста была черепно мозговая травма в августе после аварии, был в коме, сейчас уже всё двигается и сам потихоньку хожу! Скажите меня только интересует восстановится ли прежнее нормальное состояние? Операций делать не пришлось, переломов не было, но сейчас стали почему то все кости болеть в основном где рёбра при вздохе и кашле! Плохая чувствительность левой стороны тела! Умоляю подскажите восстановится ли тело? А можно мордовник шишки попить, может поможет?

Ответы
Ол
Оля

Загуглила, нашла вот это: "Некоторые симптомы — такие как паралич конечностей или нарушения дыхания — проявляются лишь в раннем посттравматическом периоде, а потом благополучно проходят." Нашла еще много инфы, из которой можно сделать вывод, что все пройдет. Может и не бесследно, но пройдет. Вот еще: "Восстановление чувствительности- дело необходимое и требующее постоянных занятий и желания самого человека, которому это необходимо. Используйте простые предметы для стимуляции кожи со сниженной чувствительностью- мелкая моторика, крупы и проч. помогут Вам в восстановлении и в домашних условиях." НИГДЕ не было написано, что это навсегда, но везде написано, что надо разрабатывать чувствительность. Про боль в костях смею предположить, что это проблема позвоночника, ведь вы наверняка очень долгое время лежали или сидели. Возможно, поможет массаж. Читала где-то о восстановительном массаже (и лечебная физкультура, если хотите) как раз для таких как вы, можете посмотреть в интернете, может найдете. Но лучше обратитесь к врачу, ведь я только на втором курсе медицинского, знаю очень мало. А что я могу посоветовать, это лепить побольше из пластилина, ходить на массаж. Шишки мордовника... даже не знаю, ибо лечение народными средствами не по моей части. В инете написано, что оно помогает расширять сосуды... не уверена, что после ЧМТ это можно. Но также написано, что укрепляет организм, а это вам необходимо. И отвар крайне опасен, если у вас гипертония, а при гипотонии наоборот полезен.... Фуф, в-общем, вся вышеописанная инфа основана на гугле и моих знаниях, так что верна не на 100%. Лучше проконсультироваться с врачом. Удачи, Максим! Я верю, что вам удастся выздороветь 😇

Максим Скворцов

Вам огромное спасибо, очень надеюсь и терплю что всё восстановится

Hovanes Ирицян

Со временем восстановительные процессы Вашего организма дадут о себе знать -конечно если в отдельных участках не произошли необратимые изменения .Наберитесь терпением ,боритесь и непременно не теряйте надежды на исцеление Принимайте масло шиповника -он помогает этим процессам , оно свободно продается в аптеках и совсем не дорого .желаю Вам удачи-наберитесь терпением и мужественно боритесь -ни в коем случае не сдавайтесь и не теряйте веры в исцеление ,что бы собрать все свои жизненно важные силы и бороться до победного конца .успеха Вам

Максим Скворцов

Спасибо большое Вам буду бороться

Лидия Борисовна

У вас в Питере столько прекрасных клиник,институтов,где работают специалисты высших категорий-мы к вам на консультацию ездили-в Институт имени Вредена- врач только на снимок взглянул(не читал бредовых историй наших врачей)-сразу диагноз и операция. Не занимайтесь самолечением-это может быть необратимый процесс,не затягивайте. Пока организм молодой-все можно восстановить-надо выяснить причину(может малейшая трещинка-привести ,как моего сына к замене тазобедренного сустава).Удачи вам.

Максим Скворцов

Спасибо уяснил

Огрызько Алла

Питер наше все

Светик Семисветик

Главное спиртного не пей! не то может крыша уехать окончательно.Были наглядные примеры после комы (хотя врачи предупреждали). А вопросы такие у специалистов спрашивай, здесь кто во что горазд наговорят - поверишь, а у каждого индивидуально, и лечение тоже. Сгоняй в другой город платно, если своим врачам не доверяешь. Или к народным знахарям, фа потом спросишь врача можно ли тебе рекомендованное ими.(тот же мордовник - в одном случае поможет, в другом вдруг противопоказан?)

Светлячок

Здравствуйте,Максим!Я думаю,что всё восстановится.Уже само по себе хорошо,что вышли из комы,а это чудо.Что не потребовались операции,а это тоже говорит о том,что всё хорошо.Если все органы функционируют,то обязательно восстановятся.Просто на всё надо время,терпения.Рёбра-это вообще кости без мозга,они заживают и болят очень долго(по себе знаю).Терпения,Максим,и позитивного настроя.Всё будет хорошо!Искренне от души я вам этого желаю!

Максим Скворцов

Спасибо Вам огромное

Светлячок

Ну,что Вы ,Максим,не за что.Это от души!

Ок
Оксана-Україна

у меня брат после аварии еле выжил,у него была тяжелая травма головы,множество переломов,в коме лежал! потом очень тяжелый период реабилитации почти 2 года! он заново учился ходить,разговаривать,провалы в памяти были! сейчас у него все в порядке! жив и здоров,жениля,3 деток у него! правда в непогоду часто ноги крутят,и боли головные! так что не отчаивайтесь,и верьте что все будет хорошо! выздоравливайте!

Raf Kanyukaev

все восстановится, нужно просто сильно захотеть и заниматься физическим спортом , в 1976 году попал в аварию, все что можно было сломать было сломано, ушиб головного мозга . пневмоторакс, перелом тазовых костей и чрезвертельный правого бедра , восстановился, пошел в 1979 году служить, там опять получил свою долю (контузия), двое детей, внуки, работаю, живу нормальной жизнью

Максим Скворцов

Молодец, вот и я о чень хочу придти в норму и пойти работать

Raf Kanyukaev

человеческий организм до конца не изучен, Уинстон Черчилль выпивал литр армянского коньяка, выкуривал несметное количество сигар, работал сутками, при этом он был после аварии (все было переломано)дожил до 90 лет, так что не нужно унывать, нужно стойко и целенаправленно преодолевать тяготы жизни, удачи и всего хорошего

Максим Скворцов

Спасибо

Виктория Аксенова

Скажу одно!!!! У нас в роду все сердечники....Но даже после инсультов и и инфарктов вставали!!!! т.е. после паралича.....в возрасте за 70!!!!...... Не помню кто написал книгу....старая она....но там говорилось очень много о нашем теле...например: представь, что у тебя во рту лимон..... и организм сразу выделит слюну...и внешние мышцы лица "покажут" оскомину. .... Нужно учить своё тело!!!

Максим Скворцов

Спасибо буду

Виктория Аксенова

Ой, привет!!! Я тут очень редкий гость...... Попробуй сконцентрироваться на безымянном пальце.... Попробуй!!! Я Так дедулю поднимала.... Он должен тебе отдать пульсацией.... Я на себе пробовала это легко...

Борис Иванович Тимошенко

... при аварии был сломан позвоночник .... страх и - фиг вам.... ... при ограблении - множество ударов по голове... больно .... страшно .... отключаюсь - при ударах - вот фиг вам.... и в палате ... то ясно ... то где я....--- фиг вам - я наяву.... (восемнадцать швов).. с сорока пяти лет в левом полушарии сгусток сосудов .... бывает очень страшно..... --- фиг вам.... вот уже шестьдесят восемь....

Док-Р Хаус

мордовник....глупость... ЧМТ пройдёт, на это нужно время... годы и главное верить в себя, в свои силы, найти то место в жизни кому вы предназначались....дочь/сын. жена...любимая...и верить в себя и не слушать других...это я вам как доктор говорю...верьте в себя...а мордовник....поможет с внутренностями.. восстановит силы...только не увлекайтесь....

Виктория

Причина боли в рёберной части как правило кроется в грудном отделе позвоночника.это может быть невралгия,воспаление корешков,триггерные точки и т.д.Самое лучшее лечение ваших проблем физиолечение,хорошо бы санаторно курортное лечение,но не всем к сожалению доступно.Очень эффективно лечение пиявками,банки,баночный массаж

Эльза Пономарева

Ну, Вы зря здесь спрашиваете конкретных советов. Их Вам врачи дадут. Но то, что всё восстановится, это точно. Надо потихоньку лёгкую гимнастику делать. У меня есть Тибетская гимнастика (видео) - просто и легко, а работает просто классно - от всех болезней. Но сюда её вставить не смогу,только на почту.

Людмила Миронычева

А ребра смотрели на целостность? Может и им тоже досталось? Левая сторона тела может быть пока плохо чувствительной из-за неполного восстановления сосудов головы! Сделайте томограмму головного мозга и посоветуйтесь со специалистом и срочно,пока сосуды головы более менее живые...!

Людмила Миронычева

ВСЕ ПРЕКРАСНО!!!!ЗДОРОВЬЯ!!!

Максим Скворцов

Ну надеюсь всё будет прекрасно!

Людмила Миронычева

Счастья ВАМ и ЗДОРОВЬЯ!!!

Максим Скворцов

Спасибо большое

Татьяна Бровко

начните пить мумие. Оно продается в аптеках. Утром и вечером за полчаса до еды в течении 10 дней. Перерыв семь дней и снова курс. Второе что срочно надо приобрести коврик Ляпко. В вашем городе наверняка есть фирма Арго.,где они и продаются. опыт работы с такими людьми больше 30 лет.

Максим Скворцов

Спасибо большое

Аврил

у вас наверно трешины в ребрах от этого и боли при вздохе...плохая чувствительность лучше чем отсутствие чувствительности вообще..скорее всего это последствия комы...нужно обязательно двигаться..но под присмотром врача...организм система самовостанавливающаяся

Максим Скворцов

Да кости вообще все целые да наверное из-за комы всё же месяц в ней был, врачи вообще говорили что не выйду из неё и два дня жизни давали

Наталья Рожкова

Вам ещё ого-го как повезло! Всё наладится и восстановится, Маш

Максим Скворцов

Спасибо вам надеюсь

Сергей Кротов

Необходимо сделать МРТ и посмотреть, что там у вас. Возможны грыжи, протрузии и прочие деформации позвоночника. Но вслепую этого не определить. Восстановиться можно, - есть комплексы упражнений и пр., но нужно понимать своё состояние. И лучше бы к неврологу.

Сергей Кротов

Я тоже был в коме две или три недели после аварии. Пятнадцать лет назад. Но у меня тяжелей было - двойной перелом бедра, жировая эмболия и пр. А когда уже ходить начал, возникла сильнейшая боль в ноге. Так, что ходил с трудом, а сидеть вообще, не мог. МРТ определило крупную грыжу, которая давила на нервный стояк. Рекомендовали операцию, но операция этих грыж дело довольно опасное, можно в инвалидную коляску переселиться. Рекомендовали толкового мануала, который меня поправил довольно быстро, но остаточные явления остались. Я с ними уже сам справляюсь

Максим Скворцов

Ого ничего себе! А я хожу сам потихоньку, правда боли во всех костях появились, невролог говорит что таков процесс восстановления и всё будет на погоду влиять! В общем вот надеюсь восстановится всё

Сергей Кротов

Как-то этот невролог очень округло сказал. Неопределённо как-то. Я про свои боли тоже думал, что это всё процесс восстановления и само пройдёт, пока мне грыжу не диагностировали. А эта штука сама не проходит, с ней работа нужна. Дело ваше, но я бы советовал всё таки сделать МРТ позвоночника - могут выявиться конкретные проблемы и было бы с чем работать конкретно.

Максим Скворцов

Сделаю спасибо, а только позвоночник? А вообще всего тела делают мрт?

Сергей Кротов

Это я уже точно не знаю, врать не буду. Врачи скажут.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

У моего племянника была ЧМТ и кома тоже в августе. В октябре делали операцию по восстановлению черепа. Были проблемы с памятью. Пил лекарства, восстановительная гимнастика, массаж. Сейчас уже работает. Желаю и вам восстановится в полной мере.

Максим Скворцов

Спасибо вам большое

Макс Хомяк

Братан , мой тебе совет как человека упавшего с крыши 5 этажного дома на асфальт , иди в спорт зал , стисни зубы , и делай все то что больнее и тяжелее делать , первое время будешь умирать , а потом и сам не замитишь что ты давно в норме

Максим Скворцов

Ок спасибо тебе

Макс Хомяк

ты главное ,дури , по чуть чуть , не надо рвать с места в карьер , на первое время найди тренера , потому что тут очень важна техника ,

Максим Скворцов

Это всё знаю всю жизнь спортом заниматься

Татьяна Сердюкова

Это мозг ,А он у вас пострадал при аварии,так ,что работать и работать прийдется над собой ,и от него зависит все ,как руки работаю и ноги ,а болит,т.к. ушибы были ,а они сильны и на погоду будут беспокоить и где пристынет при холоде.

Максим Скворцов

Ясненько спасибо большое надеюсь всё придёт в норму, занимаюсь каждый день

Татьяна Сердюкова

Прийдётся конечно

Миронов Николай

Скорее всего , было кровоизлияние в мозг, и осталась гематома!! Она и влияет на чувствительность тела! Нужны определенные лекарства, нужен совет специалиста нейрофизиолога! И нужно сделать флюрографию, по поводу болезни ребер!!

Максим Скворцов

Гематомы все рассосались, пью всякие таблетки что невролог прописал

Миронов Николай

Если плохая чувствительность, не все гематомы рассосались!!