Виктория Файнштейн

Почему при взятии анализа крови «страдает» безымянный палец?

Ответы · страница 16
Инна London Paris

Тогда бы все после сдачи крови ходили с поднятым третьим пальцем?...

Раш

Меньше чем другие чувствует боль!(физиологическая особенность)😉

Эрика Акирэ

он менее всего подвержен эксплуатации, поэтому кожа более тонкая.

Эрика Акирэ

Так это чисто по логике понятно.

Юлия Пак

Не работает, только украшения любит, так пусть хоть пострадает....;)

Виталия Лихошвед

ну потому считают что он самый бесполезный и его можно и потыкать)

Кострома Ярославна

А он и при замужестве - женитьбе страдает...судьба у него такая... :'(

Марина Караева

Не обязательно можно подсуноть и другой палец на ваше усмотрение

Юл
Юлия

наверно удобно так брать, и кровь нужна не с артерии, а капилярное

Юлия. *

так же как, почему обручальное кольцо носят только на безымянном

Странник

обручальное не знаю..а кровь берут потому что этот палец самый мало функциональный из всех)

Александра Терентьева

Както смотрела ответ на это вопрос в " Галилео", сейчас уже забыла

Анастасия Маркова

Это связанно с кровоснобжением микроциркуляторного русла кисти

Любовь Тодоровская

Там удобнее всего брать кровь. Хотя из другого пальца тоже можно.

Мария Фурман

Почему-то считается, что из безымянного пальца кровь лучше идет)

Странник

ну как не за что за ваше душевное отношение))

Мария Фурман

Так я говорю как есть, вы к тому же еще очень любознательный, это всегда похвально

Странник

стараемся)) ..вы тоже из этой же когорты)

Мария Фурман

Спасибо Вам на добром слове и отзыве)) я тоже стараюсь расти вверх к Солнцу))

Мария Фурман

Спасибо, вы мне меня вдохновляете. Вы тоже не сдаетесь) Вы молодец!

Альберт Юнусов

Потому что он не может пожаловаться куда-либо... Он же безымянный

**
***Олеся ***

Наверное потому,что именно в нём меньше всего нервных окончаний

Настя Настя

Потому что кожа на нём мягче всего, кровь быстрее выдавливается)

Екатерина Вальская

только у него вена рассположена ближе к сердцу) наверно поэтому

Странник

это наименее функциональный палец и потому его прокол меньше последствий может принести)

Галина Ефимова

Средний не очень удобно подавать,жест,считающийся неприличным!

Маргарита Нейман

У меня иногда и средний страдает, когда безымянный не сдается....

Ольга Альбукова

а я средний всегда прошу колоть...хоть какой то моральный ущерб))