Ke
Keeper

Вы тоже забыли Саманту Смит?

Ответы
Татьяна Богомолова

Она написала письмо Андропову и он пригласил её в СССР! Она приезжала, была в Артеке! Некоторое время спустя Саманта погибла в авиакатастрофе!

Ke
Keeper

Да, именно так. Была в "Артеке" - после Москвы и Ленинграда.

Aleks Sh

Увы .. грешен... но вы напомнили . на полит занятиях о ней нам много рассказывали... в 85м она была самой популярной темой на полит информации....

Ke
Keeper

Любопытно: расцвет её популярности пришёлся на 1983-й, а через два года она погибла, - о чём уже было информировать?

Aleks Sh

Именно что и смерть её в 85м.. была полит темой.. нас заставляли искать в библиотеках статьи о её приезде в СССР .. о её письме ... о книге... Просто сказал то о чём вспомнил... в те года я был в 4-5 классе...

Ke
Keeper

Меня с нею познакомила Дурова у себя в театре. Накануне сказала: "Будут иностранные гости".

Солоха

Нет,у меня тоже был такой вопрос...добрый чечер! Как настроение? В ок вас ждут траНваи ростовмкие и горячий привет Впм от Аннушки (без масла)

Ke
Keeper

ТраНваи там - уже щёлкнул, вместе с Вами и Тихим Доном... Величественное зрелище - особенно Инесса в розовом цвете!

Солоха

Ну да...обилие роз в Ростове приводит менч в щенячий восторг...))

Ke
Keeper

Там ещё зоопарк очень хороший...

Солоха

В планах Ботанический сад и Таганрог...а 29 буду уже в Москве

Ke
Keeper

Ботанический сад нужно в Ялте посещать... В Свердловске он, кстати, не хуже ростовского. В Таганроге - поклонитесь от меня Антону Палычу. И, разумеется, Фаине Георгиевне на Николаевской улице (теперь, если не ошибаюсь, Фрунзе).

Солоха

Ну может и до Свердловска доберусь...сын там со 2 октября будет на сессиии

Лариса Ларуша

нет...я ее хорошо помню..она мне очень нравилась, такая красивая девочка...я была потрясена, когда она погибла в авиакатастрофе....

Лариса Ларуша

да, я тоже об этом и читала, и недавно по телевизору передача была...какая глупость....ребенка убрать...

Алекс Венцель

Политика...

Лариса Ларуша

ну не настолько же...

Алекс Венцель

А как вам взрыв 11го сентября двух небоскрёбов? Там куча народа погибла...Всё политика...

Лариса Ларуша

да уж...ну дак свалили на арабов...

Ленка

Благодаря Вашему вопросу вспомнила о ней. В Википедии отличная статья. Да, время была напряжённое, впрочем, как и сейчас.

Ke
Keeper

👍 🌷

Ленка

)

Таня Богодухова

Нет, иногда вспоминаю, когда больше не о чем думать, еще Горбачева, Пушкина, Петра Первого, золотую рыбку....

Ke
Keeper

Горбачёв пока живее всех живых.

Винецкая Клара

Я помню эту девочку-погибли они вместе с папой..крушение самолёта в США устроили 😱

Ke
Keeper

Просто несчастный случай, увы. Не таких масштабов была эта семья, чтобы что-то подобное устраивать.

Винецкая Клара

ЭТО не был несчастный случай-не заблуждайтесь(((

Ke
Keeper

Не придумывайте. Меня с ней познакомила Дурова у себя в театре. Когда произошла трагедия, многие горевали, но, разумеется, не обошлось без обывательских слухов, "теорий заговора" и тому подобной чепухи.

Винецкая Клара

Вы были тогда ребенком....да ТАК и остались(((((

Ke
Keeper

В 1983 году я уже давно печатался в центральной прессе. А провинциальных кликуш (наших ли, эмигрантов ли) презирал всегда.

Al
Alexc

девочку писавшую письмо Мише Сергеевичу ... лучше бы в том самолёте погиб адресат ...

Ke
Keeper

Никакому не Мише - им тогда, в ноябре 1982-го, дальше Ставрополя и не пахло...

Сергей Голдырев

Помним такую. Андропову якобы письмо написала. За мир во всем мире ( сто0т такое

Ke
Keeper

Почему "якобы"? Написала - и он ответил...

Сергей Голдырев

"СтоОт" - следует читать "что-то"... Александр - пусть будет так, как Вы говорите

Ke
Keeper

Сергей, вне зависимости от того, как я говорю, было именно так.

Сергей Голдырев

Я ж говорю - именно так и было

Николай (Msk)

это которая к Горбачёву прилетала, а потом кирдыкнулась на самолете?

Ke
Keeper

Горбачёвым в ту пору дальше Ставрополя и не пахло.

Николай (Msk)

упс ... ответ от себя, без поисковиков..... про неё писали в "пионерской правде" и к Горбачеву она вроде летала в СССР

Ke
Keeper

Какой в начале 1983-го мог быть Горбачёв?!

Валерий

Да кто же забудет эту замечательную девочку - друга нашей страны!

Ke
Keeper

👍

Светлана

Была такая девочка... написала письмо в СССР, а кому - не помню....)

Ke
Keeper

Юрию Владимировичу.

Светлана

Андропову?

Ke
Keeper

Ему, конечно.

Надежда Генералова

Американская актриса,снявшаяся в 47 фильмах..Но не вспоминала.

Ke
Keeper

Ужас какой! Она погибла в 13 лет, эта девочка - посол мира...

Надежда Генералова

Вспомнила.

Татьяна Бубликова

Нет помню в Москву к Горбачеву приезжала в Артеке нашем была

Ke
Keeper

Ну какой же Горбачёв в 1983-м?!

Татьяна Бубликова

То есть Андропов был пригласил ее да да да вспомнила

Дайлова Надежда Гомель

Была такая девочка - хотела мира всем и добра,дружбы и любви.

Ke
Keeper

👍

Людмила Шулык

Американская школьница..... которая разбилась в вертолёте.....

Ke
Keeper

В самолёте. Но, в общем, сути это, конечно, не меняет.

Во
Воздухоплаватель

Американская девочка которую пригласил Андропов в "Артек" )

Ke
Keeper

Точно.

Наталия

У меня даже вырезка о ней из журнала, до сих пор лежит 😂

Ke
Keeper

Замечательно.

Наталия

Наверное

Наталья Попова

Я помню про эпопею с этой девочкой и её раннюю гибель.

Ke
Keeper

👍

Alexey,D

Отчего же?Я даже знаком был с писателем Ю.Яковлевым

Ke
Keeper

Когда Юрия Яковлевича не стало, почти никто из коллег не смог с ним проститься: родственники не сообщили о похоронах... Впрочем, времена уже наступали подлые, - все были пришиблены новыми временами, интересными до тихих ужасов.

Alexey,D

Да,широченной души был человек!...

Ke
Keeper

Мы с Дуровой его вспоминали... И с Верой Александровной Морозовой. Жаль, что его замечательные повести сейчас не читают дети.

Alexey,D

Сейчас дети в интернете.....мельчает нация...ой,мельчает

Ke
Keeper

Да уж...

Alexey,D

Творческих Вам успехов!

Ke
Keeper

Взаимно - Вам - всего самого доброго!