Сергей Ивентьев

Что такие душа и бессмертие?

Ответы
Галина

ДУША - ЭТО ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ СУБСТАНЦИЯ, СОСТОЯЩАЯ ИЗ ТРЕХ ТИПОВ ЭНЕРГИЙ: ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ, ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ И БОЖЕСТВЕННОЙ (НЕЙТРАЛЬНОЙ) И ОПРЕДЕЛЯЮЩАЯ ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА, ЕГО ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. МАТРИЦА ДУШИ СОСТОИТ ИЗ ЯЧЕЕК, КОТОРУЮ ЧЕЛОВЕК НА ПРОТЯЖЕНИИ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ ЗАПОЛНЯЕТ РАЗЛИЧНЫМИ ТИПАМИ ЭНЕРГИИ, ПРОИЗВОДИМЫМИ ЗА СЧЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ, УМСТВЕННОЙ ИЛИ ТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЫ. ДУША ИМЕЕТ СЕМЬ ОБОЛОЧЕК, ЧЕТЫРЕ ИЗ КОТОРЫХ ВРЕМЕННЫЕ - ФИЗИЧЕСКАЯ (НАШЕ ТЕЛО), ЭФИРНАЯ, АСТРАЛЬНАЯ И МЕНТАЛЬНАЯ , КОТОРЫЕ ДАЮТСЯ НА ОДНО ЗЕМНОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ И ПОСЛЕ СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА СБРАСЫВАЮТСЯ И ОСЕДАЮТ НА 3, 9 И 40 ДЕНЬ В АНАЛОГИЧНЫХ ОБОЛОЧКАХ ЗЕМЛИ. ТРИ ПОСТОЯННЫЕ ОБОЛОЧКИ ДУШИ - КАУЗАЛЬНАЯ, ДУХОВНАЯ И ВЫСШАЯ - ВМЕСТЕ С МАТРИЦЕЙ ДУШИ ЯВЛЯЮТСЯ ВЕЧНОЙ СУБСТАНЦИЕЙ

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! 😉

Джина

В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Сергей Ивентьев

А сама как думаешь?

Джина

Я именно так и думаю.

Екатерина Белевская

Душа-чистейшая и бессмертная энергия,развивающаяся путём перевоплощений(опыт и знания,наработка определённых качеств).Души есть как молодые,так опытные,мудрые и уже на покое-но это неосознаваемый нами срок.Душа есть и у растений,животных,камней ,планет и т.д.Наши души отличаются от ангельских Душ.Очен-очень редко ангельская Душа может войти в человека.

Екатерина Белевская

А расстояние не имеет значение,даже Ваше не разборчивое фото

Сергей Ивентьев

И что мы имеем, кроме ух и носа? Я не член Вашего кружка?

Екатерина Белевская

Мы все едины,Серёж

Сергей Ивентьев

Это очевидно, раз дети Бога-Творца!

Александр Коробченко

В православной идеологии подразумевается, что у человека имеется три сущности - физическая (наше бренное тело), духовная сущность (наши знания, наши восприятия и переживания) и ... душа! Душа - это как бы передаточное звено между физической+духовной сущностями и Богом! А голос души - это наша совесть!

Искандер Нуртдинов

Следуя св. Феофану Затворнику, душа есть самостоятельная, особая, свободно-разумная личность. Следуя св. Иоанну Дамаскину: «Душа есть сущность живая, простая и бестелесная, по своей природе невидимая для телесных глаз, бессмертная, одаренная разумом»

Галия Байженова

В ДАННЫЙ МОМЕНТ ,ВАША ДУША НАХОДИТСЯ В ВАШЕМ СОСУДЕ ( В ТЕЛЕ )И ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СВЯЗЬ С ВАШЕЙ ДУШОЙ Т. Е ГАРМОНИЯ ДУШИ И ТЕЛА --ЭТО ПРЕКРАСНО И КОГДА ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО ПЕРЕСТАЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ, ДУША ПЕРЕСЕЛЯЕТСЯ В ДРУГОЙ СОСУД

Сергей Ивентьев

Благодарю за ответ! Немного стало проясняться.

Галия Байженова

очень хорошо ,всех Вам благ

A<
Aleksey <^>

По моим понятиям душа-это астральное тело человека которое, эмоциональное тело, тело отвечающее за привычки и чувства. А бессмертность в человеке относится лишь к духовной части.

Давид Плиев

душа - это,то чем мы думаем,чувствуем и хотим.Бессмертие же - это наша невозможность понять,почувствовать и захотеть небытия как понятия или идеи

Лина $

Душа - сгусток энергии, бессмертие - полумертвец, полужилец, его клетки остановились в развитии, а значит умерли, однако сам человек живет.

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! В Библии указано, что Бог - это Дух. Бог бессмертен. В этом случае как быть с Духом?

Лина $

Это очень трудный вопрос, на него можно дать сотни ответов, но какой точно верный не может сказать никто

Сергей Ивентьев

Вы же начали рассуждать о полумертвеце (зомби), вот и вопрос напросился

Лина $

Я не говорила, что Бог полумертвец.

Сергей Ивентьев

Вы действительно не говорили об этом. Просто слова могут иметь связки.

Лина $

Бог есть нечто большее, он выше нас всех и нам не дано понять его сущность

Марина Виталина

Душа-это любое живое существо,человек или животное,в ком есть дух жизни.Бессмертие-это бесконечная жизнь.Бог и Иисус Христос-бессмертны.

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! А душа бессмертна?

Сергей Ивентьев

Почему так думаете?

Марина Виталина

В Библии сказано,что душа это сам человек(или животное).Они смертны."Душа согрешающая-та умрёт"(Иезекииль 18:4)

Твой Мираж

...вот мать приходила до 40 дней...душа ее...а помянули на 40 дней...в церковь сходили...и душа ее успокоилась..обрела спокойствие и безсмертие...

Наталья Панина

а у меня сыночка снился до полгода и очень просил чтоб я его забрала оттудо говорил что ему одиноко

Наталья Панина

а у меня сыночка снился до полгода и очень просил чтоб я его забрала оттудо говорил что ему одиноко

Наталья Панина

а у меня сыночка снился до полгода и очень просил чтоб я его забрала оттудо говорил что ему одиноко

Твой Мираж

///...грустно....

Наталия Вольковая

Ответить не возможно, только вера определит бессмертие. Душу ваше отношение к людям и жизни. Сейчас много клонов , т.е.людей без души.

Валентина Разговорова

душа - понятие из области философии и религии, бессмертие - существование личности и души после смерти, слияние души с Богом.

Маргарита Долотихина

Душа - это личность человека. Бессмертие души возможно только в Царстве Небесном. Написано: душа согрешающая, та умрет.

Сергей Ивентьев

Вы говорите о духовном бессмертии?

Маргарита Долотихина

Дух бессмертен всегда, так как это частичка бессмертного Бога. Я говорила о бессмертии души. В аду находятся не души, а духи. Душа согрешающая, умирает.

Сергей Ивентьев

А почему издревле говорили, что человек трёхсоставен: тело, душа и дух?

Маргарита Долотихина

Пока тело не умерло, так и есть. И в Царстве Небесном Бог даст праведникам новые тела. Так написано.

Sofia Ganieva

бессмертная субстанция - бессмертие - нет начала и нет конца - нет времени - нет пространства - всегда был - есть и будешь

Маргарита Гаврилова

Одно и тоже, если жил с душой то бессмертие тебе в памяти людей обеспечено, а если был при жизни какашкой то и получишь

Сергей Ивентьев

А как же поминальные обряды в Египетской книге мертвых, христианские погребальные ритуалы и пр.?

Deribas

Душа - несотворимая и неуничтожимая частица. Есстественно, наверное, бессмертная, если исходить из этих постулатов.

Сергий Казанцев

Прочитал я тут где-то такую фразу о душе и умилился, блин. Дело в том, что этот "перл" - высказали учёные! Да да. Вот, дословно: -"Душа - это реальная Сущность с точки зрения квантовой информации, содержащейся на базовом уровне Вселенной" (?) No comment's...

Сергей Юзвак

Ответ здесь же:душа бессмертна...,только вот никто еще оттуда не возвращался, потому как там?, хорошо ли? - неизвестно.

Сергей Ивентьев

Спасибо! А душа разумна?

Сергей Юзвак

Накопительно...разумна

Александр Алексадров

Эволюция души проходит или нет рамки бессмертия зависит от тебя, Сергей, от того выбора, который ты делаешь!

Сергей Ивентьев

Благодарю, Алекс! Скинь мне единым на мою электронку, пожалуйста, sergei-zsk@mail.ru

Александр Алексадров

Не могу, почта моя, почему то исчезла!

Сергей Ивентьев

😉 Окинь своим взором своё прошлое, там ответ будущего!

Александр Алексадров

Я хорошо окинул взором,информация мне пришла от информационного поля Земли!

Смирнова Наталия

душа - это нравственная категория, то, что отличает нас от животных; бессертие - жизнь души после смерти тела

Сергей Ивентьев

Спасибо! А почему душа - нравственная категория? У неё что нрав есть?

Смирнова Наталия

как раньше говорили - норов (характер) есть у каждой души, это ее проявления