Белый Голубь

У меня такой вопрос. Я работаю на заводе слесарем по ремонту металлургического и механического оборудования. Скажите пожалуйста, плохо это. Я имею ввиду, плохо. если человек работает слесарем на заводе? Он считается неполноценным человеком?

Ответы
Лилия

Кто Вам сказал?Ремонтники как правило это профессионалы высокой квалификации.Для меня важны человеческие качества,а не профессия.У меня сын например на повара учится.у друзей сын закончил технический ВУЗ,работал мастером участка на крупном химическом заводе,сказал что не нравится,теперь работает наладчиком высокоточного оборудования,конкурс туда устроиться как в театральный институт.Очень нравится и по зарплате ооочень хорошо.Я сама за сантехника замуж выходила,правда он теперь зам директора работает,но влюбилась то я в сантехника!!

Лилия

У нас экскаваторщики 60-75,токарь на ЧПУ до 70,на рыбкомбинате от 40,мясные цеха от 2000р за смену ,зависит от квалификации

Белый Голубь

ну я в Электростали живу

Лилия

Я в Казани

Белый Голубь

ну вот, у нас чем ближе к МСК, тем з/плата ниже

Лилия

У нас тоже разные зарплаты,но есть крупные предприятия,где платят хорошо,но и требования там к рабочим высокие.я к тому,что профессионалы всегда востребованы.

Ольга Гусева

Почему это? Раз есть такая профессия,значит, она нужна. При чём тут полноценность человека? Богатые люди тоже бывают абсолютно неполноценны.. Внутренне. нЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ И НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА МЕЛОЧИ ЖИЗНИ.

Мария

чушь какая то..вы работаете есть профессия важная и нужная... значит есть руки и голова... любая профессия это хорошо зазорно не работать мужчине..плюйте смело в морду кто что плохое говорит....

Белый Голубь

это мой однокурсник сказал. он в технике ни бе , ни ме

Мария

вы сами себе сможете починить что угодно потому что руки откуда надо растут..а он будет боснословные деньги тратить чтоб починить а вы на таком как он наживаться так что кто теперь из вас ущербный????))))

Белый Голубь

однокурсник наверное

Мария

вот вы и ответили на свой вопрос)))

Людмила ...🇷🇺

у меня дядя из трех копеек мог мне колечко вытачить( токарь был) так я его вообще волшебником считала...Слесарь- тоже волшебник..не думаю, что "Офисный планктон" что то подобное может..

Джива Атма

я лично считаю что это неважно ))) я на человека смотрю не где он работает а кто он есть !!! а если вам будут говорить что слесарь это плохо то выкинте в мусор таких говорунов )))

Лека Лютер

Чем плох слесарь? Он делает полезную, квалифицированную работу, на пользу обществу. Я считаю, это труд достойный уважения.

Товарищ Товарищасухова

Кому чего не жалко, - по личному выбору, а кесарь (цесарь, царь, князь) - отберет руками своих опричников

Белый Голубь

а что вам не жалко

Товарищ Товарищасухова

а вы не из архангелов, случайно?

Белый Голубь

нет. я грешник

Товарищ Товарищасухова

я ещё больший...

Дмитрий Смирнов

Если война начнется, вши навыки очень пригодятся, а эффективные менеджеры в первых рядах пойдут на пушечное мясо. )

Ki
Kiss

Нет конечно почему это плохо,кто тебе такое сказал??? Даже дворник это профессия,нет позорных и стыдных профессий

Белый Голубь

однокурсник сказл. он в технаре на КИП ИА учился, пришел в в МАМИ на технологию машиностроения, и пока учился , все 6 лет ненавидел токарей. слесарей

Ki
Kiss

Не слушай ты его!!! Работай,если нравится! Я например ветеринар и тоже не все понимают эту профессию,но мне плевать,главное что мне это очень нравится

Белый Голубь

нравится и коллектив нравится

Ki
Kiss

Супер!!! Тогда так держать!!!

Радуга Рада

Это замечательно,особенно если работа вам по душе и нравится вам.Уважайте себя и других и вас тоже уважать будут!

Парфирий Пупкин

Вы гордиться должны!!! Специалистов нынче мало !!! Одни юристы с косметологами, а работать и производить то некому.

Ро
Ромашка

Это что за глупости? У меня муж строитель, монолитччик. Как род занятий может определять полноценность?

Белый Голубь

мне однокурснки сказал, что если человек работает слесарем, то он неполноценный.

Ро
Ромашка

И кто же он по специальности?

Белый Голубь

у него моя специальность, технология машиностроения, а работает он менеджером

Ро
Ромашка

А, ну конечно, у этих попугаев всегда гордость орлов))) Неполноценный - это когда людей меряет такими мерками, а не по уму и душевным качествам. Так что передайте ему, что это он неполноценный.

Белый Голубь

так и скажу ему

Ро
Ромашка

И правильно!

Lora Sotnikova

Рабочие- им честь и хвала в нашей жизни,это Люди с большой буквы,у них руки золотые и головы тоже!!!

Белый Голубь

да вы что. я жениться не могоу из-за того что слесарем работаю и блата у меня нет

Lora Sotnikova

на нашем предприятии мы гордимся рабочими

Света Сила

Что за глупости! Это нормально . Не каждый умеет делать то,что делает слесарь))

Марина

С чего ты это взял? Ты делаешь настоящее, нужное дело и должен гордиться этим.

Olga

Откуда у Вас такая неуверенность? Ведь все профессии нужны и все они важны!

Таяна

Лучше так, чем с высшим образованием грузчиком или продавцом в евросети.

Белый Голубь

я спросил как то у слесарей нашего цеха, какое у них образование, к примеру у бригадира наешго два высших технических

Таяна

А у моего педагогическое и он работает грузчиком на складе, а не детей учит...

Белый Голубь

вот у нас один слесарь имеет высшее педагогическое. ушел в школу учителем ОБЖ. ну я бы так не смог. лучше слесарем

Цветочек Я

Это нормально. Кто-то должен налаживать оборудования на заводах.

Оксана Смит))))

Не всем быть начальниками))А слесарь очень почетная профессия)

Оксана Смит))))

Вот правильные слова))

Оксана Смит))))

Ну да))

Анжела Никулина

Кому то надо быть и слесарем. Всякая работа важна и уважаема

Руфина Ялчибаева

Плохо это когда здоровый мужик не работает и сидит на шее(((