Светлана Марк

автолюбителям-добавили тосол в систему-дымит при включении-вентилятор в печке не включается?

Ответы
Алексей Носачев

Подсоедините вытяжку к ней и проверьте тягу,если не тянет подуйте в неё минут двадцать,после этого я думаю она зафурычит на всю катушку, а потом поменяйте прокладку под головкой блока цилиндров,был перегрев двигателя ввиду утечки тосола из системы охлаждения двигателя.Прошляпил старче утечку.

Алексей Агафонов

Крути мозги другим:Тосол,Антифриз(Этиленгликоль) заливаются в систему охлаждения двигателей внутр.сгор.А вентилятор не включается по двум причинам 1Сгорел предохр.10 А или вышел из строя эл/двиг. вентилятора,Если залили в топливную систиему двигателю Хана "КАПУТ"

Светлана Марк

ничего не заливали в топливную!

Алексей Агафонов

А в остальном тосол и дымление двигателя не связаны между собой,если ни чего не засунули в выхлопную трубу

Валерий Гусев

Немного не понятно...Дым-(вернее пар) может от пролитого на коллектор.Тосол- та же жидкость- только с добавлением глицерина.Это как основа.И как именно делалась доливка? Сколько доливали? Если литр-два---не важно в радиатор или расшитирельный бачек лили.Уточните.

Светлана Марк

А во мне видно северянку?

Валерий Гусев

Теперь нет) Я же не смотрел.Увидел просьбу- ответил.Вы скорее южанка))))Как и я.

Светлана Марк

35 лет в Нижневартовске!!! 6лет в Москве-а родом г.Уфа. Но есть квартира на море-3 месяца в году южанка

Валерий Гусев

А я девушку с Уфы в ноябре выдал замуж)))))А вам легкого ремонта и удачи

Светлана Марк

Спа

Николай Монаков

Вентилятор в печке это электромотор, значит предохранитель сгорел к за уровнем следить надо но если дымит то наверное уху перегрелся двигатель а прокладка сгорит так и будет тасол вылеватся и хорошо если наружу а то может прям в масло

Светлана Марк

оооо

Николай Монаков

Да так по переписке не видя что-то разве можно посоветовать?

Светлана Марк

СПАСИБО

Николай Монаков

Удачи

Сергей Битюцкий

Если не срабатывает вентилятор под капотом-неисправен термостат.Что такое дымит?Или парит?Это разные вещи.Какого цвета дым-белый это пар,черный или синий это двигатель. Какая температура при принагретом двигателе?Не греется ли?

Светлана Марк

Газ белый валит из радиатора

Сергей Битюцкий

Скорее всего радиатор течет где то.Если течь небольшая можно попробовать останавливающие течь присадки.Стоп жидкости,в любом авто магазине.Если не поможет-менять радиатор.

Светлана Марк

Спасибо большое!!!

Алексей Ковалёв

А что дымит? Если под капотом- то значит течь где то. А если из выхлопной трубы- маслосъёмные колпачки полетели. Вентилятор в печке не включается из за неисправности электропроводки скорее всего.

Светлана Марк

спасибо

Алексей Ковалёв

Да не за что. Продаётся герметик для системы охлаждения- залейте для начала его в радиатор. Не перестанет парить- тогда надо искать течь и менять соответствующую деталь.

Владимир Константинов

Светлана Марк

норм

Светлана Марк

пока

Владимир Константинов

Спокойной ночи

Светлана Марк

ЧАО

V N

это идут газы в систему охлаждения! надо снимать ГБЦ, опрессовать и проверить на плоскость! еще бы и гильзы взглянуть на наличие трещины! обратитесь в станцию техобслуживания

Комета

ну это мне понятно. и только это

Светлана Марк

порулишь-полюбишь эти темы!ъ

Комета

ооооо! шутите?!!

Светлана Марк

правда-интересно

Комета

🙂

Павел Азимов

Дымит или парит? В России сейчас холодно. Парение из выхлопной трубы, в холодное время года,естественный процесс. Подробности в учебнике физики,разбел теплообмен.

Александр Никушин

Вы хотите сделать машину по инструкции человека который не видел автомобиль.Приезжайте сделаю вашу печку и подскажу что делать с дымлением

Светлана Марк

дорого?

Александр Никушин

Не волнуйтесь за деньги.У вас средств хватит уверяю

Светлана Марк

кризис!

Александр Никушин

У меня нет.Я всегда работал не ради денег

Светлана Марк

подумаю

Де
Дед'уктор

Слиайте. Тосол расчитан на температуру 90-100градусов. Нужно заливать антифриз, все новые авто расчитаны на 100-110 градусов . Под антифриз

Светлана Марк

спасибо!!!

Николай Мардвинцев

если выхлоп по другому пахнет - тосол в цилиндр затекает.По свече определи.А насчет вентилятора - поменяй моторчик(проще).

Светлана Марк

спасибо

Никола

Если скажу вам что делать рально полезете с ключами и тестером под капот? Вы знаете где у вас блок предохранителей? 🙂

Светлана Марк

открою интернет и посмотрю-там есть все

Никола

Прокладку ГБЦ сами не поменяете. У вас уходит тосол? Пробка на расширительном бачке вообще есть? Какая у вас машина?

Светлана Марк

99-ка

Никола

Вы отважная женщина. Ездить на нашем автопроме это подвиг. У вас всех дел до 10тр будет если я вас

Светлана Марк

С материалами?

Никола

Если тосол не уходит но дымит то это скорей свего замена колец (капиталка двигателя) это дорого. Дешевле купить движок на разборе и переставить. Если уходит тосол то надо искать, Может быть трещина в гильзе (дешевле на разбор за движком) Если дело в прокладке то прокладка стоит копейки, работа не сложная но требует специальных навыков. Для сравнения - недавно на своем хундае менял клапана, на станции оценили в 25 тр. сделал сам. У вас на один день работы а то и меньше. Сколько стоит рабочий день специалиста? Я думаю от 3тр + накладные расходы.

Светлана Марк

спс, подумаю

Георгий Разумов

дымит - полетела прокладка головки, вентилятор - неисправность в цепи, либо самого двигателя вентилятора

Светлана Марк

спасибо

Георгий Разумов

по вентилятору: проверьте прежде всего предохранитель этой цепи

Светлана Марк

спасибо

Александр Брехов

Посмотрите стучит ли крестовина в кордане,если стучит,поменяйте крестовину и всё у Вас тогда наладится.

Борис Иванович Тимошенко

.... прокладка головки прогорела.... по причине что не заметили вовремя утечки.... или уж сильно перегрели...

Серж Топалов

Автолюбитель!Добавил посол в систему-дымит при включении.Вентилятор в печке не включается?Фкключи!

Петр Герасимов

дым может появится из-за трещины в гильзе, а то что вентилятор не включается из-за множества причин.

Андрей Дьяченко

дымит-капли на радиаторе,значит нет воздушной пробки. Не запускается вентилятор_проверь питание.

Светлана Марк

Спасибо!

Евгений Крылов

дымить может из-за того, что при доливке - пролили мимо... Про вентилятор - не понятно: какой именно?

Светлана Марк

спасибо