Anatoliy Kofman

Религия это намордник на разум?

Ответы
Санбай Манибай

Как Вы относитесь к этому пожеланию!
!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских поступков К А К: Коорупция,бюрократизм, обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополбрак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Любовь Важная

И тебе не болеть

Виктор Соловьев

Религия -ЭТО ТАИНСТВО раскрытия души перед БОГОМ...Разумом человек не живет живет чувствами-нравится не нравится--Эгоизм вырастили.-поэтому то и разваливаем все вокруг разумом...

Anatoliy Kofman

Разошелся так и сыпет

Виктор Соловьев

Кстати есть продолжение Филатова про Егора стрельца Удалого молодца-мне понравилось -есть в ютубе. 1ч 14м

Anatoliy Kofman

ок

Виктор Соловьев

НЕ ТОЧНО написал. про Егора-сына Федота..

Anatoliy Kofman

да

Th
Theodore

Религия это источник духовности и нравственности в обществе. В противном случае люди были бы дикарями и не имели бы никаких запретов и тормозов.

Галя

Я знаю несколько религиозных людей. Они оч.мудры. с ними поговоришь,будто из родника напьешься. Чистые и добрые. Зачем вы так то?

Anatoliy Kofman

Но это исключения

Галя

По моему,оперировать чужими избитыми фразами-намордник для разума. Надо опираться на свой опыт и мироощущения. Бывая в храмах,я не слышу там ничего крпмольного,глупого,жестокого. Религия и религиозный фанатик- разные вещи. Да,бывает иных заносит. Но это когда человек уже сам по себе не разумный. А те люди,с кот.я общаюсь,меня только обогащают. Они знают ответы на все вопросы,т.к.черпают знания свыше,а не из грязного инета. Желаю и вам встретить таких.

Anatoliy Kofman

мудро

Ро
Розочка

...не берусь так сурово утверждать...кому-то это нужно...или даже просто необходимо...много жизней .знаю.спас..

Anatoliy Kofman

отлично

Ро
Розочка

...так

Anatoliy Kofman

если нет сил в себе

Ро
Розочка

...у кого-то да... наверное так

Anatoliy Kofman

понимаю

Anatoliy Kofman

да

Кт Мпо Ду.

Начиналась как путь к разуму, а сейчас многие воспринимают намордником. Оплачевяемым.

Anatoliy Kofman

бизнес

Кт Мпо Ду.

Да

Anatoliy Kofman

и политика

Кт Мпо Ду.

Кофа ну их на хуй.

Anatoliy Kofman

ок

Та
Татьяна

много намордников - надо религий много😷 😷 😷 или💋 💋 💋 🤗 .

В Лад

религия намордник не для разума, а для оскатинивающих страстей

Anatoliy Kofman

тоже имеет место

Мирослав Бороздин

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Anatoliy Kofman

ок

Галина Смирнова

Если душа требует общения с богом,тогда и разум подчинится.

Галина Смирнова

Какая религия,такие и требования.

Anatoliy Kofman

она что с неба свалилась- Мухамед талмуд и библию модернизировал чтоб народ роботом был

Галина Смирнова

Это ваша лично трактовка,не надо говорить за всех.

Anatoliy Kofman

яих каждый день вижу

Вера Гудкова

Если серьёзное увлечение религией,то согласна с Вами.

Anatoliy Kofman

да

Зинаидатюрина(Брезгина)

Оставьте этот намордник при себе. Так честнее будет.

Vi Za Vi

Нет. Это раскрытие в человеке интересных глубин.

Anatoliy Kofman

если они есть

Vi Za Vi

Они есть. Если родился-значит твой пазл в домостроительстве Божием нужен. Важен

Anatoliy Kofman

ок

Евгений Самсонов

Когда то говорили.что опиум для народа.

Данила Цветков.

Скорее всего , пособие по безработице.

Anatoliy Kofman

ок

Нураддин Шавруги

Для кусачих четвереногих - да!

Anatoliy Kofman

Верю только себе

Нураддин Шавруги

Пока молодой)

Anatoliy Kofman

70ь лет

Михаил Алексеенко

Нелепо. Она-моральный кодекс.

Грета

умышленное оболванивание

Anatoliy Kofman

бизнес на стадном мышлении

Грета

йесс

Anatoliy Kofman

Рад пониманию

Улугбек

Метко сказано, Анатолий!!!

Anatoliy Kofman

Многие нервничают

Angelina Goncharova

разум - или есть или нет

Anatoliy Kofman

тоже верно