Александр Некрасов

Работники материального производства составляют не более трети трудоспособного населения. Является ли остальное население людьми второго сорта?

Ответы
Александр

Да нет, есть схема такая, математически проверенная, всегда тянут воз 20%, а остальные в возу едут, как балласт .И от количества участников процент не зависит, отсчёт идёт от десяти человек.

Александр

Так же. И в школе мы, дети, любили и слушались далеко не всех учителей.А уж на производстве я сам убедился, в том, что балласт есть. Мы их называем подсобниками.

Александр Некрасов

В 60-е г.г в Китае хунвейбины тоже сами определяли хороших и плохих учителей).

Александр

Не имея ни малейшего представления о специфике их работы? Наслышан. Дети умней хунвейбинов в этом плане. Да и балласт, когда вдруг убирают ведущих 20% , мигом из своей среды выделяют опять те же 20%, как со скам ейки запасных, и баланс опять соблюдён. Просто так лучше, есть ведущие, есть ведомые, всё ровно .Убрать из моей бригады всех, кто тащит, через пару недель сформируется вполне работоспособное звено ведущих. Им деваться будет некуда, лень пройдёт, и попрут. А пока есть кому пробивать дорогу по глубокому снегу, какой смысл топтать поле шеренгой?

Александр Некрасов

Мы говорим о разных вещах.

Александр

Возможно. Если что, я против такого распределения в обществе ничего не имею, это вполне гармонично.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Какая сортность? Каждый на своем месте уникален. - Музыканты,художники,умные экономисты,ювелиры,парикмахеры,модельеры..... Только бездельники могут быть отстоем.

Светлана Баразгова

Но ведь есть профессии, которые делают людей духовно богаче, разве людям нужны только материальные ценности, мир не стал бы цивилизованным таким.....

Светлана Баразгова

Вы материалист.............

Светлана Баразгова

Всех Вам благ.....

Александр Некрасов

Взаимно.

Абат Курмашев

Саша, наоборот, чисто рабочие люди сейчас считаются людьми второго сорта, если ты не умеешь из воздуха делать деньги.

Александр Некрасов

Ну, это сейчас, а в недавнем прошлом было иначе.

Абат Курмашев

Да было.

Виталий Иванов

Я, ТАК НЕ СЧИТАЮ! А, ВОЯКИ? ВВРАЧИ! И Т Д САМ,Я, ПОСЛЕ ИНСТИТУТА, ПРОСЛУЖИЛ в АРМИИ28 лет ( так получилось)😄 😘

Александр Некрасов

И я так не считаю, но так считают некоторые дубинноголовые ленинцы-сталинцы).

Виталий Иванов

СОГЛАСЕН С ТОБОЙ! А, ЕСЛИ, НЕТ УМА - ЭТО НАДОЛГО, ЖАЛЬ , ЧТО, ОТ ЭТОГО ДРУГИЕ СТРАДАЮТ!

Fedor Shkenev

Как писал некогда классик-"За то, чтобы гайку отвернуть-платят пятачок, а за то, что знаешь где-три рубля"

Александр Некрасов

Сантехники ЖКХ опровергают этот постулат).

Петр Тарасов

----- в основном это люди более высокого социального положения 😎

Александр Некрасов

Не обязательно более высокого социального положения: врачи, учителя, воспитатели детских садов, работники сферы обслуживания, работники культуры и др.

Петр Тарасов

---- и администрация, ( всё как в курятнике )😜

Валентина Мезрина

нет не являются. Без них вряд ли было материальное производство

Наташенька

С чего это вдруг? Не место красит человека...а человек место!

Анатолиевич

биологически мы все равны,Создатель нас на сорта не делит

Александр Некрасов

А вот Ленин делил).

Анатолиевич

ленин--не Создатель.

Александр Некрасов

Но жили по его "мудрым" заветам).

Анатолиевич

если Вы внимательно изучали его труды, то могли заметить, что наша жизнь при СССР не шла по его инструкциям в 75-80%

Александр Некрасов

Представьте себе, я внимательно изучал его труды (учился на истфаке университета), сравнивал их с действительностью и видел, что действительность на 97-98% соответствует тому, что писал Ленин. Оставшиеся 2-3% - лишь уступка велениям жизни. Очень показательны, например, "субботники" и "воскресники". Потом дедушка заявил о "перемене всей нашей точки зрения на социализм". Но это длилось недолго. В конце 20-х г.г. Сталин вернул прежнюю "точку зрения".

Натэлла Закирова

Причем тут работники ,мы все под Богом ходим и они и мы.

Татьяна Петрова (Захарова)

Ой, как я не люблю, когда людей делят на сорта! Не надо!

Александр Некрасов

Не я их делил.

Татьяна Петрова (Захарова)

Не повторяйте за глупыми людьми. Вы же умный человек. Знаете, что мы - все от того, кто как трудоспособен, или уже отработал свое и внес свой вклад в общее дело - ЛЮДИ!

Александр Некрасов

Этих глупых людей называли Маркс, Энгельс, Ленин).

Татьяна Петрова (Захарова)

Даже из умных книг и чужих мыслей можно взять свое!

Валерий

Нет, все остальное население называется маргиналами!

Ал
Александр

Надо учесть , что вторая треть руководит процессом .

Александр Некрасов

Нет, управленцев намного меньше трети. Самый многочисленны класс в развитых странах - служащие.

Ал
Александр

А мы не относимся к развитым странам ?

Александр Некрасов

Относимся и у нас служащих больше всех.

Ал
Александр

Вот ! Еще туда же и обслугу .

Галина Дьячина

теперь другое-первый сорт- чинуши- остальные.быдло

Тамара Гажева

Люди не делятся по сортам, они делятся по классам.

Александр Некрасов

Буду знать).

Улугбек

Это - естественные "издержки" организованности....

Александр Некрасов

Точно издержки?)

Яна

На одного мужика два генерала (Салтыков-Щедрин)

Лариса Кирюхина

По-моему люди делятся на гораздо больше сортов

Люба Борисова

ну что вы... они то как раз себя считают элитой

Александр Некрасов

Кто: воспитатели детского сада, учителя, врачи?

Люба Борисова

да. и чиновников туда же добавьте

Александр Некрасов

Если да, то кто учил Вас читать, писать, считать, лечил, писал книги, ставил фильмы и спектакли и т.д?

Люба Борисова

у каждого свое предназначение, но это не значит, что токарь, слесарь, или водитель трамвая важны менее воспитателя ,или учителя. А по человеческим и моральным качествам, еще и превзойти их могут )

Александр Некрасов

Я и не говорю, что они менее важны. Вопрос был о другом.

Люба Борисова

не являются конечно... но если точно говорить, то надо о каждом человеке в отдельности Как можно назвать человеком второго сорта врача, или тех людей, которые меня многому научили. Они ничего материального не производят. но они меня создали. такой какая я сегодня. Без них бы другой была . а мне этого ничуть не хочется)

Александр Некрасов

С данным суждением согласен полностью 🌹