Львовна(😁🤪🇷🇺)

Обязательно крестик нужно носить на шее?

–4
Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати, мало кто знает, что этот крест - нательный. Церковные правила говорят, что носить его обязательно, и при этом он не должен быть виден (он "на теле", а не "на одежде"). А вот кресты на священнослужителях нательными не являются, и правила их ношения другие.

Валерий Шилов

Из той противоречивой информации, что я получил на данный момент, эти все атрибуты веры нужны только для показухи. Важны наличие веры и молитва наедине с собой. В церковь ходят лицемеры, я так считаю.

Леонид И Татьяна

Что такое крест? Это орудие казни. Как думаете, что думает об этом Небесный Отец, когда видит как люди в память об этой казни носят миниатюрное ее орудие?

Akaky Schmalhausen

Есть и другии религии помимо христианства, им крестик не актуален ) Как вам комфортнее ощущается - с крестиком или без него - так и носите/не носите.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Спасибо

Na
Name

...думая со стороны: все эти знаки и выделения религиозные - просто панты, у религиозного человека - бог должен быть в сердце, разуме и поступках.

Эд
Эдуард

Необязательно. Меня бабушка крестила в 3 года,в школе сестра-комсомолка выкинула мой крестик. С тех пор и не ношу. Это было очень давно.

Ал
Александр

На цепочке да. На шёлковой верёвочке нет. Могут задушить когда будут срывать. Желательно носит алюминивы.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Кто душить будет?

Ал
Александр

Бандиты они по ночам срывают золотые цепочки с крестиками.

Crazy Snowman

"Чуть пониже щиколот синий крестик выколот. Но я скажу, что это "красный крест" /В.Высоцкий/

Олег

Хотел тебя потроллить... Почитал вопросы и ответы.. Живи пока. Насчёт крестика, подумай!

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Третие лицо. Ты эт кому? Не учили в разговоры не влизать?

Димка

А чё вы такие не культурные?🖼

Олег

Культурно слиняй отсюда на культурные сайты.👊

Димка

Ну, что вы за люди такие! 😳

Олег

Лучше не бывает! 🤷‍♂️

Кочка Зрения Жозе

На шее обязательно носить голову. А побрякушки должны просто с ней гармонировать.

Игорь

Его можно и совсем не носить. Это всего лишь атрибут и не более того.

Танѩ

Для православного таких вопросов не возникает! Крест обязателен!

Танѩ

Вы Новый Завет читаете?

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Зачем мне его читать?Я верю в Бога, но обхожусь без проводников.

Танѩ

Ну,что ж)верьте!Всего наилучшего!!!!

Танѩ

И нам того же!

Владимир Зарубин

Необязательно.Бог не требует этого в Библии от верующих в Него.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

😌спасибо

Владимир Зарубин

Библию читаете?

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Если бы читала, не спрашивала. Не заостряла внимание на это. Иду по зову серда

Владимир Зарубин

Сердце может ошибаться:Вторая книга Царств, Глава 7 ●3 И сказал Нафан царю: все, что у тебя на сердце, иди, делай; ибо Господь с тобою. ●4 Но в ту же ночь было слово Господа к Нафану: ●5 пойди, скажи рабу Моему Давиду: так говорит Господь: ты ли построишь Мне дом для Моего обитания, ●12 Когда же исполнятся дни твои, и ты почиешь с отцами твоими, то Я восставлю после тебя семя твое, которое произойдет из чресл твоих, и упрочу царство его. ●13 Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки. (Синодальная Библия) Поэтому лучше руководствоваться безошибочным библейским Писанием:Второе послание Петра, Глава 1 ●19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, (Синодальная Библия)

Владимир С

Это в зависимости в качестве какого атрибута он используется?

Алекс Венцель

Каждый сам для себя это решает, лично мне он без надобности...

Владислав Потанин

Да ещё кольцо можно на руке даже церковные кольца есть👍😉

Владимир Ефимов

Надо верить не "в Бога", а верить Богу. Разницу улавливаете?

Валерий Дементьев

для закрытия энергий божьих ношение креста обязательно

Сварог

Давайте по порядку..... А его вообще обязательно носить?

Львовна(😁🤪🇷🇺)

По мне так нет

Сварог

Ну,вот))) значит и на шее не обязательно,раз можно вообще не носить)))

Галина

как сами считаете, другие Вам не советчики . Воля Ваша .