Remete

Может ли хороший человек стать плохим? Что может изменить его в плохую сторону?

–1
Ответы
Леонид И Татьяна

Может. Помните, кто предал Христа? Иуда Искариот. Желание предать возникло у него не сразу. Вначале он подворовывал деньги с ящика для пожертвований. Затем у него развилась жадность и любовь к деньгам. Так хороший человек стал плохим.

Василий Сычёв

Хороший вопрос. Моё мнение, что в последнее время, со всем этим житейским устройством, всё труднее и труднее оставаться просто хорошим человеком.

Remete

Что вы понимаете под житейским устройством?

Василий Сычёв

На жизнь. Жизнь ,с постоянным стремлением не быть хуже других, жизнь где материальные ценности берут вверх над духовными..

Remete

Быть не хуже других...возможно это самая большая ошибка. Всем не угодишь. Всегда найдутся те кто хотя бы на один шаг или на много шагов опережают.

Василий Сычёв

Вы правы. Мне сложно что либо Вам возразить..

..
...

Может.Конкретный пример.Вы заняли кому то денег(вы хороший),через время напомнили о том,что долг нужно вернуть (всё,вы стали плохим для него).

Remete

А разве тот, кто просит деньги в долг, не думает что их следует всё же когда нибудь отдавать?

..
...

Думает,но отдавать никто не хочет, особенно по требованию

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

обстоятельства. всегда обстоятельства. тут ровно как с преступностью - чем беднее население, тем больше преступности.

Владимир Пупин

ну полохой и хороший - понятие относительное. тот же Сусанин - для россиян Герой, для Польско-литовцев - редкосная бяка

Remete

Как две стороны одной медали)

Владимир Пупин

смотря как смотретьт, в общем

Zloy_Wolf

И хороший модет стать плохим, и плозой хорошим... Все зависит от определенных факторов и взгляда на жизнь

Владимир Асиновский

1 его окружение. 2 сильная обида на что-то или на кого-то.3 несправедливостьпоьотношению к нему

Remete

С этим мы встречаемся на каждом шагу. Неужели это может стать причиной резкой перемены?

Владимир Асиновский

Люди ведь разные. У некоторых обида на первом месте

Ма
Марина

Может. Если об него постоянно вытирают ноги, то рано или поздно, он станет плохим.

Воронин Юрий

Может, если у его души слабый иммунитет в противоборстве с порочыми страстями.

Th
Theodore

Деление: плохой-короший характерно для средней группы детского сада.

Remete

))))

Сильвия Нагваль

Человек всегда один и тот же. Плохой-хороший - оценка со стороны.

Сильвия Нагваль

Это о знакомстве как раз )

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Потом потеряю, и ноааю нарисую)

Сильвия Нагваль

И жить не скучно ))

Artur Сова

В смысле плохим??по вашему плохим или от мирового эталона?

Remete

По моему

Artur Сова

А вы типа хороший??да??

Remete

Типа да...так думаю)

Artur Сова

Ааа..а можно с вас икону написать??вы ведь не грешите??

Remete

Ну хорошо) Пробегусь по всем грехам. Может какой нибудь и для меня подойдёт)

Artur Сова

Давайте..вдруг вы и правда типа хороший))

Ви
Виктория

нежелание притворяться и проявление его скрытых качеств

Майкл Карлсон

когда хороший человек начинает требовать своё обратно

Михаил Карпов

Хорошим для всех не будешь! Причина не нужна...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Понимание,что быть плохим не так уж и плохо))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сплошная череда нескончаемых бед и обид

Людмила Канивец

Общение, с кем поведешься, как говорят...

Remete

Это слабый человек который легко попадает под чьё то влияние?

Людмила Канивец

Все мы слабы...

Ле
Леа

Когда об его хорошесть вытерли ноги.

Виктор Никитин

Может! Предательство и преступления