Светлана Семёнова

Почему так жесток мир?

Ответы
Серж Новиков

Наш мир такой, каким его мы видим.
Ни злой, ни добрый, он един всегда.
Мы любим, ждем, порою ненавидим,
Но мир здесь не причастен никогда.

Он кажется жестоким, бессердечным
Никто его природы не познал.
Мир наблюдает, оставаясь вечным
Бесстрастным отражением зеркал.

А может быть о жизни впредь не думать?
О том, что с нами вдруг произойдет...
Не рвать судьбы натянутые струны,
Не мчаться раньше времени вперед...

Расслабиться и перестать быть кем-то.
Отбросить прочь все маски и щиты.
Быть лишь собой... И добрая планета
Наполнит жизнью старые мечты.

Жить, наслаждаясь каждым мигом новым
Как дети беззаботные живут.
Не размышляя над ответным словом
И зная, что друзья с тобой пойдут.

Забыть раздумий горестные ночи,
Сбежать из плена жизненных проблем.
Мечты свершатся, если хочешь очень...
Идем со мной дарить улыбки всем!

Красивое стихотворение... спасибо... кто автор?...

Круто!.. МОЛОДЕЦ!... 👍

Серж Новиков

Ночной этюд...... Тиши безмерные минуты. Затишье гула городов... Ночной покой плащом укутал, Раскрыв свои пещеры снов. Тончайших мыслей переливы. Безбрежны ночь и темнота. Влекомая небесной силой Душа летит светла, чиста... Полет, чарующий покоем Прервал на миг земной алтарь. Окно вновь темное, пустое. Погас предутренний фонарь. Рассветный час. Заря востока. Начало дня, удел забот. Застыв у самого порога В глаза взглянул, печально, кот. Пустынных улиц наважденье, Далеких фар мелькнувший свет. Под сводом арочным движенье. На свежий снег лег чей-то след. Чуть слышно эхо долетело - Далекий стук, собачий лай. С востока небо заалело, Прогрохотал вдали трамвай. В окне застыло отраженье. Недвижим темный силуэт. Для смысла жизни постиженья Он ищет истинный ответ. Застыл. Пульс мира созерцая, Сравнив с полетом в небесах, Он понял: нет конца и края Когда забыт преградам страх... 26.11.2012

Мне очень понравились Ваши стихи!.. БЛАГОДАРЮ!..

Серж Новиков

Наш мир такой, каким его мы видим.
Ни злой, ни добрый, он един всегда.
Мы любим, ждем, порою ненавидим,
Но мир здесь не причастен никогда.

Он кажется жестоким, бессердечным
Никто его природы не познал.
Мир наблюдает, оставаясь вечным
Бесстрастным отражением зеркал.

А может быть о жизни впредь не думать?
О том, что с нами вдруг произойдет...
Не рвать судьбы натянутые струны,
Не мчаться раньше времени вперед...

Расслабиться и перестать быть кем-то.
Отбросить прочь все маски и щиты.
Быть лишь собой... И добрая планета
Наполнит жизнью старые мечты.

Жить, наслаждаясь каждым мигом новым
Как дети беззаботные живут.
Не размышляя над ответным словом
И зная, что друзья с тобой пойдут.

Забыть раздумий горестные ночи,
Сбежать из плена жизненных проблем.
Мечты свершатся, если хочешь очень...
Идем со мной дарить улыбки всем!

Санбай Манибай

От непонимания этого пожелания!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Огай Татьяна

, правитель этого мира — Сатана Дьявол.
7 В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
8 Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3-й главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Экклезиаст 9:11).

Ефимов Виктор

Потому что миром правит Князь мира сего, это главный побудитель несовершенных поступков в мире, или главный виновник того, что происходит в мире. Это такая духовная мода, которая лежит в основе всех жизненных систем. Я скажу имя Князя и вам станет ясно, имя его АЗАРТ, означает это слово стремление к превосходству и преобладанию. Это лежит в основе бизнеса, спорта, политики, искусства , Кажется, что этому нет альтернативы, но это так кажется. В основу всех жизненных систем должно быть положено стремление к совершенству. Это в корне изменит мир, а Князь мира сего осужден.

Валентина А

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу

Анатолий Кучерина

Скорее всего, от того, что агрессивность заложена в самой природе людей, на генном уровне. Чуть-что, люди всегда хватаются за оружие. За всю историю человечества (тысячи лет), люди всего 400 лет не воевали. В октябре 1962 года, из-за политических амбиций (Карибский кризис), мы чуть было не уничтожили собственную планету и не поставили точку в развитии Земной цивилизации. Это я о том, что желание "уничтожить врага", преобладает у человечества над здравым смыслом.

Александра Гомонова

Не согласна с Вами изначально, как женщина. Мы женщины, в своём большинстве против войн, потому ,что теряем детей. Да и мужчин больше брали на войну по вышестоящим указам, хотя не отрицаю в войнушки мальчики любят играть, просто они еще маленькие и не думают ,что их могут убить. Кто то сказал - "Война - это бизнес, самый прибыльный бизнес, кто то в верхах мощно наживается, и одновременно это самый грязный бизнес, потому что построен на смертях людей."

Валерий Чикало

Ну мир по своей природе жесток. Увы.... Реалии в том, что по ПРИРОДЕ кто-то кого-то постоянно ест, убивает, что ничто не вечно и всему рано или поздно приходит смерть и крах. А нам, людям, хочется стабильности, покоя, любви, доброты, "вечности" хотя бы на наш период жизни.... Но, увы, мир не такой как нам бы хотелось и в этом весь смысл жизни, и поэтому мы и страдаем, что "все не так"....

Валерий Никитин

Пишите в однокласники,моя стр.-https://ok.ru/?_erv=vszatwybdjnmnedtcwq-Дорогой человек.у вас есть ум и Сердце. Любите животных. У многих людей нет ума или Сердца-Коран.Библия.Живу в Горах,все"мусульмане,а из 5 тысяч в мечеть ходят 100 человек. Так и в Христианстве,так всегда было.Успокойтесь,делайте Добро,идите в Природу,в Мечеть,ЦерковЬ. Там Людей 50-70%,В БЫТУ МЕНЬШЕ 1%. Учитесь Жизни не спеша.

Ерболат Бейсеев

Жителю прекрасной страны, хорошо одетому и сытому молодому и здоровому человеку грех жаловаться на жестокий мир. Надо бы прочитать о блокадном Ленинграде или посмотреть как выживают... Мне кажется родители должны были рассказать... показать...

Mcdonnell Douglas

Каринушка, мир не всегда жесток, нужно лишь посмотреть, кто тебя окружает и выбрать адекватных. остальных попытаться стереть. И что самое не мало важное, это чем ты дольше живёшь, тем мир злее кажется. Это жизнь, и от этого никуда не денешься.

Меня окружают хорошие... добрые... любящие люди... но в целом мир жесток... война... гибель детей...(((

Mikhail Perepelitsya

Почему!? Жесток мир не весь. Вы видите то, что хотите видеть, Мысли и желания материальны и притягиваются.. Мир не переделаеш, а создать свой и окружающий себя можно. У Вас всё обизательно будет хорошо, поверте в себя...

Polina Gudzlovenko

сама задаю себе этот вопрос и постоянно растраиваюсь ответу который приходит... потому что люди это просто неудачный эксперемент и теперь этот эксперемент рушит другие жизни вымиают животные и это обзая проблемма

Котик

Почему так жесток мир?
Оставляет твои следы...
И по кругу зачем тир?
И бежишь от меня ты...

Не дает до утра спать,
Снег расстаявший - он вода...
Ты одно только должен знать,
Я люблю тебя навсегда...

Радик Кираев

Александра, это... твой вопрос? Чтобы знать, почему мир жесток надо знать историю планеты. ее жителей) А история не такая как написано везде. К сожалению делается все, чтобы исчезла Расса...

Радик Кираев

Про паразитическую систему планеты некоторое представление есть и что Расса на грани, тоже.... Но меня интересует Александра!!!

Александра Гомонова

К сожалению, Саша редко бывает здесь.

Радик Кираев

Мне надо с ней познакомиться!! обязательно!! хотя бы пообщаться) моя почта kondorra102собакамаилру

Александра Гомонова

Саша сказала , что поговорит с Вами по эл.почте.

Радик Кираев

Спасибо! и конечно, буду ждать ....терпеливо!

Виктор Иванов

мир великолепен и чудесен---в нем есть все!---и хорошее и плохое окружение разное---вас скорее всего окружает второе---нужно отгонять от себя всяких мразей и привлекать к себе самое лучшее!

Аноним Анонимус

мир не жесток, жестоки населяющие его люди... они забыли\изуродовали такое хорошее слово как доброта. быть может если вы не будете такой как все, а будете добрее есть шанс изменить мир...?

Виктор Соломин

Не с теми людьми общаетесь. Мне раньше тоже так казалось, а потом послал своих псевдо друзей подальше и познакомился с нормальными людьми. Когда то надо и другую жизнь начинать.

Маргарита Коновалова

меня и моя устраивает....я образно спросила

Тэ
Тэдди

детские фантазии о создании для себя идеального мира, где будут только мама, папа, я, бабушка и дедушка. а второго дедушку не возьмём потому что он, cyкa, курит и пердит. 🍷

Вадим

Мир человека жесток,потому что жесток сам человек! Самое. жестокое существо!Смягчение нравов--- самая долго- и безуспешнорешаемая проблема человеков за всю историю!