Светлана Семёнова

Почему так жесток мир?

Ответы · страница 9
Игорь Анатольевич

каким представляем, таким и представляется..............

Вячеслав Яковлев

Потому-что дьявол правит, для нашего совершенства.

Салтанат Кадирова

Потому что сейчас всё поменялось и люди стали злее

Евгений Борисевич

Он не жесток, иногда "он" преподает тяжелые уроки...

Маргарита Коновалова

так что свои рога давно спилила и забыла

Евгений Борисевич

Да все пройдет, моя первая жена тоже мне изменила, но зато сейчас счастлив

Маргарита Коновалова

я знаю...все проходит...остаются только воспоминания...

Евгений Борисевич

И верь, ничего не происходит зря

Евгений Борисевич

И я благодарен опыту, который я приобрел в первом браке, поэтому пытаюсь не повторять ошибок уже 15 лет

Яду Хари

а Вы ещё думаете он создан для Вашего наслаждения?

Яду Хари

вот поэтому он так жесток

Виктория Арагон

Таким способом идёт развитие.Выживает сильнейший

Олеся Дол

мир не жесток - он такой каким мы его воспринимаем

Mikopiko Miko

Это не мир жесток,а сердце человеческое жестокое.

Вера Ерофеева

Мир не жесток! Это Ваше видение..... Мир справедлив!

Anatolij Kirdin

Потому, что он основан на СОВЕТСКОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ.

Ал Грохман

Мир ко всем разный, "как ты к миру так и мир к тебе"

Михаил Александров

потому, что ты жестока... Что внутри, то и снаружи.

Михаил Александров

...хоть какое то представление о боге у тебя есть? В двух словах

Михаил Александров

которая следит за судьбами людскими, где защитит, а где и покарает. Верно?

Михаил Александров

так вот, это не бог, а бред оболваненых гоев. Такое представление о боге навязано тебе с одной целью: обмануть и ограбить. Вся власть от бога, бог дал - бог взял. Знакомо? Дело в том, что без твоего согласия ничего произойти не может. Ты же свои права делегировала оной "высшей силе" которая может дать, а может и взять. Теперь с тобой можно делать все что угодно: обманывать, грабить, насиловать, убивать... мир жесток. А теперь представь, что в сознании людей нет таких понятий как жадность, зависть, злоба и прочее по списку семи грехов. Мир будет другим? Так где бог, где то там "в высоте" или внутри тебя?

Маргарита Коновалова

хорошо написал.но бог внутри меня не дает мне права считать себя богом!!! я не имею права решать чьи-то судьбы

Михаил Александров

ты думаешь, что у кого то есть такое право? Нет и никогда не было. Бог внутри тебя еще не осознал, что он Бог..) Относись к миру так, как хотела б что бы относились к тебе. И мир повернется к тебе этими гранями, тебе не нужно будет решать чьи то судьбы, пусть те сами решают свои судьбы. Если тебе интересна эта тема (понятие бога, мировосприятие) посмотри на ютубе лекции Андрея Ивашко. Цикл называется Славянское мировоззрение, возможно там ты найдешь ответыина свои вопросы

Ми
Мила

мир разный... потому что страданий здесь больше...

Серёга (38Rus)

хороший вопрос.... может не мир а люди жестокие....

Александра Гомонова

Сейчас я уже знаю ответ на этот вопрос. - Мы живём в АДу.( 1 уровень Бытия). И самое трудное здесь - остаться Человеком, это так.

Серёга (38Rus)

9 кругов ада...

Александра Гомонова

Всего 7 уровней Бытия, но здесь на Земле жизнь самая тяжёлая, сложная.

Kr
Krechet

А кто то обещал ,что он будет добрым и сердечным?

Anin

он такой каким был всегда, это мы слишком мягкие

Тагир Ижбуляков

Странный вопрос для столь молоденькой девчушки

Роман Малюков

Потому, что психология наша остается животной...

Rashid Musaev

МИР ПРЕКРАСЕН.НАСТРАИВАЙ СЕБЯ НА САМОЕ ХОРОШЕЕ

Rashid Musaev

СЛУЧАЙНОСТЬ.КОГДА МНЕ ГРУСТНО,ПОЮ ГРУСТНЫЕ ПЕСНИ.ДУШЕ ПРИЯТНО

Маргарита Коновалова

согласна.все зависит от настроения

Добрый Пастырь

потому что, проповедуем не те,моральные устои...