Kirill Mechanic

как считаете,стоит ли доверять проведение техобслуживания официальному дилеру или самому заниматься им?

Ответы
Татьяна Микулич

Если ничего не поменялось в законодательстве и машина новая, т.е. на гарантии, тогда придется через официального дилера, иначе с гарантии можно слететь.

Kirill Mechanic

Дилер всё равно что-нибудь придумает,чтоб содрать денег...даже по гарантии...

Ника Хни

если хорошо разбираетесь, есть время и силы, можно и самостоятельно заниматься

Евгения Румянцева

надо выучиться у официального дилера и самому все делать

Kirill Mechanic

Всё упирается в оборудование,как минимум-подъёмник...

Евгения Румянцева

и это есть

Валентина Узунова

если хорошо знаете автомобиль, почему нет?

Людмила Гузь

Лучше самому. В чем нибудь да обманут

Виктор Бурмак

и печати самому в талончик ставить

Kirill Mechanic

Буду продавать машину и никто не узнает об этом повреждении и сервисных работах,зачем тогда всё это нужно,на гарантии тоже что-нибудь придумают,чтоб денег содрать...

Виктор Бурмак

приведу свой пример сгорели катушки зажигания (16 клапанов) поменяли вместе с контроллером зажигания и все в порядке, не пройдя то со мной никто и разговаривать не стал бы

Kirill Mechanic

Никогда в сервис не обращался по поводу ремонта,исключая конечно кузовные работы,всё можно вычислить с помощью мультиметра,книги по ТО и электросхем..

Виктор Бурмак

новые авто используют с програмным обеспечением и куда ты свой тестер тыкать будешь в микропроцессор у которого около сотни ног

Kirill Mechanic

в монтажный блок..

Александр Мамедов

Лучше все делать самому НАДУЮТ

Светлана Астапова

все от профессионализма

Анастасия Лопатина

ты всё знаешь лучше сам

Владимир Рябов

САМОМУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шика

а это кто как сумеет)))

Kirill Mechanic

Уж с проколотым калесом точно автостопом не поеду и не буду просить,чтоб за меня поменяли...

Шика

ну вот сумеешь же колёско поменять - а то вопросы задаешь))))

Kirill Mechanic

Я всё сумею,если будет помошник,так как некоторые операции выполнить одному невозможно и с техникой я на "ты"...

Шика

Однозначно молодец )))) А помощника надо было породить - уже вырос бы и ....))))

Ст
Станислав

доверяй, но проверяй

Kirill Mechanic

Все номера агрегатов и узлов перефотографировать перед ТО?

Ст
Станислав

как вариант. я метил лаком рени, высок.прода.Один раз носом ткнул, всё сразу наладилось

Kirill Mechanic

Лак заметен..

Ст
Станислав

тогда стой над мастеровым вовремя замены запчастей.

Алиса

просто....заплатите

Kirill Mechanic

Дело не в деньгах,а в том,что в некоторых автосервисах снимают новые детали,отмывают старые и устанавливают на ваше авто,а дальше начинаются проблемы...Так зарабатывают на жизнь автослесаря...В идеале никто не будет заниматься фотографированием номеров агрегатов и узлов авто,чтоб доказать подмену...

Astri ...

лучше делать самому

Алиса

нет..вот это БРЕД!...Тратить жизнь на.уродов!

Astri ...

Алис Вы о чем?

Алиса

о наших тех осмотрах

Astri ...

ааа...это да, поэтому мы делает всё сами))

Алиса

покупаем